Максим Jw

Как по-вашему, чьи советы самые лучшие?

Ответы
Григорий Карпенко

Самые лучшие - это советы написанные на дверях и табличках. Например: "Не прислоняться", или "на себя", или "🚹", или "🚺", или "Во дворе злая собака", "Не влезай - убьёт!"

Максим Jw

Принимается 🙂
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Григорий Карпенко

Сначала в Библии нужно смотреть чье издание - это могут быть враги, например: англичане, протестанты, католики, ЛГБТ. Затем перевод с какого языка: если написано синоидальный, то это вообще не перевод, а коллективное решение людей, обладающих властью. /// НАПИСАНО "Православный календарь на 2023 год" - а он григорианский католический, Лениным введенный в России в 1918 году, поэтому по факту у нас Октябрьская революция в ноябре. А Пасха вообще вычисляется каждый год по "кругу солнцу" и "кругу луне" и каждый год в разный день. /// Так что как говорят отцы-наставники: "На Бога надейся - а сам не плошай!"

Максим Jw

Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Геннадий Витальевич Чичеров

"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет !"

Максим Jw

Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Миша Вихман

Советы не надо слушать) А вот прислушиваться-НЕОБХОДИМО) так говорят мудрые евреи)

Максим Jw

🙂 здравствуйте.
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Иван Чемезов

Мамины ... А если машину починить , то дяди Саши!!!

Максим Jw

Здравствуйте, Иван 🙂 доброго здоровья 🙂 людям свойственно ошибаться 🙂
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Сергей Морозов

Врага. Точно знаешь, что им следовать нельзя.

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Сергей Морозов

Все понятно, что ничего не понятно.

Максим Jw

🖼

Татьяна Лукутцова

мамы,только понимаем \то спустя много лет

Максим Jw

Здравствуйте.
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Татьяна Ковалева (Павлова)

свои, или мужские при выборе одежды

Максим Jw

Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Виталий

Советы хороши когда их просят...

Виталий

Мне по фую кто придумал это...😁 Верь по больше...

Максим Jw

Атеист?

Виталий

Да... мне больше нравятся будисты...

Максим Jw

Идолопоклонники...

Виталий

У них больше похоже на философию...

Сергей Пучков

специалиста в данной области!

Максим Jw

Зачастую это так 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Добрый Дед

Родителей. Они бескорыстные.

Максим Jw

Ваши знания об этом фрагментарны. Поэтому и выводы оказались ложными.

Добрый Дед

Библию я изучал в семинарии, как и другие книги разных религий. Так что "умничать" не советую.

Максим Jw

Изучал да только мимо, не понял ничего, раз пишите такую околесицу про архангела.

Добрый Дед

Послушай, думаешь пару страниц из библии прочитал и сразу бога за яйца поймал? Я же тебе сказал, не надо "умничать" и считать других глупее себя. Начнем соревнование в знаниях и ты сдуешься через десять минут. Я много здесь "умников" встречал и ты далеко не первый с понтами)))

Максим Jw

Вот тут ты и попался на собственной гордыни. Что и требовалось доказать. Изучал Писание, да всё мимо.

Се
Семён

Молоховец "Молодым хозяйкам"

Максим Jw

Вам удалось применять эти советы? 🙂

Се
Семён

Я не хозяйка, я хозяин.

Максим Jw

Как Библия помогает в повседневной жизни?
В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу.

Се
Семён

Пшёл нах, ёбаный святоша!

Борис Алиев

Своего внутреннего голоса.

Максим Jw

Здравствуйте, Борис 🙂 доброго здоровья 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Борис Алиев

Это хорошо, но как быть людям из других конфессий?

Максим Jw

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу. (Прочитайте Иоанна 13:35.)

Дядя Миша

Советы народных депутатов!

Максим Jw

Здравствуйте, дядя Миша 🙂 доброго здоровья 🙂
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Дядя Миша

Ну да! Верю.

Максим Jw

"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Гульнара

Вам видней,всё во благо)

Максим Jw

Здравствуйте, Гульнара 🙂
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Константин Саратовцев

Вопрос... Сел... Подумал.

Максим Jw

Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Константин Саратовцев

Не моё... Не надо меня наставлять, Обхожусь.

Эл
Элла

Кто их вообще не даёт!

Максим Jw

Есть Тот, кто никогда не ошибается 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Эл
Элла

вы такой умный!!!!

Максим Jw

Спасибо 🙂 Но это так не всегда 🙂

Алексей Богданов

Случайного человека.

Максим Jw

Вы ведь это несерьёзно 🙂
Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Алексей Богданов

Тимофей отдыхает вместе Римлянами.

Вл
Владимир

Любые невыполненные.

Максим Jw

Здравствуйте. Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Витас Григ

Советы постороннего

Максим Jw

Вы просто не в курсе, что в основе построения светлого коммунизма лежала Библия. КПСС её запрещела и собою решила заменить Бога. Но у нее ничего не вышло.
Выражение "кто не работает, тот и не ест", которое висело чуть ли не в каждой столовой СССР, сказала не КПСС, а апостол Павел в первом веке нашей эры.

Витас Григ

Посмотрите на власть, там все едят больше, чем работают, и всё тянут себе любимому, и куда смотрит бог , он хоть одного наказал ?

Максим Jw

А вы явно поверхностно смотрите на всё это.

Витас Григ

Приведите пример кому же конкретно хоть раз помог бог и кого конкретно наказал , за все время своего существования ???

Максим Jw

Ищите и найдете, коли вам интересно.

Александр Демидов

Советы мудрых людей.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Есть Тот, кто мудрее мудрых 🙂 Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».