Алексей Попов

Люди, скажите( ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО И БЕЗ ВСЯКИХ ПРИКОЛОВ И ШУТОК) вот всем известно что наша Российская императрица Елизавета Петровна(1741-1761)устраивала балы таким образом и это исторический факт , что мужчины должны были является на данный бал в женском платье с кринолином, а женщины в мужском платье так вот с вязи с этим и вопрос: Скажите как вы думаете они так одевались ещё будучи у себя дома ну там в имении или квартире и приезжали уже переодетыми или одевались непосредственно в месте проведения бала?

Ответы
Характер- Не Подарок

Дома, однозначно! А прислуга вообще была привычна к разным чудесам, которые барин или барыня вытворяли. А про то, что на улицу выйти, так это не из многоквартирного дома, где соседи в каждом окне. Так ещё, думаю, и почётно было, на такое мероприятие быть приглашенным. Так что, всем тогдашним злопыхателям можно было смело сказать- Завидуйте молча!

Алексей Попов

Повезло! Я бы с удовольствием по участвовал!

Характер- Не Подарок

Думаю, что сейчас такие карнавалы с переодеваниями тоже устраивают. Нужно только узнать время и место проведения. Интернет Вам в помощь!

Алексей Попов

Вряд ли если только там не хеелловин,ну и то вопрос!

Характер- Не Подарок

Нет-нет. Мероприятий с нарядами полно! А хэллоуин вообще не в тему. Там все страшные!

Алексей Попов

Ну я таких не знаю кроме него!

Характер- Не Подарок

Вот я и пишу- интернет Вам в помощь!

Григорий Карпенко

Здесь нужно смотреть в чем заинтересованность похотливой женщины бальзаковского возраста. Приезжает красивый мужчина, заходит, раздевается, трахаются, мужчина переодевается, выходит через другую дверь уже в женском образе. Всё просто, если обратить внимание на планировку дворцовых комнат.

Алексей Попов

Я разве об этом спросил? Так нет ! Просто где они переодевались и всё!

Григорий Карпенко

ОТВЕТ. Каждый имел индивидуальное приглашение. Весь протокол расписывался в приглашении, а именно: кому в чем приезжать и кому и где переодеваться, раздеваться, одеваться. А так же очередность приезда. Если у Вас имеется факт - оформите приложение. Болтовня об историческом факте - это можно написать всё, что угодно.

Алексей Попов

Факты? Да вот вам посмотрите : Российская Империя. серия 3 Анна Иоанновна и Елизавета Петровна. в районе 26 минут от начала! Этот фильм сделан по историческим фактам и в фильме первом про Гардемаринов тоже!

Григорий Карпенко

Посмотрел и 26 минуту проанализировал. Выражаю свое презрение к мужикам, которые копаются в женских платьицах и рюшечках. Особое неуважение у меня вызывают мужики, которые в "замочную скважину" за бабами подглядывают, и смакуют-смакуют-смакуют. Тьфу!!!

Валентина

Думаю, что дома. Там же платья очень сложные были, самому не переодеться. Да и дамам прическу сделать надо. Представляете, сколько людей на бал приглашалось? И где им переодеваться? А какое количество сопровождающих слуг нужно было.

Алексей Попов

Да интересно наверно было бы посмотреть на это как мужики в таких платьях ходили ! А про по участвовать вообще по молчу !Но было бы классно!

Валентина

Да, женщинам попроще было. Как вспомню, как я в свадебном платье намаялась, тех мужчин жалко становится))

Алексей Попов

Как вспомню, как я в свадебном платье намаялась - В чём ? Мне вот понравилось ! Я пробовал на одном весёлом мероприятии я даже ради смеха и шутки искупался в речке в нём и других по затаскивал в воду! Даже плыть можно в нём если течение нет или почти нет! Типа как вот в море к примеру! Вот посмотрите по ссылке если хотите и поймёте что я прав на счёт плавания в свадебном платье! Прыжок жениха и невесты в море :

Валентина

Смелые люди 😄

Алексей Попов

Смелые! Это Да! Я бы хотел быть на их месте ,а вернее ещё раз на месте невесты и так вот спокойно и отрыто плавать в свадебном платье по моде 90-х годов 20-го века вот примерно в одном из этих примерно как на фото особенно в тех что под номерами 1, 4, 6, 9(Это тоже самое что и номер 1 !), 13 да ещё и с кринолином!🖼

Николай Скороходов

..во первых .. это очень редко ..по прихоти царицы .. переодевались дома . там всяких юбок .. обручей .. корсет . собственно платье .. работа на 3 часа.. Пешком не ходили .. карета к крыльцу....

Алексей Попов

А до крыльца?

Остап Бендер

хуй ей в рот вашей императрице
Із своїм північним братом
Розмовляю тільки матом
Вибачай родной народ
Заебали хуй вам в рот!

Остап Бендер

та хилячий ваш кол! 10 см в диаметре Для моей жопы нужен 21!

Алексей Попов

Я ещё раз говорю если не въехал сядешь на осиновый кол в 50 см и будешь медленно дохнуть и по пути проклинать себя пока не склеишь ласты!

Остап Бендер

твой высер последний? Хахаха)))

Алексей Попов

Сам такой красивый!

Остап Бендер

Еще какой!

Александр Голубев

Одевались дома, т.к. костюмы (особенно женские) того времени требовали для одевания участия нескольких человек, а ещё и их везти на бал это затратно.

Алексей Попов

А что только Москва и Питер были из городов ? Так нет тогда уже много городов было и если как вы говорите 3000 родов что и есть фамилии в принципе поделить на города которые уже были ,то 1000 радов в Питере жить не могли от силы как максимум 100-120 родов так что на балл особенно в Петергофе поместиться аж бегом!

Александр Голубев

В одном роду могли быть Отец, сыновья, внуки, племянники и протчая, а учитывая что в 18 веке детей рожали по многу то 3000 вполне можно умножить на 3-4.

Алексей Попов

Ну вряд ли! Так как наверняка в Питере жили только те кто был на госслужбе!

Александр Голубев

В Питере жили всякие.

Алексей Попов

Всякие ,но не все!

Артём Петров

Самые точные и исчерпывающие сведения о временах и нравах Екатерининского периода русской истории вы можете почерпнуть из немецких порнофильмов.

Алексей Попов

Да ну? Вы гоните ! Там только обсерание нашей истории!

Артём Петров

Да ну? А Вы где анекдоты из русской истории читаете?

Алексей Попов

Везде в западном кино тем более! Достаточно посмотреть фильм с Брюсом Уиллисом про то как великие американцы спасали мир от астероида!

Ду
Дульсинея

а что в карете кто увидит что ли в чём они. Они с ума сходили от скуки, готовы были переодеваться хоть в чёрта лысого, лишь бы развеять хандру)

Алексей Попов

Вряд ли потому что хоть и карета ,но вряд ли она была больше сегодняшнего автомобиля я имею ввиду пространства в нутри!

Ду
Дульсинея

конечно больше

Алексей Попов

Ну не настолько размером в комнату!

Ду
Дульсинея

а что если это дама едет в своём экипаже, то кринолины у неё где? Или она их потом в прихожей одевает?)) а везут следом в 2-х каретах?

Алексей Попов

Да нет,но просто там место только сесть а это переодеваться?

Ду
Дульсинея

я и написала, что сразу переодетые едут на бал

Алексей Попов

Вот тут я свами соглашусь наверное!

Сысо Александр

ну насколько я помню в прочитанном писалось что Елизавета сама встречала гостей на пороге и за несоответствие этикету наказывала

Алексей Попов

Так классно было бы попробовать так как это у них было и по улице в платье бальном пройтись как они ходили ! Интересно!

Сергей К

Мы так думаем, что если бы ты, Алексей Попов, совершил путешествие в недалекое прошлое, сам бы нам описал балы.

Алексей Попов

Возможно! Но такого не может быть!

Юл
Юлия

Ну наверное в специально отведенной зале ,это же ролевые игры, А вы в костюме Бентама по городу тоже ходите!?

Алексей Попов

Нет! У меня его нет!

Ma
Maria

Елизавета носила мужское платье и До коррекции.. когда жила в цаскосельском дворце, охраняемом солдатами..

Ma
Maria

до коронации

Алексей Попов

Это я знаю! А балы таки устраивала когда была императрицей !

Ma
Maria

да

Алексей Попов

Конечно!

Z*
Z *Ирина*

Вообще не интересовалась чем там занимались с жиру разная братия. И про эти забавы от вас впервые узнала

Алексей Попов

Значит плохо знаете историю в том числе и правление Елизоветы!

Z*
Z *Ирина*

То есть, вы считаете, если я не знаю чем развлекались бездельники, значит я плохо знаю нашу историю? вы это серьезно? Или прикидываетесь?

Алексей Попов

А там бездельники были? Нет они как раз творили историю!

Z*
Z *Ирина*

Историю творили кто угодно, кроме этих бездельников

Алексей Попов

Да бездельники вы тогда совсем не грамотная! То что они были князьями да графами это не значит что они были бездельники там было много государственных деятелей начальников которые не только делали историю России ,но и славу её !

Z*
Z *Ирина*

Славу ее делали люди России. А эти бездельники ехали на шее людской. Так же как и солдаты несли славу, не смотря на тупых военачальников
А вы безграмотный балбес, который не может предоставить фактов умности и пояснить, почему при таких умных талантливых работящих царских князьях так плохо жил народ и так плохо жила страна, что поддержали в итоге февральскую революцию 17 года.

Михаил Гехт

Думаю, дома. Тогдашнее платье и причёска у дам за час-два до выхода начинали комплектовать окончательно

Алексей Попов

Возможно! Интересно было наверное! Им повезло !

Михаил Гехт

А тебе кто мешает?! Сейчас и платье можно напрокат, хоть свадебное, и парики натуральнее выглядят.

Алексей Попов

А тебе кто мешает?! Общество!

Михаил Гехт

Меня этотне интересует. Это Вам НЕ ПОВЕЗЛО не попасть туда. По мелочи такие конкурсы чкутьтнекаждый тамада устраиввет

Саша Курицын

Конечно в помещениях где проходил бал,а так если где-то не правильно поняли кобудто стадо педиков идут

Алексей Попов

Вы представляете себе какие это платья были или нет? Вот ниже похожее одно из таких! Я вот думаю что они дома это делали и приезжали уже наряженными! И к тому же это про педиков сегодняшнее понятие которое вам вдалбливали с детства по огульному мнению! А так одежда не способна превратить мужика в педика! Ну сами подумайте а если на человека одеть костюм русалки он сразу станет русалкой ,да? Так что пафос о том что мужчина одев платье становится педиком это глупо и не соответствует истине! И к тому же в то время уже был театр ,а женские роли играли там только мужчины! Посмотрите хотя бы фильм "Гардемарины вперёд!" первый фильм и всё поймёте!

Татьяна, Но Не Ларина)))

думаю, что дома. Там подплатьем ещё корсеты были, их зашнуровывать надо на спине, долгое занятие

Алексей Попов

Я тоже так думаю ! И вот в чём дело то интересно было бы на сие не только посмотреть ,но и по учувствовать!

Татьяна, Но Не Ларина)))

мужчинам интереснее, наверное. Женщины и сейчас уже в брюках ходят

Алексей Попов

Вот вот ! Я про себя конечно! Но вот проблема в чём если женщинам платья не нужны а они желают носить штаны ,то платья мужчинам желающим их носить они тоже не отдают ! Жадность женская наверно!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да носите, кто ж вам запрещает)))

Алексей Попов

Народ и общество!

Юра Юр

ну если это исторический факт, то думаю этот не малозначительный факт должен быть там упомянут

Алексей Попов

А он и упомянут!

Юра Юр

понятно

Алексей Попов

А что по поводу вопроса!

Юра Юр

я верю официальной теории

Алексей Попов

Так а я и написал по официальной теории

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я хочу вам сказать не удевляйтес потом что мужчины стоновяца голубыми посли ьтактх вапросов

Алексей Попов

Чушь ! Собачья! Это же исторический факт ! И с этим вы точно не поспорите! Просто мне стало интересно где они меняли одежду вот и всё!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не собераюс спорить , я вабьще об этом слышу в первые , но для меня это дикасть а в те времена темболее а сейчас об таких вещах вабьще свободно говорят тоесть маладеж воспренимает естественно

Алексей Попов

А вы про гуглите и узнаете!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вам интересно мне нет вы сваю пазицию высказал сразум...

Алексей Попов

Но быть не грамотным плохо даже в этом вопросе так как он касается уже истории твоей страны!

Валерий Рудаков

ну если Пётр 1 заставил всех брить бороды и одеть парики-то логично думать ДОМА одевались

Алексей Попов

А прислуга ? Не холопы?

Валерий Рудаков

УВЫ не Холопы-разве что на кухне и то маловероятно из Низкого Сословия дворян скорее всего-Травить то Царей травили всю жизнь а Фрейлины такая же прислуга из дворян у царей да и сами царских и княжеских кровей

Алексей Попов

Э нет вряд ли к примеру дворецкий был из дворян ,а подметальщики ,уборщики ?

Валерий Рудаков

ВАМ то это зачем?

Валерий Рудаков

естественно что Чистить Горшки от говна были ХОЛОПЫ как и Сортиры))-для ЭТОГО в Царской армии были Рекруты служба рекрута Солдата-25 лет

~E
~ Eva Lansca ~

Они прибывали в каретах , а значит , весь костюм до мельчайших деталей , одевали дома.

Алексей Попов

Я тоже думаю что так! Прикольно было! Увидеть мужчину в платье! Да я и сам бы в таком поучаствовал!