Влад Тоневицкий

Почему сейчас такая ностальгия по восьмидесятым?

Ответы
Ст
Стас

Квартиры нам давали бесплатно: сначала однушку, потом двушку, а потом продали и купили в районном центре трехкомнатную. Платили копейки за коммуналку. За 2 тыс.км ездили за 12 рублей. Учеба бесплатная. Да что там говорить: только поэтому ностальгия, а так: в магазинах ничего не купишь, красивенько не оденешься.

Александр Елтышев

Помню, как в 80-е тосковали по 60-м. Это не от высокого ума. Если тебя не устраивает жизненная ситуация, пытайся улучшить её в рамках своего времени, из которого не убежишь ни в прошлое, ни в будущее. Впрочем, ничего нового я не изрёк.

Владимир Вельский

Брежневский рассвет - Вся Европа шьет нам одежду и обувь, Польша завозит косметику, в магазинах все есть и не дорого, никаких войн, по радио только хорошие новости, квартиры и обучение бесплатны.😉

Луиzа Каzати

Начало восьмидесятых для меня - это отрочество. В этом возрасте всё интересно. Конец восьмидесятых стараюсь не вспоминать. Единственное, что хорошее произошло - это встретила свою любовь.

Влад Тоневицкий

Музон был классный

Луиzа Каzати

Я спортом занималась))
Из того времени мне запомнился Антонов и группа "Аракс".

Влад Тоневицкий

Си Си Кэтч

Луиzа Каzати

Это было гораздо позже

Луиzа Каzати

Не плачь😁

Влад Тоневицкий

Ладно

Людмила

Спокойно было, искренность была в людях и 1 сын родился. Не было дикой рекламы, голых киркоровых и украинцы не убивали своих и русских, а русские ездили к родственникам в Украину.

Насима Костикова

Там было наше!!! Пусть там не было много того, что есть сейчас(оно и не нужно), зато жили спокойно, уверенные в завтрашнем дне, и цены были одинаковы везде и не росли, как сорняки.

Raf Kanyukaev

когда человек поворачивается лицом к своему прошлому, он встает задницей к своему будущему, поэтому многие стоят в такой позе, помнят только светлые пятна

Остап Бендер

Нет никакой ностальгии. Есть взгляд в будущее! Очереди за колготками и колбасой меня мало интересуют. Вся эта ссср канула в прошлое

Влад Тоневицкий

Мне нравится Америка 80-90х.

Остап Бендер

А чем тебя не устраивает старина Джозеф? Или Илон Маск? Мне нравится Америка любых

Сергей Пучков

у кого ничего в жизни не было,те и ностальгируют!а я жил и и в 70,и в 80,и до сих пор!по полной!и не жалею!

Brown Sparrow

дык сейчас даже мужики, как бабы. все ищут стабильности и предсказуемости. малохольный биомусор...

Сергей Ш.

Потому что стабильность была, еда дешёвая, квартиры бесплатно, медицина и образование тоже

М🌺
Милена 🌺

Влад,привет! Наверное, тогда были и люди попроще , да и вообще все в целом поспокойнее )

Влад Тоневицкий

Привет 🤩 я больше музыку и фильмы имел ввиду)))

М🌺
Милена 🌺

Ааа, ну кстати и музыка была прикольная тогда!)

Влад Тоневицкий

Дааа!!!

Ел
Елена

Это как ...последний всплеск молодости,еще живущей с уверенности в завтрашнем дне

Дэн

Все они наверное там были партработниками. Обычные люди проклинают те времена.

Та
Татьяна

Потому что понимаешь, что тепла души у людей было больше и всё было по другому...

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня по 90, так как слышу музыку в школы возвращают то что потеряли в 2000

Влад Тоневицкий

Зато сейчас хорошо живёшь)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

сейчас живу нормально

Влад Тоневицкий

Ну и хорошо

Татьяна Ковалева (Павлова)

По другому нельзя

Влад Тоневицкий

Умка

Владимир Стручалин

Потому что тогда была стабильность у граждан СССР ! С Новым Годом Вас !!

Эмма Коноплицкая

Хорошее было время...И мы были молодыми и красивыми...Потому и тоска...

Любовь Яворская

Людям НЕ ХВАТАЕТ стабильности и уверенности в завтрашнем дне!👆

Гр
Григорий

Скорее по шестидесятым и семидесятым.Хорошие были времена