Елена Жданова

Говорят,что в молодости нет средств, но есть желания, а в старости есть средства ,но нет желания. Считаю, это не совсем правильным..а как думаете Вы?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Если бы молодость знала,
Если бы старость могла.
Не было б в жизни провалов,
Радость бы всех берегла.
Не было б в жизни ошибок,
Всех сразу удача ждала,
Не набивали бы шишек,
Успешными были дела."

Владмир

Мы думаем, что в жизни как в романе есть комедия: Есть где, есть чем, но некого. Есть драма: Есть чем, есть кого, но негде. И есть трагедия: Есть кого, есть где, но нечем!🤷‍♂️

Владмир

Лена! На какой позиции остановимся?🤔

Елена Жданова

Та,что Вам ближе..😅

Владмир

🖼

Евгений Бриг-Снежин

.."Ты не когда не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лёд жизни скользкий..."- Из фильма!?)) ...Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.-(!???

Михаил Киранов

Молодость: есть сил, есть время, нет средств.
Зрелость: есть силы, есть средства, нет времени.
Старость: есть (?) средства, есть время, нет сил.

Елена Жданова

Вы совершенно правы,в старости есть желания,но нет средств.. и сил..

Михаил Киранов

Там была ещё добавка про студентов. У них часто ничего нет: ни времени, ни средств, ни сил.

Елена Жданова

У студентов,наверное все-таки сила есть...а вот средств и времени...

Михаил Киранов

У некоторых может быть и есть. Но часто учёба все силы отнимает.

Евгений

Вы знаете в молодости ездили и на ТУРБАЗЫ и В пионерские лагеря и дом отдыха а сейчас пенсионеры не могут себе позволить этой роскоши

Елена Жданова

Да..в старости есть еще желания,но пенсия не позволяет их реализовать

Евгений

Да к сожалению

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас есть вЯликий путэн и он заботится денно и нощно,что бы не было у тебя средств ни в молодости,ни в старости.Сука!

Татьяна G

да)) гармонию никто не отменял))просто нужно постоянно стимулировать себя к развитию и впечатлениям - это бодрит...

Сергей Анахин

Ах, Елена, отвечу по еврейски: лучше иметь средства и в молодости и с старости. А с желаниями разберемся😊😊😊

Елена Жданова

Мудрый ответ...браво😄

Ki
Kir

У нас немного по другому говорят об этом ...В молодости зубы есть, мясо нет а когда мясо есть, зубов уже нет ))

Елена Жданова

Смысл один...

Ki
Kir

Да )

Кратон Архейский

В старости нет ни средств, ни желаний, но есть опыт. И его можно передать, как наилучшее наследство

Елена Жданова

Было бы еще и кому...

Михаил Гехт

Ну, чтобы в старости были средства, нужно вовремя воровать и не тратить. Не всем доступная опция

Михаил Гехт

А государственная пенсия никогда и нигде не была высокой. Разве что в Скандинавии в 1970-2000 для некоторых категорий среднего класса могла даже превышать зарплату (70% зп, но без налогов, а налоги там высокие), но сейчас и пенсии урезали, и возраст подняли)

Елена Жданова

Значит.нет средств,нет желаний...

Михаил Гехт

Примерно так. Пенсионер не выгодное вложение. Разве что при высокой рождаемости и низкой безработице, позволяют мамам работать. Поэтому в капстранах пенсии и социалка - балласт, который сбрасывают за борт, при течи в трюме

Елена Жданова

Да,пенсионеры-это балласт и никогда пенсия не будет достойной...

Михаил Гехт

Как говорится, смотря у кого )))

Ал
Александр

В старости есть средства и желание, но времени, как такового и не осталось уже...
Вот так я думаю

Елена Жданова

Да..может и так

Ал
Александр

Поэтому я и хотел бы, чтоб можно было остаться молодым на длительное время. Чтоб успеть сделать всё, что хочешь.

Елена Жданова

Хорошее желание...

Вовочка Бакка

Даже имея и то, и другое, не обойдешься без основного ингредиента. Предлагаю назвать его Вам.

Елена Жданова

В России у пенсионеров есть желания,но нет средств..

Вовочка Бакка

Это понятно. У Вас, допустим, есть молодость, желание и средства: вопрос - чего не хватает?

Елена Жданова

А человек так устроен,ему всегда чего-то не хватает...

Вовочка Бакка

У человека хватает всего по определению, а у людей многого не хватает, и прежде всего - интеллекта.

Елена Жданова

Интеллект дается не каждому,поэтому его отсутствие не так страшно

Вовочка Бакка

Конечно, не страшно, просто еще один вид обезьян появится в соседнем микрорайоне, главное, чтобы "своих" не так сильно жрали.

Roman Ksl

есть золотая середина, получается? Когда есть и то и то в примерно равных количествах? )

Roman Ksl

А по вашему опыту? ))))

Елена Жданова

По моему опыту в старости (неглубокой) есть желания.но зачастую нет средств.

Дедушка Старенький

Так и есть. Жена жалуется, что вот все можем себе позволить, а ничего и не хочется.

Елена Жданова

Думаю,что старость в России для большинства это бедность..какие уж тут желания....

Дедушка Старенький

Никогда не был в большинстве.

Елена Жданова

Вот и хорошо...

Василий П

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.)

Елена Жданова

Главное выпить...🤪

Василий П

Вам виднее.)

Вася Иванов

просто надо не ленится и работать с молодости и тогда все встанет на свои места.

Елена Жданова

Неужели?

Вася Иванов

в самом деле .У меня именно в молодости было все а вот сейчас ни желаний ни больших денег.

Андрей Берзенин

Если бы молодость знала, если бы старость могла... Но мир же как то развивается)))

Елена Жданова

У нас в старости когда много времени и есть желания.обычно нет средств..

Елена Щупак

Старые люди говорили, что раньше многое хотелось, а теперь ничего не хочется.

Елена Жданова

Да..с возрастом все меньше желаний

Елена Щупак

Есть вера, которая считает, что желания - это плохо.

Владимир Панов

Я думаю что и в старости есть желания и возможности. Но это индивидуально

Елена Жданова

Желания есть ,финансов нет.

Владимир Панов

У кого нет а у кого есть

Елена Жданова

Гениально!!!!!

Владимир Панов

Это раньше все были одинаковы по благосостоянию в основном. А сейчас по разному живут