На
Наталия

Сын как то спросил своего отца:как вы жили раньше без доступа к технологиям, без интернета, без компьютеров, без телевизоров и кондиционеров. И отец ответил:точно также как ваше поколение живёт сегодня без молитв, без состраданий, чести и уважения, без чтения книг. Катаясь на велосипедах, мы никогда не надевали шлемов, мы не боялись ходить в школу с первого дня, мы никогда не смотрели телевизор по полдня.Мы играли с настоящими друзьями, мы пили водопроводную воду и мало болели. Мы делили стакан сока с четырьмя друзьями.Наши родители лечили нас копеечными лекарствами. Мы не набирали вес, хотя ели много хлеба и картошки.Наши родители не были богаты и они дари нам свою любовь. И у нас были настоящие друзья. А у вас есть настоящие друзья?

Ответы
Ми
Михаил

мы ходили в кружки ,и делали бесплатно каждый беспилотник.а не так ка чсечас заводы не могут сделать..играли в футбол и хоккей.Играли в карты и ходили на каток и сами заливали катки во дворе.у нас были во дворе бассейны и на велосипедах мы то же катались.Играли зимой в подвалах в шашки и шахматы,а в пионерских комнатах играли в теннис и в каждом дворе был теннисный стол и столики для детей.Занимались фотографией и радио делом,занимались спортом .почти все были разрядниками.имели первый второй или третий разряд,были и кандидаты в мастера спорта по боксу..Ходили в кинотеатры и смотрели фильмы,.И в журналах читали не меньше чем сейчас можно в интернете чего то прочесть..Ходили всем двором на озера и ставки,.Путешествовали по окраинам заводов ,ныне закрытых.Да и просто любили поговорить во дворе.Так что развлечения нынешним детям и не снились..А сколько было концертовс танцевальными группами и просто циркачей не счесть.Постоянно ходили и пили лимонад и сок,по выходным ходили на танцы или возле танцев ,ездили в парки и катались на качелях и каруселях.Участвовали в соревнованиях по бегу..Ездили в пионерские лагеря..а там концерты сами делали ,и пели .

Vladimir Rakivnenko

"Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.
Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.
Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.
Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы — выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.
Мы — уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что
мы — последнее поколение, которое слушало своих родителей,
кроме того, мы — первые, кто должен был слушать своих детей.
https://www.inpearls.ru/"

Vladimir Rakivnenko

",,Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.
Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.
Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.
Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы — выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.
Мы — уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что
мы — последнее поколение, которое слушало своих родителей,
кроме того, мы — первые, кто должен был слушать своих детей."

Эва

👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹 Только осталось добавить и выходили во двор полив краюху хлеба подсолнечным маслом и посолив слегка гуляли до поздна , а когда подросли на танцы бегали зажав в кулаке 30 копеек столько стоил билет .

На
Наталия

Дааааааааааааааа....👏👍

Эва

🤝🌹

Вовочка Бакка

То время давно уже превратилось в некую легенду и никогда уже не вернется хотя бы потому, что нет уже тех отношений между людьми, и вряд ли появятся в обозримом будущем в этом государстве.

Виталина

это как каждый день вспоминать что было 20 лет и не было болячек

На
Наталия

Наверно

Остап Бендер

Нет никаких друзей. Прошлое кануло в лету. Живём будущим. Любимая одна и та не даёт. Так и живём. Весело и счастливо. И о прошлом не жалеем

Serg

Жили мы без всяких ГАДжетов и прочей западной цивилизации, молится не молился, ибо семья атеистов. Да есть настоящие друзья)

На
Наталия

............да

Serg

И ведь как то мы умудрялись договориться и встретиться!

На
Наталия

Ага..записочки писали

Serg

Ага. И ключ от квартиры клали под коврик!

На
Наталия

А в деревнях после войны вообще двери не закрывали, брать то не чего

Serg

Коромысло наискось в дверной коробке ставили мод дома никого нет

Лара Ларина

Как правильно все написано!... всё изменилось...но такова действительность..У каждого поколения свои песни....

Мария Я

Есть и у моих детей есть, и они тоже много играли на улице, и не боялись болезней.. Это вне времени.

Татьяна Владимирская

и болели, и смотрели телевизор по полдня, и набирали вес, и с друзьями вссе было далеко не айс)

На
Наталия

А кто сказал, что не болели...из нашего класса 44 человека ни одного жирного не было, а телевизор смотрели втихаря и больше были на улице...там и смотреть то нечего было 1 и 2 программы, съезды, да балет

Татьяна Владимирская

я помню, как собирались на 17 мгновений, Холмса и еще чота, а также мультики, смотрели тока в путь это все, а баппки тогда сидели за телевизором так же, как щас киснут в одноглазнегах)

Ma
Mascot

Андрей Антоненко

Я считал, что были, но на определенном этапе жизни как-то испарились.

Владимир Забродин

были но подошло время и поумирали все а новых искать уже поздно

На
Наталия

🥺печалька

Владимир Забродин

такова жизнь природа вечности не создавала

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот со двора и со школы !! И с института две подруги !

Владимир

Ну ты же мой друг, лучше по хорошему согласись..! 😂😂

Владимир

Неее, они партизанят...😂

На
Наталия

Это ты виноват🤔

Владимир

Вот они всё на тебя сваливают ! 😂

На
Наталия

Я не брала😛

Владимир

Докажи ! 😂😂

Андрей Борисович

да!!!! но увы они уже чаще стали уходить безвозвратно

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но в любом случае сальдо должно быть положительным

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Одна из главных задач это подбор ключей

На
Наталия

К душам или сердцам?

На
Наталия

😲..ить....

Nikola Mahkov

-да!-один!пили из одного стакана газировку!--👍

Мохарям Ханипов

есть трое .м и двое вроде бы женщины .. бывшие

Би
Бил_*))

По моему у всех есть....хотя бы один,но есть.

Би
Бил_*))

Хм...с чего это вы взяли?

На
Наталия

А вы привыкли по английски.....🏃‍♂️

Би
Бил_*))

🙈...виноват,но англичан на дух не переношу.

На
Наталия

Как всегда.....ну конечно...

Би
Бил_*))

Неушто всегда?😳...от блин,не оч хорошая тенденция)

Надежда Тихонова

Спасибо за воспоминания👍😁🌹и лайк вам.

На
Наталия

Спасибо...🌷