Ко
Константин

Что такое ев-рейский парадокс ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

это явно парадоксальное эпидемиологическое наблюдение о том, что у израильских евреев относительно высока заболеваемость ишемической болезнью сердца (ИБС), несмотря на относительно низкое содержание в рационе насыщенных жиров, что явно противоречит широко распространенному мнению о том, что высокое потребление таких жиров является фактором риска развития ИБС. Парадокс заключается в том, что если тезис, связывающий насыщенные жиры с ИБС, верен, то в израильтянах должен быть более низкий уровень ИБС, чем в сопоставимых странах, где потребление таких жиров на душу населения выше.

Ру
Русская

Это парадокс выражен раби Нахманом так: у каждого должно быть в кармане две записки: одна о скромности, вторая – об ответственности.

Олег Кочетков

На моём жизненном пути не встречался ни один плохой еврей даже наоборот,но они же все гадики

Ко
Константин

У тебя зубы все целые после стоматолога?

Олег Кочетков

У меня дочь стоматолог,да и зубы ещё целые

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарним Евреям в жизни всё даётси трудно… Зато всё! )))

Ирина Гавриловна

"Аттракцион неслыханной щедрости"🌝

Ирина Гавриловна

Да понятно..

Ко
Константин

Ты заметила. Он там себе и галстук сшил :))

Ирина Гавриловна

Не обратила внимания

Ко
Константин

Да. Из такой же сумки :))

Людмила Тихомолова

Еврей - дворник.

Elvis Costello

🖼

Nikola Mahkov

-незнаем-