Парящий Лотос

Какое слово пытался сложить Кай?

Ответы
Андрей Черных

В неизвестную даль, увезла королева замершего Кая и на время оставив, среди намороженных льдин , слово Вечность осколками льда, попросила составить, не увидев в занятии этом особых причин. Но любовью пронизанной к ней, затянуло мальчишку, разморозила сердце ещё не остывшая кровь , а вернувшись увидела в холле мозайную фишку, извергались осколки неведанным словом Любовь. Вдруг глаза заискрились снежинками мокрого снега, теплота растворила внутри заторможенный ком, под лучами свечей озарилось священное Него, в исполненье желаний........ терзающих душу тайком
Источник: http://parnasse.ru/poetry/look/figura/snezhnaja-koroleva.html

Сергей Гирба

Любовь...Вернее Love,или как там оно на голландском...🙂

Vladimirs Cucukins

Вечность. У вас что - заминка с этим?🤣 🤣 🤣

Парящий Лотос

Что это слово означает?

Vladimirs Cucukins

Вы удивитесь, но - всё.😉

Парящий Лотос

Таки всё?

Vladimirs Cucukins

Таки да. В вечности всё или было, или есть, или случится. Вообще всё.

Парящий Лотос

Здорово🙂

● Natanika Ostrovskaya ●

"вечность" живите вечно господа и дай вам Бог..

Парящий Лотос

Что это слово означает?

● Natanika Ostrovskaya ●

жить вечно и жить в вечности..это два разных мира..и понятия

Парящий Лотос

Где эти миры находятся?

Кай Фрост

Офигеть... Ты где, сеструха, пропадала?😁

Кай Фрост

Поздно...

Парящий Лотос

Что именно поздно?

Кай Фрост

Отогревать)

Сергей Остёрский

Вечность, по крайней мере , в фильме.

Парящий Лотос

Сложил?

Сергей Остёрский

Не успел вроде. Его Герда растопила поцелуем.

Парящий Лотос

Снежная королева могла вернуться когда угодно, – его вольная лежала тут, написанная блестящими ледяными буквами.

Сергей Остёрский

Ну, я настолько подробно не помню.

Евгений Бугаев

Кажется это было- вечность

Евгений Бугаев

Тогда скажи

Парящий Лотос

Чего сказать?

Евгений Бугаев

Не надо , уже не интересно

Борис Дайховский

из трёх букв,конечно!!??

Борис Дайховский

потом британские ученые это доказали!

Парящий Лотос

Кому доказали?

Борис Дайховский

Нам.простым людям.. всё.спать Герда! Спать!

Парящий Лотос

Споки) Борис)

Юрий Пушкаш

снеговик или снежинка.

Гоша Чесноков

Герда я хочу тебя))))))))

Гоша Чесноков

Очень жаль значит позвонит еще ждите

Парящий Лотос

У меня нет телефона

Гоша Чесноков

Чего живешь то где в ледяном царстве?

Гоша Чесноков

Оно и видно недоеб)))))))))))

Нормальный Пацан.

по моему вечность.нет

Парящий Лотос

Это так) Что означает это слово?

Нормальный Пацан.

ни начало.ни продолжение,ни конец -ВРЕМЕНИ.... кстати фильм есть ВРЕМЯ(в главной роли Джастин Тимберлейк..)

Парящий Лотос

Т.е. это про время?

Нормальный Пацан.

да...посмотреть можно один раз🙂

Сергей Филимонов

С верху написано?

Парящий Лотос

Где написано?

Cергей Свириденко

Сэкрэмэ богомо!

Cергей Свириденко

Етут твою в кочку!

Любовь Титова

бесконечность

Любовь Титова

тогда, вечность))

Парящий Лотос

Кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого, – поцелуи Снежной королевы сделали его нечувствительным к холоду, да и самое сердце его стало куском льда. Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, укладывая их на всевозможные лады. Есть ведь такая игра – складывание фигур из деревянных дощечек, которая называется «китайскою головоломкою». Кай тоже складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось «ледяной игрой разума».

В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их – занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, – слово «вечность». Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков».

Но он никак не мог его сложить.

Ерик Чалдыбеков

может СЕРДЦЕ

Ерик Чалдыбеков

сдаюсь

Парящий Лотос

А Вы читали эту сказку?

Ерик Чалдыбеков

в детстве

Парящий Лотос

Может стоит перечитать?

Сергей Владимирович

Не матерное?

Михаил Цветаев

вечность...

Парящий Лотос

Что это слово означает?

Михаил Цветаев

безвременье..

Парящий Лотос

А что такое время?

Михаил Цветаев

Время,которое мы имеем-это деньги,которые мы не имеем.))

Саша Сокол

не помню...

Парящий Лотос

Читали сказку?

Саша Сокол

наверное, фильм точно смотрел...

Олег Ромейко

Вечьность

Парящий Лотос

Что это слово означает?

Елена

Вечность!

Елена

Бессмертие, наверное...

Парящий Лотос

Что под словом смерть понимается?

Елена

А Вы не знаете? Конец!!!

Елена

😉