Лара Ларина

Если Бог знает всё про всех- что человек делает и что думает, значит Бог - это его совесть!...

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Валентин Романов

Давайте предположим что человек,как и всё его окружающее является формой энергетической субстанции.Бесконечных в результате взаимодействий преобразований и развития различных видов энергий (форм).Где сознание человека и любого существа это тоже энергия этого хаоса взаимодействий энергий. А совесть это одно из проявлений развития движений и преобразования энергий хаоса.Хаос в бесконечных преобразованиях самоорганизуется в разумную постоянно совершенствующеюся форму энергии (допустим Бога) Совесть это энергия сознания в результате взаимодействия с энергиями окружающего мира.

Лара Ларина

Согласна с энергетической субстанцией....Весьма, весьма....

Андрей

у нас у всех на самом деле есть то небъяснимое внутренний голос ну вы поняли о чём речь - так вот евреи это организовали 2000 тысячи лет назад и объявили это верой придумали бога - вот это пирамида до сих пор работает -но приходит и её конец - и финал этому Телефон интернет

Лара Ларина

Геринг тоже свое получил, палач нацистский!

Андрей

это не обсуждается!

Лара Ларина

🤷‍♀️..........

Андрей

С Великой Победой!

Василий Суханов

"Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую... "

Василий Суханов

Это из Библии.

Лара Ларина

да, знаю..размышляю...

Григорий Карпенко

Совесть - это понятие социальное, придуманное людьми, для одинаковости оценивания деятельности человека именно человеком. Приподнимать планку оценивания вообще не имеет никакого смысла. Даже человеческий суд не оценивает совесть поступков человека.

Лара Ларина

Понятно! Муж мой, хотя и Владимир, но верит Михаилу -Архангелу...тоже говорит, что он ему помогает...

Григорий Карпенко

Привет ему от Григория. Михаил - это руководитель воинства, это серьёзно.

Лара Ларина

Спасибо за привет!☺️😊😇

Григорий Карпенко

Христос Воскресе!

Лара Ларина

Воистину воскресе!☺️

Орхи Дея

Бог наделил нас совестью. Но у каждого она разная. Что такое совесть в глазах Бога? Это способность смотреть на себя со стороны и оценивать свои поступки. Свою совесть нужно воспитывать в согласии с нормами Бога.

Лара Ларина

🙂👍все верно!

Лада

Совесть — это внутреннее нравственное чувство, которое заставляет человека оценивать свои поступки и мысли с точки зрения добра и зла, Бог оставил это тебе лично и не вмешивается в твою совесть.

Ни
Николай

😂😂😂....НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! И НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !!! НО КАЖДЫЙ СТАРАЕТСЯ КАКУЮ НИБУДЬ ХРЕНЬ ВЫДУМАТЬ САМОМУ В НЕЁ ПОВЕРИТЬ И ВНУШИТЬ ЕЩЁ КОМУ ТО!!! НУ ЧТО Ж ПОДЕЛАЕШЬ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ НЕВОЗМОЖНО..

Лара Ларина

Зачем столько агрессии...🥹

Ни
Николай

😂😂😂 ДА СМЕШНО ПРОСТО И НЕ ДОЛЕЕ ТОГО.

Ни
Николай

ВООТ. ТОЖЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО.🤣🤣🤣

Лара Ларина

Смейся паяц...

Ан
Анна******

Конечно..если человек сидит у себя дома и думает, как бы навредить человеку, который ни в чём не виноват..в полной уверенности о своей безнаказанности, то это до первого бумеранга.Бог везде.

Лара Ларина

А если действительно, тот виноват, и этот человек пострадал от него( который дома переживает)? Тогда бумеранг летит к тому?...

Ан
Анна******

Естественно

Ан
Анна******

рано или поздно прилетит всем🤝

Ма
Марина

То есть, у новорожденного она отсутствует? И с какого возраста совесть начинается? Думаю, Бог гораздо сильнее и выше человеческой совести , он просто дал выбор разуму каждого

Лара Ларина

Да, и жизнь дар, и продолжительность жизни..и всё ей соответствующее...по сути - есть ДАР..,

Ма
Марина

Да. Видели какая красивая человеческая клетка? Тоже дар человеку, но не все понимают и думают,что это так просто ..

Лара Ларина

Да, человек много чего не понимает, не всё доступно пониманию и разумению...Но, хотя Совесть доступна пониманию, не все ее хотят слышать или просто стараются приглушить...
И конечно же, совесть Дар Божий. Можно также назвать ее - голосом Бога. Потому что Он призывает нас признавать свои ошибки, каяться, испытывать муки совести...Он пытается таким образом достучаться до нашей души......

Ма
Марина

И следит насколько чистой она должна быть, как мы с ней обращаемся

Лара Ларина

Да, именно так!

Владимир Николаевич

В человека совесть вбивали соплеменники ещё в каменном веке, порой и кровавыми методами. Как и чистоту в странах Западной Европы. Знать надо историю, а не мифы еврейские

Лара Ларина

Здесь не про еврейские мифы...А про то, кого мы называем, или считаем, Богом...Бог - это то, что есть в нас: то, что предупреждает, ограждает, призывает к человеколюбию, заставляет раскаиваться и прочее...Это НАША СОВЕСТЬ,..Но у всех она разная....А Вы - совсем о другом....

Ко
Константин

Когда человек играет в игру. Там ведётся подсчёт всего. Километраж. Патроны. Сколького загасил. Уровень здоровья. И прочее. Есть версия что наш мир это симуляция игры.

Юж
Южанка

Послушала я этого Кирилла и что-то так противно стало...

Ко
Константин

Ага. Недобрый он какой то.

Роман Смирнов

а когда видишь насквозь , и лживую сейчас его проповедь ! то зачем нам посредники ? бог у нас в сердце ! как и рай ! и ад ! нахрена евреи с судным % и попы без налогов ?

Yury Kozhevatov

Гундяй,он же агент Михайлов,целуйте руки упырю!

Ко
Константин

1001 советчик :))

Екатерина. Спб

....не совсем понятно. Но человека совестью (способностью оценивать свои поступки) точно наделил Бог. Почему у всех людей она разная?

Лара Ларина

Спасибо на добром слове. Хотя это и не совсем так, но кое-что знаю, конечно.🙂

Екатерина. Спб

а я в одно время просто с головой в нее ушла. Как сейчас вижу, не напрасно!🙂 СтОлько всего узнала, что жить хочется

Лара Ларина

Браво! Это мудрость!😊

Екатерина. Спб

😊 как говорят: с кем поведешься, от того наберешься!

Александр Максимов

Совесть это частица вашего человеческого духа на прямую связанная с Богом и Его Духом!! Так что Бог это больше чем ваша совесть!!

Лара Ларина

Конечно, я и не сомневаюсь...И, Вы совершенно правильно написали, что это частица нас- с Ним..и, по-моему разумению, она заключается именно в нашей совести....

Александр Максимов

Немного неправильно отождествлять Бога с совестью- Творением Божьим!! Бог выше!

Лара Ларина

ДА, но стоит ли задумываться над эфемерностью, тогда как простым умам легче понять то, что им, все таки ближе....🤔

Александр Максимов

Религия стала ближе для людей! Но вместе с тем стала для них сетью, отделяющей людей от Веры!

Лара Ларина

Первобытная религиозность сидит глубоко в каждом...А вот Вера это то, к чему человек сам приходит...когда поймет, что Вера это большое подспорье, она дает душе спокойствие и покой.

Александр Максимов

Вы Лариса путаете- не сообразуя реальную историю мира с выдуманной и вложенной в вас!! Представьте себе людей, говорящих на одном языке и строящих Вавилонскую башню до Неба к Богу!!! Представьте, каков был уровень развития этих людей и каковы были знания о Боге, если учесть, что Бог сказал: Быт 11:5-6: "И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;" вы тут где то видите обезьян на деревьях, шарахающихся от молний и обожествляющих ветер?? Так вот, эти высокоразвитые люди не стартовали с уровня обезьян, а стартовали с высокого духовного уровня- подразумевающего знание Бога, общение с Ним, бунт против Него!! А вот когда они уже разбрелись по миру, после смешения языков Богом, то тогда уже каждый народ лично решал, остаться ли с Богом или деградировать до уровня мракобесия!! И вот то, что вы называете «человек приходит сам…», это и есть то продолжения того же мракобесия, когда вы ведомы не Богом, а личным «Я- эгоизмом»!!! Бог есть Истина и обратившись к нему с собственным покаянием, вы переживаете рождение свыше и момент встречи с Богом, а затем Бог приводит вас в СВОЮ ЦЕРКОВЬ, наставляет вас через Свое Слово, Своих детей, через общение и молитву и служение во исполнение Божьей воли о вас!! И этим не стоит пренебрегать, ибо это опасно для жизни!!

Лара Ларина

Благодарю Вас за дискурс!

Ал
Александр

Совесть не даёт совершить опрометчивые поступки! А Бог не вмешивается, наблюдает, фиксирует и в нужный момент сделает выводы!

V Z

Совесть это одно из качеств человека заложенное Богом . То как человек им пользуется это уже выбор самого человека.

Лара Ларина

Личность - это ведь что-то материальное...

V Z

Духовное не есть материальное

Лара Ларина

тогда противоречие....🤷‍♀️

V Z

Нет

Лара Ларина

Не буду спорить...очень мало знаю по этому вопросу...

Олег Локос

А мне, как Гюльчитай, открылась такая взаимосвязь,
Что они Понимают Бога только как тупо карающего автомата

Лара Ларина

Но Бог же не личность..это Нечто Эфемерное...Я думаю, что у каждого в душе свой Бог...и он представлен в виде нашей совести...

Олег Локос

Да, согласен: для нас Он - СОВЕСТЬ🏹🎯
Помогли мне чуток проясниться)))
А и Вам, может, поможет на чуть мое понимание..?
Я его тут изложил:
Всё же неотъемлемой чертой нашего движения является совершенствование техники. В том числе реанимационной. После провала выбранной лечебной стратегии врачи уже не ждут священника. Теперь они экстренно реализуют рабочий алгоритм реанимации мертвеца. Совершенствование реанимационной техники непосредственно означает увеличение длительности клинической смерти. По мере дальнейшего технического совершенствования интервал этот будет расти. Расти беспредельно. Потому что любое наше представление о пределах роста укажет лишь на ограниченность экспериментальной базы. Всё же человек - это психика, суть явление информационное. А информацию мы пока считаем вообще неуничтожимой. Так что вся надежда на Отдалённых Потомков. А помочь этим ...ангелоподобным существам может и потому — обязан каждый из нас.
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Тоже ведь совесть. Только СОВЕСТЬ ОтдаленныхПотомков, на сайте подробно (там же есть и вкратце)

Лара Ларина

Как-то сильно глубоко...честно говоря, я не в теме...Но если Вы исследовали этот материал, то Вам, конечно, виднее...

Олег Локос

Хотя формально больше тут говорится о Грядущем,
с нашей жизнью как бы и не связанном, – всё же в основном эти тексты призваны, непосредственно воздействуя на людей, РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ.
Та польза, которую книга может принести современности,
представлена как самоочевидная (и ожидающая конкретизации).

Обслуживая науку, начавшуюся с нуля,
предназначается работа для самого широкого читателя.
Он приглашается к размышлениям о выборе жизненной стратегии в свете перспективы последующего посмертного и только земного продолжения нашего земного пути.

Лара Ларина

Я, наверное, Вас разочарую еще раз...Вряд ли есть "посмертные перспективы," т.к. в загробную жизнь я не верю...

Олег Локос

О да, о загробной я ничего не знаю)))
А как про ...вот что..:

длительности клинической смерти.
По мере дальнейшего технического совершенствования
интервал этот будет расти. Расти беспредельно.
Потому что любое наше понимание пределов роста
укажет лишь на узость экспериментальной базы.
Всё же человек – это психика, прежде всего;
суть явление чисто информационное.
А информацию мы пока что считаем вообще неуничтожимой.
Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.
А помочь этим ...ангелоподобным существам
может — и потому обязан — каждый из нас.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход

Фариз Мухаметдинов

Считается,что сейчас на Земле больше 8 миллиардов людей,неужто бог успевает за всеми присматривать?

Лара Ларина

Зачем, на эстраде своих хватает юмористов..а мы уж, здесь уж, как -нибудь...😂😂😂

Фариз Мухаметдинов

Ну здесь же публика не та,масштаб не тот.

Фариз Мухаметдинов

Зато мы рады,что имеем таких веселых людей,так что молодцы и спасибо вам.👍🤝🌹🌹🌹

Лара Ларина

И Вам спасибо!☺️😊🙂

Елена Чистякова

Бог это выдумка. Красивая обертка для самовнушения. Нет,я не отрицаю высших сил. Космос не изучен.

Лара Ларина

☝️🤓 именно так...просто дали этому явлению такое условное название...а остальное- сопутствующие различные легенды....

Леонардо Радин

Вы святые, или просвещенные??))))