Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Уже давно вынуждена читать книги в электронном формате. Но откуда возникает яростное желание купить бумажный формат конкретной книги? Как побороть это навязчивое желание, чтобы не тратить огромные деньги? 😩🖼

Ответы
Борис Лысенко

Электронный формат - другой вид чтения. Это как очное и Веб знакомство... Вроде бы одно и то же, а все же разница большая...Не все, что выглядит анахронизмом , таковым является. Завтра авария на электростанции... Что читать будем? Где знакомого искать? Как-то так...)))) Успехов в борьбе!

Татьяна Землянова

Это не навязчивое желание- это рациональная покупка.Книгу вы можете читать везде. не смотря на наличие интернета. электричества. Книга в бумажном формате читать вкуснее. я люблю просто книги и не приемлю электронные. единственно. если нет возможности найти ее в наличии.

Дэн

Я уже отвечал вроде) но не так прям и дорого стоит книга в переплёте, и её так приятно поставить на полочку в коллекцию к другим произведениям. Покупайте бумажные книги, без всяких жаб душаших) это отличная покупка.

Дэн

Сразу кучу книг одновременно хочется купить?) Ну это тогда да, в долги влезать надо) по очереди покупать, читать, от зарплаты до зарплаты)

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Циклы и многотомники: *просто существуют*

Дэн

Это да, в этом случае можно и на десяточку при покупке влететь. Но оно того стоит, Ная. Это же реально с хобби можно сравнить, как коллекционирование. Электронные книги это всё же не то, хоть и читаются конечно вроде обычно,, но держа в руках Pocket Book не испытываешь такого кайфа как с бумажной.

Дэн

Удачи тебе во всём. И побольше твоих любимых книг чтоб дарили, просто так)

Vladimir Kirilloff

А я не вынужден, я предпочитаю электронные книги, тем более, что они бесплатные. И ночью читать можно, и сами себя они вслух почитают, если у меня руки заняты (или просто хочется сказку на ночь послушать)...

Vladimir Kirilloff

Если что, книги качаю с Флибусты.

Екатерина Левшина

Это сложно, очень сложно, ибо ничто не заменит ее Величество Книгу! Шелест страниц, запах типографской краски, прикосновение- это все те ощущения, которых не подарит ни один гаджет.

Лариса Вараксина

Да электронный формат может затеряется в бумажный формат не затеряется как и видео диски и магнитофонные ленты Это твоё и без тебя они не куда не денутся

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну у кого как. У меня ничего не теряется.

Alex Zv

То, что вы придаёте такое большое значение этому есть оч глубоко спрятанный протест. Протест не против книг и цен, а вообще по жизни!
Вот там всё и ищите!

Константин Раду / Ра-Ду

...Татьяна Черниговская как-то заявила, что если вы меня застанете за чтением романа в электроонном виде, считайте, что я сошла сума.

Константин Раду / Ра-Ду

...смотрите Черниговскую. может она для вас станет авторитетом.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

АХАХХАХАХХАХХАХАХХ

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо смеется тот. кто смеется последним.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пофиг. А тупые блогеры никогда не станут мне авторитетом.

Константин Раду / Ра-Ду

...разум понятие тносительное.

Wera Ferat

Да уж печатные издания не сравнить с электронными, этот запах бумаги и приятное предвкушение окунуться в атмосферу чтения.

Макс Сидельников

Можно книгу и самому распечатать потихоньку и прочитать я бы так сделал если бы техника соответствующая была.

Олег Кочетков

Женщины как сороки всё блестящее их манит и притягивает к обладанию,это же не победимо ,с книгами та же фигня

Олег Кочетков

Это же женская сущность и нет ничего предосудительного

Олег Кочетков

Естественно ,у вас же женская солидарность

Лю
Людмила

Я понимаю, потому что мое любимое занятие не только читать книги, но и рыться в книгах и дома и в библиотеке

Ти
Тима

Увы, но я редко сейчас читаю книги и это к моему сожалению, если токо в больнице нахожусь, тогда читаю..

Катерина Горностаева

Да трать на здоровье. Мы все может сдохнем завтра, какой смысл откпзывать себе в маленьких радостях

Алла Огрызько

ходить в библиотеку или на развалы. я на блошиногм рынке купила Человек, который смеется за 10 руб

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Там нет того, что я читаю.

Алла Огрызько

лучше бумага, чем комп. творческое начало развивается, не становишся подверженным рекламе

Алла Огрызько

любой психолог знает

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да пофиг кто что знает.

Владмир

Шуршание страниц, запах типографской краски, закладка для следующего чтения... это незабываемо!

Фариз Мухаметдинов

За удобство надо платить.Я лично предпочитаю бумажные книги.что то покупаю и хожу в библиотеку.

С К.

Обожаю настоящие книги! У меня большая библиотека... Ещё от моей мамы частично, частично моя...

Михаил Толстов

Бумажный формат в руках-это вещь материальная,ощутимая а электроника это что-то эфимерное.

Константин Котиков

Ну не знаю — я вообще с лёгкостью лет 12 назад перешёл на электронику — это гораздо удобнее

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эм, я вроде не написала, что мне тяжело

Константин Котиков

Вынуждена , яростное желание , навязчивое - ваши слова ?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И? Где здесь о тяжести?