Алексей Овчинников

какое животное не может посмотреть на небо?

Ответы
Alex Pech

Каюсь, прочитал комментарии... У нас земля плоская или горизонт это не небо? Свинья голову задрать нет может. Но увидеть горизонт или встать на заднии лапы и смотреть на небо она может

Алексей Овчинников

вопрос риторический

Alex Pech

А в чем риторика?

Алексей Овчинников

в вопросе

Alex Pech

Просто не корректный вопрос

Алексей Овчинников

просто многие это знают...а ты далёк от деревни😆

Alex Pech

Мне как то научные знания ближе, а не деревенские легенды и сказки

Алексей Овчинников

а мне простые люди...пока

Ирина Горбунова

если не может значит не надо- позвоночник как горизонтальная палка...что за животное не знаю..)))

Ирина Горбунова

О, как???)) Спасибо

Галина Мителкина

Посмотрела ответы, очень странно, что свинья. А почему? Вы всегда очень интересно объясняете

Алексей Овчинников

шейные позвонки не дадут поднять голову вверх

Галина Мителкина

А лежа на спине тоже не увидит неба?

Алексей Овчинников

увидит,и на горизонте увидит...Вопрос образный

Галина Мителкина

Тогда классно

Вв

"Ведь, если б вверх смогла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было, что эти жёлуди на мне растут."

Aleksandr Tarnovsky

То, что всегда смотрит под ноги. И несмотря на это обожает валяться в грязи! 🙂

Алексей Овчинников

👍а в грязи она не любит валятся...Избавляется от паразитов

Aleksandr Tarnovsky

Валяться в грязи — это природная потребность всех Homo, начиная с детства! Без этого душа не сможет получить опыт, как остаться чистой и телом, и душой! Животные не настолько тупы, чтобы не понять, что грязь полезна и им! Грязь грязи - рознь! Есть чистая, лечебная, есть строительная, зодческая, для скульптур... Да, собственно, по библейской легенде и множеству легенд народов мира, Homo был вылеплен из грязи. С тех пор все скульпторы ваяют все произведения искусства из грязи! 🙂

Ирина Галактионова

свинья (судя по поговорке) ну что уж детские-то вопросы будем обсуждать

Алексей Овчинников

Не по поговорке,а по строению шейных позвонков.что не дают ей поднять головы...И не поговорка,а басня🙂

Ирина Галактионова

существенно

Люда-Мила Новицкая

Свинья точно...... думаю, что и бегемот, носорог, слон тоже не могут...)

Алексей Овчинников

только свинья...у остальных более подвижные шейные позвонки

Люда-Мила Новицкая

Зато у них очень массивная шея и толстая кожа...)

Юрий Малиновский

Лежащая вниз лицом тёща...после того,как ей гробик принесли....

Юрий Малиновский

Ну...человек привыкает ко всему...даже в свинарнике жить сможет.но ты борись!

Алексей Овчинников

конечно

Юрий Малиновский

молоток

Юрий Малиновский

взаимно

Валентина Кочегарова

Их много! Только под ноги могут смотреть! И народ такой знаю!

Алексей Овчинников

свинья не может поднять голову...А кто ещё?

Евгения Талицына

Поумнела, но обиделась за свинку.Но лёжа она ведь видит его?

Алексей Овчинников

это уже варианты...

Евгения Талицына

Дааааа! Бедняга.!🤝 👍 😉 Вам 👏 👏 👏

Vladimirs Cucukins

Свин. Ну если только не ужрётся брагой и набок не завалится.

Владимир

Свинья. Именно поэтому свинину не едят евреи и мусульмане.

Лариса Канциал(Полянская)

Да ладно, едят через одного!

Владимир

Ортотоксально верующие иудеи (евреи) и мусульмане - не едят.

Надежда Эльсессер

Человек - то не всегда туда заглядывает, а Вы животные.

Алексей Овчинников

свинья не может физически

Roza Bisekenova

все водные животные, так как они живут под водой😀

Алексей Овчинников

свинья...смотри на вопрос шире

Евгения

ПРО МАКАРОНЫ ИЗ КИТАЯ...А НА НЕБО НЕ СМОТРИТ ХРЮ-ХРЮ..

Москва Златоглавая Z

У кого нет шеи..А у кого ее практически нет? У свиньи.

Наталья Даньшова

А если она в лужицу шлёпнется.....и вот оно...солнышко!

Алексей Овчинников

ну,это варианты...

Galina Kaisina

у жирафов какие-то проблемы с шеей - может это они?

Юлия По

Кажется свинья. И еще что то читала про пингвина