Ав
Автор

Вот тут вдруг навеяло.. Золото, что ушлые европейцы меняли на у индейцев на бусы и зеркальца как нам рассказывали в школе по какому курсу были? Сколько бусинок стоил фунт золотишка? И вопрос тогда... А для чего индейцам вообще надо было золото собирать если они его меняли на всякую херню?

Ответы
Алла Аа

Стекло не дули, стрелы только делали вместо ружьев, а золота было много, кофе и табака - завались. Поговаривали, что умные индейцы золото свое вообще собрали и утопили, зарыли, в магму залили.

Ав
Автор

Упс

Николай Кочубей

Тогда золота было много и его умели обрабатывать. А "всякую херню" делать не умели. И цены этой херне не знали! Вот и меняли на то что необычное и блестит!

Владимир Забродин

наверное им бусы и ленточки нравились. Я помню как в детстве м ы тащили из дома всё подряд старьёвщику за надувные шарики и свистульки

Андрей Берзенин

Они не имели представления о ценности золота, но всяческая хрень им нравилась

Ав
Автор

отнюдь...

Андрей Берзенин

Про онучи и валенки. Это оговорка по Фрейду?

Ав
Автор

это про культурное наследие, по которому вы так скучаете

Андрей Берзенин

В принципе, не помню такого за собой. Это , опять же, личностные фантазии. Стремление приписать кому-то, что самому не нравится.

Ав
Автор

ну да,ну да

Анатолий Леметти

А индейцы такие бедные были , что кроме золота у них ничего не было.

Ав
Автор

😀 икру приходилось мазать на колбасу

Далеко Не Идеал...увы(

Там же у них залежи золота были. Они места знали. Вот и обменивали

Валентина Пакшина

Красивый метал..., а цену его - не знали‼️

Ав
Автор

цена видимо как раз -зеркальце за килограмм😀

Св
Светлана

им завещали боги с Нубиру... аннунаки

Нурия Шагабиева

Они нагло забирали у них золото .

Ав
Автор

но зачем всем этим инкам оно вообще было нужно? Они же не знали его ценность

Нурия Шагабиева

Они любили ,все что блестит наверное. 😁

Ав
Автор

как сороки

Нурия Шагабиева

Да , точно .😁

Константин Лисицын

Камушки на камушки, Аракелян!)))

Ав
Автор

По весу обмнн стало быть

Константин Лисицын

Видимо....

Ал
Александр

его у них анунаки забирали

Ла Риса

вы

Ав
Автор

Мы уже мужчинами давно себя считаем...И мне представляется, что имеем право..Это вам девчонкам снова 17..А мы люди солидные😀

Ла Риса

ой ой ой.. какие мы дилавыи....мужчина мальчик, пока не старик

Ав
Автор

Как раз ребенком он становится в старости...ползает, писается и не может говорить

Ла Риса

там младенец. так что, у вас вариатов почти нету. или мальчик, или ребенок

Котэда

много его под ногами было