Дэ
Дэвид

Если не брать во внимание ковбоев. А вы много знаете дуэлей в Америке за всю её историю? Много знаете таких исторических фактов из серии Пушкин - Дантес?

Ответы
Любовь Мацарская

В Америке не было дворянства и не надо было отстаивать кодекс чести дворянина,но у них был свой джентльменский кодекс и за всю историю в Америке произошло не мало дуэлей,только с людьми с повышенным статусом, исторически известных дуэлей около тридцати,даже будущий седьмой президент США - Эндрю Джексон, отстаивал свой статус джентльмена на дуэли,а самая знаменитая дуэль в истории США это,когда в смертельной схватке сошлись давние политические противники — вице-президент США Аарон Бэрр и Александр Гамильтон - бывший секретарь Джорджа Вашингтона и первый министр финансов США. В результате поединка Гамильтон был смертельно ранен и скончался на следующий день..

Дэ
Дэвид

Еще одна.

Любовь Мацарская

Еще один...

Alex Sher

Любаня, не стоило снисходить до этого...

Любовь Мацарская

Настроение было не очень,вот и "снизошла"...))

Алексей Юрьев

Классическая американская дуэль - это противников с винтовками запускают в рощу с разных сторон. Увидел противника - можно стрелять, независимо от того, видит он тебя , или нет. Это идёт ещё от эпохи войн с индейцами. Ну а при освоении Дикого Запада процветали ганфайтеры, официально занимавшиеся устройством стрелковых шоу. Реально же они подрабатывали то бандитами, то охранниками. Вот они как раз придумали ту дуэль, которую показывают в кино: кто быстрее рванёт кольт из кобуры. Некоторые политики США в 19 веке погибли на дуэлях. Интересно, что когда в конце 19 века дуэли запретили, последние уцелевшие ганфайтеры это поддержали.

Дэ
Дэвид

А сабли или шпаги?

Алексей Юрьев

Очень редко, и почти только у аристократов Юга. Куда чаще употреблялся большой нож в паре с пистолетом или револьвером.

Южный Кот

Ковбойские дуэли-голливудский миф,это же пастухи,из-за чего им стреляться?А реально крутая дуэль была между отцами-оснопвателями США,Александром Гамильтоном,гос.казначеем и Аароном Бёрром, вице-президентом США,11 июля 1804г.На дуэли Бёрр смертельно ранил Гамильтона. Тот выстрелил , но промахнулся. Позже выяснилось, что он собирался выстрелить в воздух, поскольку был противником дуэлей. Гамильтона отвезли в дом Баярда на Манхэттене, где он скончался 12 июля. Его смерть ослабила партию федералистов и разрушила политическую карьеру Бёрра, который был обвинён в убийстве судами штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Дэ
Дэвид

Пидар свали нахуй в петушарню и не кукарекай здесь.

Михаил Гехт

В США не было дворянства, поэтому дуэльного кодекса типа Трёх Мушкетёров или Мартынов-Лермонтов не было. А так фронтин есть фронтир -.все на взводе и с оружием Исторически там дуэлей очень много было

Дэ
Дэвид

это да.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну какие-то схватки и перестрелки среди них были правда чаще по-моему каждый из двух что-то не поделивших между собой набирали себе союзников и перестрелки шли группами

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Полно.Только до изобретения полковника Colta дуэли проводились на ножах Bowie(Боуи) и только первый Colt Paterson (1836 г.)уровнял всех.🖼

Дэ
Дэвид

Приведи пример.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Посмотри в Векипедии если тебе интересно.Там полно кто так дрался.

Дэ
Дэвид

Напиши пример гляну.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На вскидку не помню,а искать лень.Тебе интересно,ты и ищи.

Анна

Дуэли там точно так же были среди высшего света. Но их там во времена моды на дуэли было мало, поэтому таких громких не было.

Анна

Все что вы демонстририуете - убогий лексикон мата) Смешной вы

Дэ
Дэвид

Эт оты смешная коль вопроса не поняла о чем.

Анна

Ладно, с вами скучно уже. Я достаточно с вас посмеялась

Дэ
Дэвид

Ты над собой посмеялась. Научись базарить по делу тогда в вопросы влезай.

Анна

Глупость у вас одна. Скучно

Wlad Korn

Нелюдь про ковбоев ничего не слышал? В Америке стреляли и стреляют до сих пор раньше, чем начинают ругаться.

Дэ
Дэвид

Я про крмое ковбоев спросил.

Wlad Korn

1 июня 1853 года: сенатор США Уильям Маккендри Гвин и конгрессмен США Дж. У. Маккоркл. Пострадавших нет. 26 августа 1856 года: Бенджамин Грац Браун и Томас К. Рейнольдс на Кровавом острове, в том, что можно было бы назвать "Дуэлью губернаторов". Браун в то время был редактором-аболиционистом St. Louis Democrat, а Рейнольдс - окружным прокурором Сент-Луиса, выступавшим за рабство. Браун был ранен в ногу, из-за чего хромал всю оставшуюся жизнь, в то время как Рейнольдс не пострадал. Позже Браун стал санкционированным Профсоюзом губернатором Миссури, а Рейнольдс - губернатором штата Миссури от Конфедерации.13 сентября 1859 года: сенатор США Дэвид К. Бродерик и бывший председатель Верховного суда Калифорнии Дэвид С. Терри. Бродерик был убит.
Основная статья: Дуэль Бродерика и ТерриSeptember 6, 1863: Brig. Gen. Люциус Маршалл Уокер, племянник президента Джеймса К. Полка, и генерал Джон Сапингтон Мармадьюк, будущий губернатор Миссури, сошлись на дуэли из-за разногласий на поле боя Конфедерации в битвах при Хелене и Ридс-Бридж в Арканзасе. Дуэль состоялась в 6 часов утра недалеко от северного берега реки Арканзас, недалеко от Литл-Рока (сейчас в пределах видимости Президентской библиотеки Клинтона). Оба мужчины промахнулись по своим первым выстрелам, но Мармадьюк смертельно ранил Уокера своим вторым выстрелом. Уокер умер на следующий день.
Основная статья: Дуэль Мармадьюка–Уокера21 июля 1865 г.: "Дикий Билл" Хикок и Дэвис Татт в Спрингфилде, Миссури. Хикок проиграл Татту карманные часы в карточной игре, и когда он потребовал их вернуть, Татт отказался. Татт был застрелен. Противостояние часто вспоминают как первый случай участия двух вооруженных людей в дуэли с быстрой ничьей.
Основная статья: Хикок–Перестрелка Таттом22 июля 1867 г.: Джон Булл убил Лэнгфорда Пила на дуэли с быстрой ничьей в Солт-Лейк-Сити, Юта.

Wlad Korn

Пил бросил вызов Буллу после того, как они поспорили о своем бизнесе, спор, кульминацией которого стало то, что Пил дал Буллу пощечину. Булл возразил, что у него нет оружия, но Пил сказал ему взять свое и вернуться. Пил прождал в салуне час, но ушел, не зная, что Булл не отказался от его предложения, а просто опоздал. После повторной встречи в другом салуне эти двое достали оружие, и Булл застрелил Пила.[требуется цитирование]9 марта 1877 года: игроки Джим Леви и Чарли Харрисон в салуне в Шайенне, Вайоминг. Леви предложил Харрисону выйти на улицу, Харрисон согласился, и они сцепились прямо на улице. Западный писатель Джеймс Ризонер заявил в Esquire, что это было "самое "голливудское" выяснение отношений". Во время дуэли Харрисон выстрелил в Уайлда, в то время как Леви более тщательно прицелился и выстрелил в Харрисона. Леви ранее участвовал в другом поединке с быстрой ничьей с ганфайтером Майклом Кейси, который бросил ему вызов в переулке в Пиоче, Невада.22 марта 1882 г.: Уайатт Эрп убил преступника по имени Флорентино "Индеец Чарли" Круз на дуэли в Драгунских горах на юго-востоке Аризоны. Хотя фактические события все еще обсуждаются историками, Эрп оставил свой собственный аккаунт, утверждающий, что после поимки Круза Эрп сказал Крузу встретиться с ним лицом к лицу и обнажить оружие. В итоге Эрп застрелил Круза.[15]7 июня 1882 г.: Казначей штата Эдвард А. Берк был серьезно ранен К. Харрисоном Паркером, редактором новоорлеанской Daily Picayune, на дуэли на пистолетах. После того, как Паркер опубликовал нелестные высказывания о Берке, Берк вызвал его на дуэль. 8 февраля 1887: Джим Кортрайт был убит Люком Шортом во время дуэли с быстрой ничьей в Форт-Уэрте, Техас.

Юж
Южанка

👍👍👍🥂🤝

Wlad Korn

🤝

Алла Огрызько

Дуэльный кодекс для дворян. в Америку только висельников, убийц , воров и проституток свозили 👆

Алла Огрызько

Александр II

Дэ
Дэвид

Ясно.

Алла Огрызько

Он решил их к этим убогим вывести, что бы ересь не плодилась в империи

Дэ
Дэвид

Праивльно сделал.

Бока. Headhunter

Ковбои выдумка, миф. Они были просто пастухи , хозяину подчинялись и редко имели оружие

Дэ
Дэвид

Как знать.

Бока. Headhunter

Почти все фильмы выдумка, делание 🎭 денег на наивных зрителях

Барон Де Гофмансталь

А Вы много знаете американских поэтов 19 века уровня Пушкина или Лермонтова?

Дэ
Дэвид

Я пример дуэли написал.

Никифоров Валерий

А пришло из франции , Там и стрелялись и холодным оружием владели.

Дэ
Дэвид

Не об этом речь.

Ли
Лия

престаньте мусолить чью то смерть, лучше займитесь жизнью

Дэ
Дэвид

Иди на хуй укроботка недобитая.

Михаил Муругов

Только в одностороннем порядке. Типа Мистер Х - Кеннеди.

Дэ
Дэвид

Вообще речь про дуэли в Стиле дюма.

Михаил Муругов

Вообще, речь про потрындеть:)

Дэ
Дэвид

Речь в вопросе про дуэли.

Alex Sher

Какая история в стране, созданной отбросами общества?

Дэ
Дэвид

Это точно.

",
",,",,",,",,"

Какие мелочи для америки- лишить жизни другого

Дэ
Дэвид

Ты поняла о чем вопрос?

",
",,",,",,",,"

ВЫ умеете принимать мнения , отличающие от ваших?

Дэ
Дэвид

Я лишь уточнил.

",
",,",,",,",,"

А я ответила

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это не американский менталитет

Дэ
Дэвид

Выходит так.

Фи
Фигаро

Дуэль Гамильтона с Берром

Дэ
Дэвид

это не то.

Фи
Фигаро

почему?

Дэ
Дэвид

потому чт оне то.

Vladimir Kirilloff

У ковбоев не было оружия.

Дэ
Дэвид

да ты что.

Vladimir Kirilloff

Ковбои (пастухи) были, как правило, неграми. Вы их путаете с ганфайтерами.

Дэ
Дэвид

один хрен.

Vladimir Kirilloff

А вот нифига.

Дэ
Дэвид

Тебе чи не по хуй?

Vladimir Kirilloff

Чи то.

Эва

Ни одного 🤷‍♀️

Дэ
Дэвид

Вот.

Эва

Да и откуда можно было это узнать в юности , а сейчас уже не интересно .

Дэ
Дэвид

Кмоу как.

Эва

Согласна у каждого свои источники информации и свой анализ ситуации 🤷‍♀️