Некто Из ...

Одной из характеристик человеческого ума является то, что он подобен граммофонной записи: что бы ни отпечаталось на нем, он в состоянии воспроизвести. А ещё одной является то, что он не просто воспроизводит нечто, но создаёт отпечатанное в нем. Если записано уродство, то он будет воспроизводить разногласия и дисгармонию. Обучение концентрации стирает запись, помогает нам воспроизводить то, что мы хотим, а не то, что приходит автоматически./// Научились?

Ответы
Александр

это ваши мысли или опять у такого же умалишенного сперли

Александр

🖼

Некто Из ...

Чаще всего быдло не считает себя таковым, мня себя нормальными людьми, а тех, кто не похож на них, дегенератами.

Александр

на то придуман интернет, воняет вонь, а вони нет, бог твой 0 не стоит, такой как ты - помои

Некто Из ...

У быдла очень низменные потребности, оно стремится лишь вкусно пожрать и не интересуется духовным развитием.
Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Александр

🤕

Nikola Mahkov

-по разному!--

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Dj
Django

🖐️

Dj
Django

🖐️🍾🍹🍸

Светлана Степанова

нет.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор