Южный Урал

🖼 Президент РФ Владимир Путин считает, что россияне должны бороться за повышение зарплат, и выразил надежду, что поставленные правительству задачи в этой сфере будут реализованы.
«Должен вам сказать, что это один из принципиальных вопросов, которым должно заниматься правительство. Значит, и профсоюзы это делают. Делают несмотря ни на что, несмотря ни на какие спецоперации. Идет сложный диалог в трехсторонней комиссии между представителями работодателей, профсоюзами и правительством. Этот диалог продолжается. Мы видим, что номинальные доходы граждан растут, а реальные чуть-чуть все-таки стали пониже, и имея ввиду состояние российской экономики, мы можем решать эти проблемы и должны это делать в соответствии с имеющимися планами у российского правительства», — сказал Путин.А КАКОЙ ТОЛК ОТ ПРОФСОЮЗОВ В РОССИИ?

Ответы
Сергей Анахин

Профсоюзы -это ноль. Они и до переворота в 1991 были абсолютно бесполезны. Виктор, а кто решил выдавать по 100 тысяч мобилизованным и по 300 тысяч добровольцам. А почему не 200 и 500 или больше? Они подняли квартплату не на эти ли 100 и 300 тысяч? ловко все продумано. Наших же детей гонят на убой и с нас же денежки на подъемные. а с самих взятки гладки А ведь могли их и не дать- бесплатно иди на мобилизацию. Кто там такой умник в книгах копается. Все это описал Макьявелли в книге "Государь" Римский сенат решил выдавать общественное жалованье воинам до того сражавшимся за собственный счет. У плебеев это решение вызвало такую радость что Рим ходил ходуном: они получили большой подарок которого не ожидали и о котором сами никогда бы не попросили. И хотя трибуны пытались доказать что для этого пришлось ввести новые налоги плебеев это нисколько не расстроило. Ну и умник же это раскопал.

Ефросинья Бурлакова

Путин о деятельности профсоюзов может знать только теоретически, да и не его это дело, в конце концов. А какой вы хотите иметь толк с профсоюза если работники предприятия сами этот профсоюз не создают? Создание профсоюза этот право и личная инициатива коллектива. Не ждать,когда придёт какой-то дядя и скажет , что он представляет профсоюз и давайте записывайтесь в него, а противопоставить ему свою организацию. Ведь для заключения коллективного договора по закону от коллектива должны быть выдвинуты представители, вот с этого и начинается деятельность профсоюзов.

Ирина Гавриловна

Он молодец, как всегда. А народ бесправен, как всегда. Нормы подняли и без того нереальные, расценки снизили. И везде так

Ирина Гавриловна

Потому что нет трудовой инспекции. Везде произвол

Николай Кочубей

А они разве еще существуют??? Я думал они умерли вместе с СССР как пережиток прошлой заботы о людях!

Южный Урал

Они есть но они только взносы собирают

Николай Кочубей

И все??? Круто! Надо себе какой нибудь профсоюз замутить! Нихрена не делать а денежка капает!

Александр Мамедов

Вы не о том заботитесь.Повышение зарплаты тесно связано с повышением производительности труда.

Александр Мамедов

Ну,что вы скажете за повышение производительности труда?

Южный Урал

То что расценки понижают из за повышения производительности

Александр Мамедов

Не так.Расценка зависит от доли труда вложенного в изготовление единицы продукции.А производительность зависит от числа продукции в единицу времени

Nekto Imiarekoff

По Высоцкому: "Толку него было, как с козла молока, но вреда однако тоже никакого".

Юл
Юлия

Профсоюз- серый кардинал, да многое может, Только вот там, свои люди!🤷‍♀️

Южный Урал

начальник может уволить рабочего по личной не приязни.профсоюз не заступится.одного уволили по причине такой что он потянул руку при работе с большим токарным патроном.он сказал что это производственная травма. а это преступление оказывается. профсоюз промолчал

Юл
Юлия

Нет не может, если такое не указано в договоре, Чтобы профсоюз заступился к нему нужно обратиться, в письменном виде и желательно в региональный. Потому что на местах, как я уже сказала свои люди,, Производственная травма, это охрана труда, инспекция по труду, Доказать производственную травму очень тяжело, потому что за безопасность сотрудника на рабочем место отвечает руководитель, В случае доказательства производственной травмы , руководитель снимается и большие штрафы,

Южный Урал

вот они и боятся больших штрафов и давят на рабочих

Юл
Юлия

Понятное дело, каждый защищает свои интересы, Работник не должен идти на поводу, а должен отстаивать свои права, арсенал для этого имеется,

Южный Урал

не у всех получается

Юл
Юлия

🤷‍♀️

На
Наталия

Точно такое же толк, какой и от путина. Ему пора уйти, а лучше застрелиться.

Южный Урал

сложно с вами не согласится 🌹

На
Наталия

Спасибо, за понимание.

Европа Плюс

Их нет, они на бумаге только. И председатель хорошую зарплату получает. 🤣

Южный Урал

Они взносы с членов профсоюзов берут а защитить рабочего не знаю таких случаев

Нурия Шагабиева

Профсоюзы ничего сейчас почти не делают , изжили себя. Может не везде так.

Южный Урал

везде

Нурия Шагабиева

Печально тогда.

Дмитрий Васильев

у нас профсоюзов нет ..поэтому , ничего не скажу про этих

Гр
Григорий

Они - первые ,кто был разгромлен в начале девяностых.

Владимир Б

Шмаков гл. могильщик профсоюзов-рабочего класса

Маша

А никакой. Номинальное существуют. И все

Южный Урал

согласен

Маша

🤷‍♀️

С. В.

он много чего считает, слишком много

Елена Белая

Из профсоюза вышла ещё в конце 90х.

Южный Урал

правильно

Константин Саратовцев

Да НИ-КА-КО-ГО! А они вообще есть?

Южный Урал

есть. взносы собирают и все

Константин Саратовцев

Я пенсионер, не в курсе. А работал, так тоже никакого толка от них не было.

Света Дмитренко

толк вышел.бестолочьостанется

Кирилл Морозов

Тов. Шмаков стал миллионером.

Се
Серый

5 колесо в телеге