Сохиб Ильёсов

Что противоположно слову напротив?

Ответы
Ша
Шамсуддин

как то в одной из русских деревень жил да был Алёшка с родителями конечно исполнилось Алёшке 18 лет
как то увидел он девушку с соседнего двора и влюбился
приходит к отцу матери и говорит, вот влюбился я в неё но не знаю как сказать
родители подсказали,
она каждое утро идёт вниз к роднику за водой, возьми ведро а там и разговоритесь
утром Алёшка берёт ведро и бегом к роднику а там красавица
подходит к ней не знает что сказать и от волнения пукнул
покраснел, побелел и бегом из деревни прошло 20 лет,
решил Алёшка вернутся в деревню,
наверное все уже забыли этот инцидент,
приезжает в родную деревню а её не узнать, 20 лет прошло,
видит старичок сидит у крыльца и спрашивает адрес родителей
тот ему отвечает
сейчас спустишься к роднику пердуна Алёшки а там рукой подать

Ал
Александрович

Слово " напротив" многозначно, как и другие слова и понятия в русском языке. Какую семантику этого слова вы предполагаете в своём вопросе?

Albina Sokolova

Я согласна с вами , я бы предполагала в знач. противительного союза, но не Тезаурус русской деловой лексики.

Ал
Александрович

Чтобы продолжить , хотел бы знать значение неологизма тезаурус, тем более прописанного с заглавной буквы.

Albina Sokolova

Тезаурус русской деловой лексики
Напротив
Будет : против

De
Deribas

Это легко решается, после того как Вы ответите на вопрос: "Где начало конца, где кончается начало?"

Алексей Калиниченко

Напротив имеет несколько значений. И антонимы к ним разные соответственно.

Наталия Кочережная

Напротив- значит впереди, лицом, противоположное- сзади, со спины

Ка
Катя

Люди, грызло себя в итоге убивает и тебя а не вокруг, за помните

Виктор Гордеев

Ну по логике слово "против",но есть еще кое-что,я подумаю мин 10

Валерий

Ну наверное позади,сзади пока больше не нахожу вариантов)))

Evgeni Suslov

русский язык очень глубоки у каждава свое мнения))))

Александр Всезнают

Жена его, Софья Толстая, напротив, любила поесть.

Кот И К

Вопрос ради вопроса ?)) Или нужен именно смысл ?..))

Леонид Шестаков

сзади или рядом, лицом к лицу или в затылок...😄

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Напрашивается старинное русское слово - ЗДЕСЯ!"

Never Again

Сзади ( точно такой же, только присмотрись )

Андрей Пажуков

Не задумывался об этом...Что-то обратное.

Ефросинья Бурлакова

Предполагаю, что это "сзади" или "позади".

Юрий Кривов

Эти глаза напротив, а сзади - никого...😍

Albina Sokolova

Это здорово !

Ен
Енир

эти глаза напротив - калейдоскоп огня...

Ен
Енир

антоним "напротив" - "сзади"...

Сергей

Если что то "напротив" то что то "сзади"