Татьяна

Почему психологи стали так востребованы?

Ответы
Михаил Гехт

Мода. Американский метод, есть вопрос - нанимаем специалиста по ответам. И без сертификата запрещается чинить розетку, сверлить стенку, помогать разобраться в себе.
А учитывая, что это пошло от корпоративных методов, где суммы серьёзные, быстро стало стандартным методом "освоения финансов"

Татьяна

Может быть

Михаил Гехт

Кроме HR, нигде реальную эффективность работы этих граждан не оценивают. А в кадровой работе совсем другие критерии

Татьяна

Сейчас психология очень востребована во всех отраслях

Михаил Гехт

В каких это отраслях? Всего три реальных: в менеджменте (как раз HR ищут способы освоить средства), в педагогике сложных детей (там действительно, педагогам и воспитателям часто не хвататет времени, знаний и методов понять проблемы), и у творческих личностей в качестве модного плацебо.
Причём этотне значит, что все остальные психологи бездельники. Но их никто не допустит массово к решению проблем, оень уж они не прогнозируемые по эффективности . Из свежих дополнений - психологи для постстрессовой разгрузки (МЧС, армия, работа с заложниками ит.д.)

Татьяна

Согласна

Юр
Юрий

Мода. Хотя гораздо эффективнее и дешевле накатить стакан водки и выругаться матом 🤣

Татьяна

🥲

Евгений Гартман

Мне кажется их самих лечить надо ЕСТЬ ПРИМЕРЫ

Татьяна

Какие

Дедушка Старенький

Тупеет народ, легко ведется на шарлатанство.

Татьяна

Увы

Евгений Загаринский

У большинство проблемы с психикой

Татьяна

Увы

S.m.

Много психов развелось

Татьяна

Почему

S.m.

Смутные времена настали

Татьяна

??

Nikola Mahkov

-не к нам!-✌️

Я Мы

Врут .

Татьяна

не

Я Мы

Стопудово !!

Татьяна

нужны

Я Мы

Нет .

Татьяна

Моё мнение

Я Мы

ваше

Татьяна

Да