Alex Sher

А вы знаете, что во Франции поспешное поглощение пищи считается дурным тоном. И если вы будете запихиваться своим обедом, все окружающие вас французишки, будут смотреть на вас с презрением😎
А в Италии считается дурным тоном просить добавку сыра. Это приравнено к оскорблению повара, итальянцы - горячий народ, может выскочить с поварешкой наголо. Если вам несказанно повезет, гостить в Казахстане вам подадут чашку чая, заполненную только на половину. Ни в коем случае не просите добавки, так как наполненная до краёв чашка чая означает, что хозяин желает поскорее выпроводить вас вон! 🤦‍♂️ В Китае считается недопустимым разрезать лапшу во время еды. Длинная лапша олицетворяет долголетие. В случае если человек перерезает лапшу, он якобы укорачивает себе жизнь.
Не благодарите, главное не облажайтесь в РИМЕ

Ответы
Ойген М.

Какая фигня про Казахстан! Половину пиалы подают для того,чтобы чай не успел остыть пока эту половину выпьют.И будут столько наливать,пока не скажешь,что достаточно.И чай казахи готовят очень вкусный.Сначала горячие сливки,потом очень крутая заварка и немного кипятка.По другому казахи чай не пьют.Что касается остального-то не знаю насколько это правдиво

Михаил Гехт

Не добавку чая, а сразу долить. Немного чая и значит, что хозяин/зозяйка хотят почаще доливать тебе горячий ароматный чай

Alex Sher

принимаю вашу дилетантскую поправку, мне нравиться

Михаил Гехт

Это как раз у всех степняков до Монголии включительно. Коротко - где пиалы. Вот с китайцами не общался

Alex Sher

😇

Та
Татьяна

А на Руси раньше работника проверяли по тому, как он ест.Быстро ест,быстро работает.Лентяи ваши французы)))

Nikola Mahkov

-о страны!==о нравы!--

Alex Sher

Супер пупер

Татьяна Владимирская

бить будут?))

Alex Sher

Смотря какой повар))) Ну вас то не будут точно, вам лишь расплакаться, сказать дядя, я заблудилась и все, он будет вас, чуть ли не на руках носить и всем хвастаться

Татьяна Владимирская

и кормить же, надеюсь?))

Ирина

🤔