Вл
Владимир.

Моя жена - татарка. Её дальний предок сам Каган Куря. Да, тот самый.
Куликовскую битву она не признаёт, поскольку участников, которые могли бы подтвердить победу Дмитрия Донского, она не встречала. Так что, если кто захочет выкупить меня из татарского ига - буду очень благодарен.
А сейчас мне нужна Ваша интеллектуальная помощь.
Вчера неожиданно зашёл сосед взять денег взаймы до получки. Он ушёл, а я вздохнул облегчённо - сосед попросил меньше, чем я думал - и сказал: Ну, правду говорят, что незваный гость хуже татарина.
На что тут же последовал гневный протест с требованием немедленно изменить формулировку пословицы под угрозой наложения всевозможных санкций, вплоть до национального обычая - секир-башка.
Я сразу же предложил другой вариант:
Незваный гость ЛУЧШЕ татарина!
Но и этот вариант вызвал бурю гнева!
Кто подскажет третий вариант?
А то до ужина уже близко, а на столе тарелка только одна. 🦧

Ответы
А Не Скажу

забавно .. я с нею согласна ..поговорка не актуальна и давно должна быть вышедши из употребления . и , кстати , я тоже татарка ..но крымская

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Царевна-Молчунья!😍

А Не Скажу

Спасибо . милейший Владимир.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

А Не Скажу

склоняюсь в реверансе.......

Надежда Тихонова

Ну,до чего же интересно написано!!! И всё таки лучший гость -это татарин!!!👍😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша, за поддержку и тонкое понимание.
Да, именно в этом ключе я и написал такой вариант: Нет гостя лучше татарина.🤝🌹🍫

Надежда Тихонова

Ваш вариант лучше👍😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!🍷🍷

Ar
Arkadij

Ха-ха!! Вова, ты прирождённый юморист! Незваные гости, как милые татары!

Ar
Arkadij

Хорошего тебе лисапеда и всего остального!

Вл
Владимир.

Спасибо. Сейчас разберусь с комментами и на третий завтрак. Блины с молоком и вареньем. Присоединяйся.🤝

Ar
Arkadij

Добро!

Ar
Arkadij

!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Предлагаю немедленно накормить и дать гостю всё что он просит.🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Гость всё получил, что просил - законы гостеприимства действуют.🤝

Эл
Эльвира

Может, сказать, что незваный татарин лучше, чем званый еврей.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль конструктивная. Решил всё-таки обобщить. Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Елена Абрамян

просто контролируйте себя в слова ,если это обидно для жены!

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль хорошая. Но не всегда получается. Вот сейчас предложил новый вариант: Нет гостя лучше татарина. На рассмотрении.🌹

Ин
Инга

Незваный гость-лучший гость, особенно если он татарин!😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательная трактовка! Чуть изменил Ваш и предложил свой вариант: Нет гостя лучше татарина!🙊🌹

Alex Sher

Незванный гость?
- Пожалуй я лучше позову татарочку)))

Alex Sher

Поймите, Владимир, - это же вопрос не какой-то ситуации и мысли, это исключительно вопрос хорошего воспитания с раннего детства, с рефлекса, когда не возникает даже какого-то вопроса, все на уровне реакции нейронов, этим и отличается правильное московское воспитание...

Вл
Владимир.

"Я гимназиев не кончал"...
"Суха теория, мой друг"...

Alex Sher

Ну не кончал, так и нет, как говорят в Одессе, на нет и суда нет

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня, Алексис!
Спасибо за понимание и искренне желание помочь.🤝

Alex Sher

👌😎

Людмила Львова

Гость не татарин - это не гость...так, прохожий

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Поэтому был благосклонно принят такой вариант: Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Дмитрий Каракозиди

Любой татарин гость ... званый или незваный.

Вл
Владимир.

Да, ослик, как у жены Ходжи Насреддина.😍

Дмитрий Каракозиди

Жаль что соз развалился до того как тебя наградили.

Вл
Владимир.

Так, Старший караванщик уже машет камчой. Бегу.🤝

Ирина Гавриловна

Незванный гость, айда кушать с татарином).

Вл
Владимир.

"Если старость к тебе подкрадется
Ты сердце грустью свое не томи
Все равно дважды жить не придется
И на прощанье гитару возьми."🍷🍷

Ирина Гавриловна

Не надо ко мне подкрадываться) я что? Хищник??

Вл
Владимир.

Вы - Зайка моя! Белая, пушистая, вкусная и душистая.🍫

Ирина Гавриловна

Тем более)))

Эл
Элина

Жизнь без татарки, как чай без заварки

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательная фраза. Афоризм. Выучу наизусть.
А пока в работе такой вариант: Нет гостя лучше татарина.🤝

Эл
Элина

Для татарина любой гость лучший.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Rita

Незваный гость хуже гастробайтера.

Вл
Владимир.

Спасибо, Льдинка!
Я дружу с гастарбайтерами, поэтому мне сложно принять такую конструкцию, хотя она имеет полное право на существование.
Пока в ходе бурной дискуссии решили остановиться на такой формуле: Нет гостя лучше татарина, кем бы гость ни был.🤝🌹

Виктор Хмелев

незваный гость - вообще не татарин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Надо будет поработать. Пока остановились на таком варианте: Нет гостя лучше татарина.🙊

Nekto Imiarekoff

Татарин лучше незваного гостя )))

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Я чуть изменил: Нет гостя лучше татарина.🤝

Св
Светлана

Незванный гость-татарина посол

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная мысль. Поработаю. А пока пришли к консенсусу на таком варианте: Нет гостя лучше татарина.🤝🌹

Ig
Igor

Пусть приходит, хорошие ребята, только по одному)))

Вл
Владимир.

Спасибо. И по предварительной записи.🤝

Св
Светлана

Лучше внезапно, всегда будет повод дверь не открыть-не предупредили!

Ig
Igor

😊🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья, за поддержку и понимание сложности межнациональных отношений.🤝🍷🍷🍷

Екатерина Фролова

Незванный гость хуже званного)

Евгений Бриг-Снежин

много было ... званных... но мало избранных...🖼

Вл
Владимир.

Спасибо, Екатерина!
Мысль хорошая и правильная. Буду работать в этом направлении.
А пока решил остановиться на таком варианте: Нет гостя лучше татарина.🤝🌹

Екатерина Фролова

Исключить нужно татарина - вообще, из слов

Вл
Владимир.

Спасибо, Евгений. Философия вещь хорошая, но, как Вы верно подметили, для избранных...🙊

Ге
Геннадий

Татарин лучше незваного гостя.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль интересная, но вдруг она примет её всерьёз - и опять нашествие будет. Буду думать.🤝

Олег Чернов

Незваный гость - как татарин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Для конфронтации подходит, но я пошёл другим путём. Мирным. И создал такой вариант: Нет гостя лучше татарина.🙊

Олег Чернов

Тоже вариант! У меня много друзей татар. И лучше гостей не найти. И к ним в гости тоже приятно ходить.

Вл
Владимир.

Я рад, что мои вкусы совпадают со знающими толк в людях единомышленниками.🤝

Виктор Николаев

Лучше татарина только гость.

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересный вариант.🤝