Конь Впальто

🖼
Это фото гугл карты китайской стены. Я думаю понятно - далеко, ближе и совсем рядом. Это чтоб вы могли проверить. 40°25'59.4"N 116°33'50.9"E
Вопрос. Почему бойницы в стене смотрят в сторону Китая? Нижняя фотка, хорошо видно.

Ответы
Алексей Юрьев

Стену строил император Цинь Ши Хуан, а при нём в Китае процветало светлое будущее. Косо глянул на начальника - контрами (секир-башка). Косо глянул на мэра - секир-башка тебе и 20 твоим родственникам. Ну а если на самого упыря-кормильца - соответственно тебе и всему твоему роду. Интересно, что была философская школа "фацзя", которая эти методы разрабатывала. Поэтому население из Китая массово бежало к северным варварам. Стену и строили в основном против прорывающихся на север отчаявшихся сограждан. Поэтому у неё бойницы на две стороны. Это был их "железный занавес".

Конь Впальто

население было сплошь воины...

Vik I Am

Да) сама, стена-как, статус..
И обзор, тебе и безопасный обход..и дорога) Судя, по высоте.. 15-20 метров.!
От обычных людей животных, хватило бы и пяти..)
Учитывая, что это стены - не города..а огражденой территории!!
Похоже) на секонд-хенд..
Потому что) даже - Римляни..не позволяли, себе..такого)) отношению, к камню!! ✨🤔

Конь Впальто

Почему бойницы в стене смотрят в сторону Китая?

Vik I Am

Хороший, вопрос..
Необходима объективная историческая, оценка.
Иначе) можно, впасть..в консптрологию или домыслы) ✨🤔

Конь Впальто

бойницы ВСЕГДА смотрят в сторону врага

El Fuego

хочеш прикол? там бойницы смотрят во все стороны.. междуусобица была не только в раше

Конь Впальто

есть места где бойницы в две стороны, но я спрашиваю за здесь

El Fuego

я за здесь тебе и ответил в обе стороны они смотрят твоя версия о том что китайскую стену построили русские не стоит ни хуя как и твои познания в истории

Остап Бендера

При чём тут Китай? Там правили княжества и династии.

Конь Впальто

здесь стена проходит рядом с Пекином. Значит не Пекин оборонялся, а от Пекина оборонялись. И все что нам лепили - вранье

Конь Впальто

здесь стена проходит рядом с Пекином. Значит не Пекин оборонялся, а от Пекина оборонялись. И все что нам лепили - вранье

Остап Бендера

я ж и говорю, при чём тут "китай".

Евгений

Есть это в истории но это закрытая информация

Йосиф Давидов

Её славяне строили себе !

Конь Впальто

там не было славян

Йосиф Давидов

Букварь учи ! 🙂