Вл
Владимир.

За 30 лет моего хождения по медучреждениям разного профиля в качестве участкового ни один главный врач не смог ответить мне на вопрос:
Почему вверенный ему медперсонал любого пола, возраста и категории не снимает белые халаты, идя в туалет?
Как Вы думаете - почему? 🦧

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что 1)не выполняют требования санитарно-противоэпидемического режима; 2) нет контроля в отделениях и вообще леч.-проф. учреждениях; 3) с работниками - врачами, медсестрами, санитарками и др. - не проводят учебу на рабочих местах. Когда учим медсестер, фельдшеров, акушерок в медколледжах акцентируем внимание, что перед входом в туалет надо снять халат. Кстати, в леч. учр. на двери туалета снаружи висит табличка "Снимите халат".

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Вл
Владимир.

Благодарю за приглашение к танцу.
Сочту за честь.
🤝

Михаил Тымчук

Из-за низкой культуры главных врачей, как общей, так и медицинской... Если учесть,что многие главные врачи становятся таковыми из-за неспособности быть хорошими специалистами в избранной ими ранее специализации, так это закономерно...

Вл
Владимир.

Нет, есть диагносты, не умеющие лечить, и лечебники, не умеющие поставить диагноз.

Михаил Тымчук

Если не умеет поставить диагноз, он и лечить нормально не сможет. Поверьте мне как врачу с большим стажем

Вл
Владимир.

Верю. Так говорил мне мой папа - военный врач.

Михаил Тымчук

Я выпускник ВМА им Кирова 1973 года. Факультет подготовки авиационных врачей

Вл
Владимир.

Мой папа закончил в 1918 2-й Пироговский.

Та, Которая...

А облачаясь в "скафандры", защищаясь от ковидных больных, они к каждому больному подходят в другом или разносят заразу направо и налево?

Вл
Владимир.

Поскольку у всех один вирус, то разве что один штамм ездит на них в гости к другому, но больным это не угрожает.😍

Та, Которая...

Но степень заражения не у всех одинаковая!

Вл
Владимир.

А добавить уже нельзя. Процесс идёт сам собой, его можно только становить.

Та, Которая...

Сомнительно .. Но спорить не буду. Не знаю.

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🌹

Та, Которая...

И вам того же!

Соболев Валерий

потому, что туалет является одним из помещений медицинского учреждения и на него распространяются правила поведения для персонала.

Вл
Владимир.

Это недействительный, но документ, вместо которого есть действующий.
А запрещение по умолчанию есть даже в Правилах задавания вопросов на этом сайте, как и запрещение посещения туалета в санодежде.

Соболев Валерий

демагогия. недействительных документов не бывает, а действующий вы не предоставили

Вл
Владимир.

Вот Вы не представили никакой.
На этом предлагаю дискуссию закончить за неимением вещественных доказательств с Вашей стороны.

Соболев Валерий

и с вашей тоже.

Эл
Элина

В СанПине всё прописано. У нас в родовом блоке, перед входом в туалет есть крючки, на которые нужно вешать халаты.

Вл
Владимир.

Спасибо. Все ссылаются на СанПин, но назвать конкретную статью никто не может.
Хорошего Вам и плодотворного в прямом смысле дня!🤝🌹

Эл
Элина

Благодарю! Могу спросить у старшей, она проводит с нами учёбу регулярно.

Вл
Владимир.

Если нетрудно - буду Вам очень благодарен.💘

Юл
Юлия

🤣 Не у тех спрашивали! Любой мед работник вам ответит , что на дверце туалета весит другой халат для смены. ,

Вл
Владимир.

Спасибо. Говорят, что там крючок и они снимают халат внутри. Много вариантов.😍🌹

Юл
Юлия

🤣 Нет вариант один! Крючок на котором весит другой халат, скажу больше, это по нормам САНПИНа.

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно запомню.
Хорошего Вам вечера!🌹

Св
Светлана

Думаю,что это для медперсонала не обязательно. Вот для поваров,кондитеров и официантов-желательно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и хочется найти какой-то Нормативный акт на эту тему.🌹

Св
Светлана

Понятно.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Св
Светлана

Спасибо. И Вам всего доброго!

Светлана Локтева

Я работала в далекой молодости в магазине-всегда снимали халат

Светлана Локтева

Благодарю!Взаимно!!

Вл
Владимир.

🍷🍷
За работников советской торговли!

Светлана Локтева

спасибо!!!!🍉🍉🍒🍊

Бо
Бока

На халатах и галстуках самое большое загрязнение

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и я удивляюсь.🤝

Ге
Геннадий

И по улице бегают в тех же халатах и обуви.

Вл
Владимир.

Да, много вариантов, но самый верный - лень снять.🤝

Ге
Геннадий

Вот именно. Так же и в точках общепита.

Вл
Владимир.

Простим им - без них никуда.🤝😍

Эл
Эльвира

Потому что там должно быть стирильно.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Эля!😍

Эл
Эльвира

И вам приятного вечера )

Вл
Владимир.

Спасибо. С Вами другого вечера и быть не может!🤝

Эл
Эльвира

О... )

Ирина

Поток что в туалете реулярн убиаются

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Вы - добрый человек.🤝

Ирина

Л

Ирина

Любпытствую, а почему вы подумали, что я, добрый человек

Вл
Владимир.

Потому что заступились за медиков, которых никто не любит.

Ирина

))) аа

Вл
Владимир.

Весёлого Вам вечера!
Без дураков!😍

Елена В.

Им лень. А вообще, положено снимать

Вл
Владимир.

Спасибо. Про трусы желательно подробнее. Шучу. А так - всех тонкостей посторонние не знают.🙊

Елена В.

Вот именно. Не во всех ЛПУ предусмотрены раздевалки для персонала, комнаты отдыха. Даже служебных туалетов бывает что нет. Поэтому по САНПИНу положено снимать спецодежду, но нет такой возможности.

Вл
Владимир.

Для Вас Леночка, я бы сделал переносную раздевалку при условии, что снимать одежду буду я.🌹
Удачного Вам дня!🤝

Елена В.

Мечтать не вредно))))

Вл
Владимир.

Конечно. Это окрашивает мир в радужные краски.😍

Любовь Волкова

Не пропустят без очереди.

Вл
Владимир.

Спасибо. У них свои служебные с ключами. Всё схвачено.😍

Любовь Волкова

Но это было не всегда.

Вл
Владимир.

Я не возражаю, лишь бы для пациентов было достаточно.

Максим Jw

...они их должны менять.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мало ли кто что из нас должен.🤝

Максим Jw

Это обязывает правила.

Вл
Владимир.

Я понимаю, и они понимают, но не делают.

Игорь Фолимонов

Да им просто тупо лень

Вл
Владимир.

Спасибо. В основном - да. Они тоже люди.😍

Ро
Роксана

просто это не видно

Ро
Роксана

тут уж от самого человека зависит, бывает, что и инструменты не стерилизуют должным образом, на фоне этого халат - мелочь

Вл
Владимир.

Врач не может думать о кажном!
Врач должен думать о важном!😍

Ро
Роксана

согласна

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Ро
Роксана

Спасибо)

Fenix🇱🇹

Потому что лень

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио..."🙊

Fenix🇱🇹

Возможно, только я работаю в этой сфере .

Вл
Владимир.

Я верю. В приказах Минздрава РФ нет, но где-то в Росздравнадзоре. Вот ищем.😍

Fenix🇱🇹

Ищите

Геннадий Витальевич Чичеров

И бахилы тоже !

Вл
Владимир.

Да, совершенно верно.🤝

А Не Скажу

🤣🤦‍♀️

А Не Скажу

Рада Вас видеть ..Здравствуйте.

Вл
Владимир.

Доброе утро!🌹
Хорошего дня и отличного настроения!
Как у меня после встречи с Вами.😍