Yra Kozlov

что такое шумовка?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки то особий прибор на кухне! Плоско-дирявий! С ручкой! Шоби има можа било по мозгам периодичски вдаряти! Как вдаряти, так сразу шум в голови и руки сами тянутси чаво-нибуть на плите помешати! )) Шоби вкусно пахло! )))

Vladimir Osheschko

К русскому слову шум слово шумовка не имеет ни какого отношения. Происхождение шумовки - кухонной принадлежности для снятие пены, от немецкого слова Schaum (пена), где гласная А редуцировалась в У. Отсюда и ШУМовка.

Людмила Козырь

Что такое шумовка? Шумовка - это кухонный прибор или приспособление, которое представляет собой большую по размеру ложку, в черпаке которой имеются отверстия для прохождения жидкости.
Картинки

Yra Kozlov

а дыршлаг тогда что?

Людмила Козырь

🖼 дуршлаг

Людмила Козырь

Шумовка:пластина с дырками приваренная к 2 метровой ручке, используется как инструмент при работе на электролизере в алюминиевой промышленностивозьми шумовку и оплещи анод как следует.

Yra Kozlov

ну это терминология .я не про это

Людмила Козырь

слово тоже

Наталья Попова

Плоская металлическая, с дырочками, кухонная утварь. Применяется для вылавливания свареных пельменей и вареников. вытаскивания готовых пирожков из раскаленной сковородки с маслом.

Людмила Козырь

ложка с отверстиями для снятия пены

Наталья Попова

А чем , вы, вылавливаете готовые пельмени из воды ?

Любовь Шапошникова

Кухонный инвентарь, ложка с дырочками: мелкие, для снятия пенки (шума), побольше круглые для извлечения из кипятка, пельмений,вареников и прочего.

Кс
Ксения

Шумовка — кухонная принадлежность в виде большой плоской ложки со множеством мелких отверстий в черпале для прохождения жидкости.

Людмила Козырь

ложка для снятия пены, шум/zoom/ перевод с польского - пена

Александр

тоже самое что и шабала похоже на предмет что пельмени вылавливают из кострюли но преназначено для очистки лунки при рыбной ловли

Константин Михайлов

Инструмент для доходчивого напоминания мужу,о том что он не совсем прав......скалка для встречи его с "заседания" в 3 часа утра.

Irina Bogomolova

Это такая проская типа поварежкас дырочками,чтоб пельмени и вареники из кипящей воды доставать.ну и др кухонные функции.

Viktor Dratch

приспрсобление в виде плошки с дырочкамилоя и ручкой для снятия при варки мяса, пены или шума...на Украине заседание ВР...

Далеко Не Идеал...увы(

Такая большая ложка с дырочками для размешивания продуктов при приготовлении пищи. Почему шумовка? Шуму много видимо)

Андрей Борисович

предмет кухонной посуды - неглубокий диск с отверстиями и ручкой так же есть еще предмет так называемая чумичка ))))))

Валентина Кудрявцева

"черпалка" состоит из ручки, плоского, круглого "черпака" в дырочку. Удобно вынимать готовые вареники, например.

Фархад Исмаилов

Это - надежное, традиционное, боевое оружие жены против выпившего лишнего мужа. 😁🌹🌺🌷🌸🌻

Се
Сергей

Это вещь, чтобы ШУМА меньше от других членов семьи было из того, что бы руками не брал и в рот себе не положил

Евгений Буторин

кухонная принадлежность в виде большой плоской ложки со множеством мелких отверстий госпожа Трамп 😀

Людмила Козырь

а почему шумовка?

Евгений Буторин

а вот это надо вас спросить

Людмила Козырь

шум/zoom/ по польски пена, ложка с отверстиями для снятия пены

Великий Новгород

Это типа поварёшки, только плоская и дырочками, для снятия пены с чего либо. Хоть с варенья, хоть с супа

В М

Шума - это мелкая пыль, то что очень легкое. Может летать или плавать. В каком это старинном языке?

Людмила Козырь

шум с польского пена, шумовка -ложка с отверстиями для снятия пены

В М

В польском нет такого,,,

В М

kurz

Людмила Козырь

польск. szumowka < szumować снимать пену < szum пена

В М

Да. до есть еще один язык, который считается русские слышали.. Но не разумеюць..

В М

Так в польском только одно значение и не совсем точное..

Татьяна Морозова

Плоская большая ложка с дырочками, ею хорошо доставать вареники пельмени и кусочки мяса))

Людмила Козырь

и снимать пену ,шумовка -польское слово, в переводе на русский шум/zoom/- пена

Татьяна Морозова

*шум* на иврите чеснок