Ли
Лидия

Со светлой Пасхой!Христос воскресе!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Лидия 🙂 доброго здоровья 🙂
Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что нам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Дядя Миша

Жаль, не смогу тебя поцеловать
Ведь интернет не дал таких чудес
Могу лишь виртуальный я послать,
Да и сказать: «Во истину воскрес»!

Ли
Лидия

Спасибо.😇🍺☕👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что у этой мысли есть продолжение 1Каренфянам гл 15 ст 12-25 если христос васкрес то и хрестовы васкреснут

Василий Неколаевичь Четвёркин

У природы нет чувства

Ли
Лидия

Ага!нет?Мстит нам неразумным!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это образное выражение , например в космосе многа искусственных спутников ани волнами дают тепло и тают ледники , зимой снег итд ,вот фон тепловой

Ли
Лидия

И мусора как и на земле!☕😇👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так что флору и фауну человек уничтожает , сидя на суку сам пилет

Владимир Забродин

Привет! Праздник есть праздник, а он действительно воскрес и куда делся?

Владимир Забродин

Я с ними незнаком.

Ли
Лидия

🤷‍♀️🙋‍♂️

Владимир Забродин

Значит не знаешь?

Ли
Лидия

Я тебе батюшка что ли?

Владимир Забродин

Тебе не положено.

Сергей Синьков

Вообще-то он на Пасху ещё жив был и праздновал её со своими учениками.

Ли
Лидия

Вообще не будем вдаваться в подробности.Для меня большой праздник.А для тебя не знаю.Но за информацию спасибо.☕🙏

Сергей Синьков

А устав Пасхи знаете, если он для Вас большой праздник?

Евгений Бриг-Снежин

Воскрес - во ИСТИНУ .... ради любви и Добра , милосердия!

Евгений Бриг-Снежин

и писец ... всем !?))🖼

Ли
Лидия

Зачем?это ?

Ли
Лидия

🙏

Эл
Эля

Воистину воскрес. А чем он сейчас занимается?

Ли
Лидия

Молиться за нас!🍵💐

Эл
Эля

Спасибо за ваше мнение. На самом деле ответ даёт Библия: "Затрубил седьмой ангел. На небе раздались громкие голоса: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу, и он будет править вечно". Бог назначил Иисуса Царем небесного Царства. Скоро он наведёт порядок на земле. Вы где просите в молитве Отче наш: да придет Царствие твое, да будет воля твоя и на земле как на небе. На земле начнет исполняться воля Бога

Ли
Лидия

💐🙏🎂🍵

Эл
Эля

А вы не задумывались, что Иисус на Пасху умер, а не воскрес. И на столе у них был пресный хлеб( символизирующий безгрешное тело Иисуса) и вино( совершенная кровь Иисуса). А сегодня почему то пекут дрожжевые куличи и красят яйца. Это все отрибуты язычества, символы плодородия.

Бриомоз Высокопрофессиональный

И вас со светлой Пасхой! Воистину воскресе!

Ли
Лидия

И вам здоровья,и всех благ.☕🙏

Бриомоз Высокопрофессиональный

Спасибо и вам того же!

Ли
Лидия

☕🙏

Андрей Григорьянц

Воистину воскрес... Доброго утра...

Ли
Лидия

Утро доброе.!😇☕

Андрей Григорьянц

Таблетки кофем запил значит буду жить..

Лена

Воистину Воскресе! 🖼

Ли
Лидия

💐

Ка
Камрад

🖼

Лена

🙏

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼воистину воскресе!

Ли
Лидия

☕🍷🙏

Эвелина

🖼

Ли
Лидия

И тебе здоровья и всех благ.!

Эвелина

Всем людям,планеты добра ,мира

Ли
Лидия

🎂💐☕🙏

Татьяна G

🖼

Ли
Лидия

💐☕🎂😇

Татьяна G

🎂🥂

Алексей Пимяков

Воистину воскресе!!!🍔

Ли
Лидия

Привет!Проявился.Празднуете?Лешь,у вас вроде снег передали?У нас мороз .

Алексей Пимяков

нет снега падал таял а вот мороз был писал уже сьездил все ОК даже огурцы сидят прекрасно

Ти
Тима

Во истину воскресе!

Ли
Лидия

☕😇👍

Маша

Воистину воскресе

Евгений Бриг-Снежин

ВОТ- испарятся реки
рухнут гнилые города
лишь лихая людская дурость
это и есть - навсегда..!?)
© TA...та!?

Ли
Лидия

Ну зачем?

Ли
Лидия

🙏

Ла Риса

Воистину Воскресе

Ли
Лидия

🎂💐🙏😇

Ла Риса

🍮

Елена Стратийчук

Воистину Воскресе! 🙏

Ханни Банни

Воистину Воскресе

Ли
Лидия

💐🎂☕

Ал
Александр

Воистину воскрсье

Ли
Лидия

☕😇

Ир

Воистину воскрес!

Евгений Бриг-Снежин

Вчера, во время схождения Благодатного огня, услышала фразу: «Пасха должна быть в сердце», поэтому до следующей Пасхи только светлые и добрые мысли.
--- ...... В сердце."))
С праздником, со Светлым Христовым Воскресением!..
© Grazia_ Славно сказано?

Евгений Бриг-Снежин

Вчера, во время схождения Благодатного огня, услышала фразу: «Пасха должна быть в сердце», поэтому до следующей Пасхи только светлые и добрые мысли.
--- ...... В сердце."))
С праздником, со Светлым Христовым Воскресением!..
© Grazia_ Славно сказано?

Ли
Лидия

🍷👌

Евгений Бриг-Снежин

Со светлой Пасхой! --- Христос Воскресе!... Счастья, мира, любви и добра в ваши дома, в сердце- святости, тепла. !)) С добрым утром!?..

Ли
Лидия

Утро доброе.!И вам желаю блага и здоровья!☕👌🙏

Ас
Аскольд

Воистину воскрес!

Ли
Лидия

И вам блага и здоровья!☕🙏😇

Ас
Аскольд

🖼

Ли
Лидия

☕👌