Ка
Катя

🖼 Мой дедушка. Петунин Василий Игнатьевич. Призван 05.03.1942. Западный фронт. Командир минометного расчёта. Выбыл в феврале 1944 г. по ранению. Медаль за Боевые заслуги. Орден Отечественной войны первой степени.

Ответы
Лара Ларина

🖼Мой отец, лейтенант после 2х месячных курсов в артиллерийском училище, на фронте с августа 41 года, дошел со своей пушкой до Будапешта. Награжден орденом Красной Звезды!👍☺️ Нашим отцам и дедам!

Ка
Катя

Слава!

Лара Ларина

Слава всем, кто ковал Победу!

Аркадий Латышев

Очень приятно, Катенька, что Вам дорога память о Ваших героических родственниках и, вообще, о героях былых времён. Надеюсь, Ваши дети так же достойно пронесут эту память через всю жизнь!

Ка
Катя

Здравствуйте, Аркадий. И я надеюсь, что сердцем пронесут память и передадут своим детям.

Аркадий Латышев

Как то теплее на душе, когда встречаются такие добрые люди, как Вы!

Ка
Катя

Обычные мы с Вами люди, со своими недостатками, достгинствами, пороками)

Аркадий Латышев

У кого-то чаще проявляются пороки, а у кого-то достоинства.

Галина Смирнова

А мой папа был на фронте связистом и дошел до Берлина.Был призван в армию еще до войны.Началась война и был мобилизован на фронт.Прошёл путь от Кавказа до Берлина.

Ка
Катя

Слава героям. Низкий поклон

Галина Смирнова

Спасибо.И вечный покой.

Прохор П

Мой дедушка добровольцем ушёл в 42 году и в том же году получили на него похоронку. 3- е детей остались без отца. Мать в 13-14 лет пошла на завод работала у станка.

Ка
Катя

Низкий поклон. Вечная память.

Прохор П

Спасибо, Ну по рюмочке, желание есть? Я 3-ий день, уже один. жена через невестку, контролирует, жив я или нет. К вечеру, настроение появляется, куда пойти? куда податься, кого найти, кому отдаться. Это я помню из своей непутёвой юности и потом из порочной молодости.

Ка
Катя

По рюмочке, давайте

Прохор П

Легко, Я водку, а ты что у тебя есть. Скажу такой тост:
Я пью за любовь! За её воплощенье. За страсть в полутьме догоревших свечей. За вечер желаний, за ночь наслаждений… За утро, истомно- похмельных речей. За страсть, за распад, за таинственный грех, за трепет, за стон, за круги под глазами, за треск пеньюаров и выпьем за тех, за погибших в Афгане, за счастье, за дружбу и верных друзей… Этот тост Еврейка уезжала, Израиль, умоляла меня списать этот тост. А я жил первый месяц в этом городе, а жена там выросла. , я не захотел...Не знаю почему.

Ка
Катя

За любовь и за Судьбу!

Прохор П

Ой, жизнь у меня была с детства, не путёвая, в молодости лихая, А потом, я как то выжил. Кто меня спас я не знаю. Я атеист, ни во что не верю. Но , думаю, случай меня спасал, А удача помогала.

Василий Суханов

Приятно встретить человека, который гордится своим прородителем... Сегодня это редкость...

Ка
Катя

Благодарю. Нас тут много. Просмотрите ленту

Василий Суханов

Может быть... Но встретил первый раз...

Ка
Катя

Мы договорились устроить Бессмертный полк

Василий Суханов

Понятие бессмертия я находил в Библии...

Виктория

Почему у них всех такие красивые лица, такие светлые глаза? 🙏🙏🙏

Ка
Катя

С Днём Победы! Условия жизни другие были, они рано взрослели, идеология другая была и не так много смешанных браков

Гармония Россия

Всегда помним, благодарим и чтим героев! 🔥🌟🕊️СПАСИБО!

Ка
Катя

Спасибо. Слава!

..

Мой дед погиб на Курской дуге в 43 году. Там и захоронен.

Ка
Катя

Вечная память, Слава героям!

Ан
Андрей

ну к что.работал мужик.спасибо ему как и моим дедам.

Ка
Катя

Спасибо. Низкий поклон всем ветеранам.

Ан
Андрей

принято.авось не здесь переродятся.опять наградить непричастных наказать невиновных.как это достало то.сил нет.

Ал
Александра

Красивый какой. И взгляд прямой, правильный.

Ка
Катя

А он и вправду был очень интересный, статный, высокий и да, характер, нрав мужественные

Ал
Александра

Вечная память!

Ка
Катя

Спасибо. Вечная!

Ли
Лия

Ну и что из этого? У всех были дедушки

Z-Мимокрокодил-V

Мой дед погиб в Брестской Крепости.

Ка
Катя

Самые первые бои. Низкий поклон.

Александра

Гордитесь... И мы будем солидарны....

Ка
Катя

Спасибо

Маша

🖼С днём Победы Вас, Катя

Ка
Катя

С днем Победы, Маша! Благодарю. Берегите себя.

Маша

И Вам всего хорошего

Ка
Катя

Спасибо

Лариса Евтушенко

С Великим Праздником Победы!👍👏

Ка
Катя

Спасибо. С Праздником Победы!

Alisa Warshavsky

Ка-Валерчик Гузенко

Мой комвзвода пулемётного НКВД.

Ка
Катя

Низкий поклон нашим ветеранам. Ещё один дед воевал, но про него мы ничего толком не знаем, со стороны папы. И прадед был там, но его сразу в плен взяли, вернулся живой.

Ка-Валерчик Гузенко

Уже подвиг!

Ка
Катя

С Днём Победы!

Ка-Валерчик Гузенко

И вас аналогичНо ))🥂🥴((

См
Смит

Ты, значит, Петунина, Катюш?

Ка
Катя

Нет, это по маминой линии дед. По отцовской тоже дед воевал - ветеран, мы его не застали и никакой информации нет.

См
Смит

Это печально

Ка
Катя

Нет ни одной семьи кого бы война не коснулась

См
Смит

Это, да

Eлена Елена

Вечная память! 🖼

Ка
Катя

Вечная память. Низкий поклон. Слава героям.

El Fuego

молоды для такого дедушки