Оксана Алферова

"Жизнь все расставит по полкам однажды: бывшему снегу - кораблик бумажный, зеркалу - правду, бумаге - наветы, сказки - костру, дым и пепел - ветру, ждущему - чертополох у порога, мертвому - Землю, живому - Бога, птицам - свободу, дельфинам - песню, сердцу любовь - как нательный крестик, серую нитку дорог на запястье, камешек гладкий - в кармане - на счастье". Грета Флай. Пожалуйста, останьтесь те, кто не пожалел времени на чтение. Остальных - не смею задерживать. Считаю, что слова могут нести свет и силу. И важно, чтобы однажды, каждый услышал нужное слово. Вовремя. Верно?

Ответы
Тр
Трофим

человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужсчастиеразрукароссияженаденьгиделосайту🚴‍♀️тродомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношениеместосексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногасонводаинтернетвечерлицонебоконецвидпоравозрасттелосудьбачасмамарадостьлетовещьприветпутиндорогадамадевочкабумажный, зеркалу - правду, бумаге - наветы, сказки - костру, дым и пепел - ветру, ждущему - чертополох у порога, мертвому - Землю, живому - Бога, птицам - свободу, дельфинам - песню, сердцу любовь - как нательный крестик, серую нитку дорог на запястье, камешек гладкий - в кармане - на счастье". Грета Флай. Пожалуйста, останьтесь те, кто не пожалел времени на чтение. Остальных - не смею задерживать. Считаю, что слова могут нести свет и силу.🥱спасибоязыксторонапутьздоровьекрасотаимявойнавеснамечтамашинавластьмозгслучайсолнцевзглядулыбказакондетствоправосмертьулицапричинаморесобакамесяцфразамоментзимацветокдоброп😈одароккнигабабакотвниманиеситуацияприродамосквасынначалотелефонбольполживотноевстречаокномузыкабудущеерождениевозможностьпомощьфотоматьвекдверьобразмальчикчастьродительнеделяисторияпарашариккофекошкаподругаосеньцельдуракцветправдасоветсадквартирапрошлоемагазинукраинаошибкарубльводкаиграшколадождьзвездаслезасказказлоотецпостельтысячаветерпланетачудосссрголостематеплоправилобрактипдействиеврагпрезидентценасетьбратснегпапагостьпсихологсоседчайгрудьгосподинврачгосударствонадеждахарактерсостояние

Беггер Ликий

камешек...
гладкий...
Стихи в прозе у меня однажды родились:

камень лежал на твоей ладони, послушно исполняя
свою роль... он был сух, но не шершав... и не гладок…
он… он был немного бархатный... и, казалось, тёплый…

слов почти не было, они были сейчас не нужны, пока
шёл поиск музыки в очертаниях пальцев, обнявших
застывшую каменную каплю жестом рисовальщицы…

тёмно-серый овал – в точности по размеру ладони...
он притягивал свет, что проникал с улицы, освещённой
фонарями и неоном... форточка бездыханно замерла…

и… и где тот океан, с берега которого какими путями
добрался этот камень, остановивший в себе время на миг...
а может, это и не океан вовсе, а праща с небес метнула…

Ми
Мишутка

"Жизнь все расставит по полкам однажды: бывшему снегу - кораблик бумажный, зеркалу - правду, бумаге - наветы, сказки - костру, дым и пепел - ветру, ждущему - чертополох у порога, мертвому - Землю, живому - Бога, птицам - свободу, дельфинам - песню, сердцу любовь - как нательный крестик, серую нитку дорог на запястье, камешек гладкий - в кармане - на счастье". Грета Флай. Пожалуйста, останьтесь те, кто не пожалел времени на чтение. Остальных - не смею задерживать. Считаю, что слова могут нести свет и силу. И важно, чтобы однажды, каждый услышал нужное слово. Вовремя. Верно?

Ми
Мишутка

Текст песни давай вечером с тобой встретимся будем опиум курить потом повесимся чё такой серьёзный гони ты эти мысли веселись пока молодой под быстрыми когда твоя душа давным давно продана богатый внутренний мир можно сдать на органы по второму кругу в ломбард заложить Христа взять в кредит плазму новый Опель Корса землю крестьянам пусть жрут её с голоду на погосте место для себя готовят смолоду заводы рабочим от зари до зари и чтоб кровавым потом захлебнулись эти твари осенний хрупкий лёд под ногами майора недовольных по тюрьмам быстро без разговоров пытаясь полюбить всех подавиться желчью покрыться шкурой зверя чтобы стать человечней ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ Автор Антон Завьялов . Страшные стихи ?

ДА
Дмитрий Арбузов

«Все совсем наоборот, чем думают люди, — нет ни правды, ни лжи, а есть одна бесконечно ясная, чистая и простая мысль, в которой клубится душа, похожая на каплю чернил, упавшую в стакан с водой. И когда человек перестаёт клубиться в этой простой чистоте, ровно ничего не происходит, и выясняется,что жизнь — это просто шелест занавесок в окне давно разрушенной башни, и каждая ниточка в этих занавесках думает, что великая богиня с ней. И богиня действительно с ней».«Когда-то и ты и мы, любимый, были свободны, — зачем же ты создал этот страшный, уродливый мир?»

Оксана Алферова

Ухты.. неожиданно

Евгений Бухвалов

Верно. Но...
Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
1983 г.

Владимир Горбунков

Полки стоят монолитно и крепко, там безраздельно содержатся в "клетках": зеркало с правдой, с бумагой наветы и две огромные кучи секретов... . Правда лишь в том, что используя "клетки" тянемся мы, чтоб достать до отметки бОльшего счастья, покоя и мира, чтобы не сОздать по-жизни кумира. Мягкость, добро, и огонь воплощенья, светлой мечты от зимы пробужденье... Многого хочется в жизни добиться, только лишь если не будем лениться.🙃

Григорий Карпенко

Нет, не верно. Это как всегда бла-бла-бла от Греты. Иностранцы, что с них взять? ЛГБТ, пидарастия, проституция, - так всё говно и прёт наружу. У русских другой жизненный принцип: "Прошлое уже не вернуть, будущее ещё не наступило - живи настоящим!" Смешные они эти Греты, например: министр обороны женщина и когда у неё менструации, то война отменяется, это уже и так критические дни.

Оксана Алферова

Можно уточнить: какое Вам дело до критических дней министра обороны? Вы можете соглашаться или не соглашаться с цитатой, только делить людей по гендерному типу, простите, удел не очень близких, даже недалеких людей

Григорий Карпенко

А потому, что всё, написанное Гретой, - это есть бла-бла-бла. Её язык не имеет образности, а тот язык, который без образов - это язык безо'бразный или безобра'зный. Например русская пословица: "Когда Рак на горе свистнет" , - переводится на английский язык: "Когда свиньи полетят." Поэтому и слова Греты мной воспринимаются как свиное хрюканье у корыта с хавкой для свиней. Мы их мыться уже научили, так и всему другому научим.

Оксана Алферова

Приступайте

Григорий Карпенко

Йэс сэр! Это относительно Вашей смены пола! У меня всегда ржачка по поводу обряда "обрезания". Там ведь как при обряде: равин берёт пенис в руку, обрезает крайнюю плоть, затем берет пенис в рот, отсасывает кровь. Так и тянет спросить: "Ну как отсос?"

Александр Иванович

Да. Ждите миня!!!!!!!! И пагаврим аб этам.Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!

Некто Из ...

Все мы часть одного великого целого: иногда смотришь вокруг и думаешь – Боже, как же глупы и ничтожны поводы, по которым мы люди враждуют друг с другом, насколько безумна и высосана из пальца вся человеческая вражда.
Присмотритесь, неужели вы не видите, что из всех глаз смотрит одна и та же великая душа мира. Одно и то же царство небесное.

Вадим Решетняк

Забудем мелочность обид, и их глупейшее унынье. Не будем воздавать молитв божку, заросшему полыньей. Он и без нас не пропадет, а я уже по горло сыт. К чему вникать в бесчинство нот? Забудем мелочность обид! И за протяную руку меня не гложет жалкий стыд. Давай начнем с дверного стука, забудем мелочность обид!

Вр
Временно

Слова могут нести и свет и силу...Могут и убить... А Вам спасибо за такие прекрасные пожелания, хоть словами Греты Флай.. Хочется больше позитива, И кому нужно , дорого и необходимо, тот услышит. Есть кто и не слышит, ну это временно....

Ал
Александр

А, ты, как всегда - на высоте, конфета) Забавно, я ношу в кармашке камешек из детства, уже лет сорок как... Не помог в этот раз) Словил "маслину", да, в голову. Купил домик в НЗ, походу, все со мной) Пенсия)

Наталья Тюленева

Я однажды видела такое видео. В нем один парень раздавал записки случайным людям. И знаете, как преображались их лица от прочтения тех строк. А смысл был прост, но люди улыбались)

N A T A S C H A

камешек гладкий - в кармане - на счастье - туфта полная, не в камешке счастье, это бред, как и крест нательный для псевдоверующих... Красивые строчки без смысла...

N A T A S C H A

Не помогает, Вы сами себя обманывате на время...

Оксана Алферова

Не тратьте время. Каждый останется при своем мнении

N A T A S C H A

Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад! Занимайтесь самообманом и дальше!

Оксана Алферова

И Вам доброго вечера!)

N A T A S C H A

Благодарю!

Александр Пушкин

Лишь прекратив печаль свою о прошлом
И бросив строить планов громадье –
Я буду наслаждаться просто…
Тем, что без мыслей совершается само…

Василий Пинясов

А почему нельзя так: зеркало -бумажный корабль, подгоняемый ветром, вкус ягоды чертополоха, как камень в кармашке на память.

Оксана Алферова

Можно

Василий Пинясов

Буду в одно лицо болтать о мощи жизни и смертных берегах. Где чудо-юдо валяясь на песке, поджаривается на солнце ярком. И вроде запах должен быть отвратным, но нет, и захотелось съесть, что-то рыбное. Оно вертелось как на вертеле, плавно, поливая само себя чем-то красным. И при этом громогласное урчанье заставляло крабов выскакивать из-под песка. Оно ловило их и растирало, а вот и красная "смола"))

Z-Мимокрокодил-V

Вовремя слово - благословенье. Пинок попутный - начало движения. Знаешь дела свои наперечет, или вода под тебя не течёт?

Ан
Андрей

Далеко не всегда жизнь расставляет все по полкам в течение твоей жизни. В жизни вообще мало справедливости.

Оксана Алферова

Быть может, не всегда справедливость видится справедливостью. У всего происходящего есть причина и следствие

Петр Кузнецов

Это правда. Ты хорошая. Будь всегда здоровой и счастливой. С Новым годом.

Оксана Алферова

Спасибо. И Вас с НОВЫМ ГОДОМ!)

Петр Кузнецов

Душка с настоящим русским именем и фамилией, каким ветром занесло тебя на берег Средиземного моря?

Оксана Алферова

Ну, если уж откровенно, то Ксения - имя греческое ( гостья, чужестранка), фамилия изменяется по мужу, а Земля Обетованная - среда обитания на данный и текущий момент))

Петр Кузнецов

Ксения, Пётр - мы все оттуда. Я всегда думал Ксения - гостеприимная. Набери Казахстан, Павлодар. Дом-музей Шафера. Живу в Мытищах, под Москвой.

Андрей Владимирович

Всему своё время,
Каждому своё.
Наезднику - стремя,
Охотнику - ружьё...