Se
Setepai

Зачем ставят памятник умершим ?

Ответы
Игорь Николаевич.

Похоронили сперва маму. Лет семь на могиле был только православный крест. Потом батя, сколько я его не отговаривал, поставил все-таки памятник. А в 2021 г. отец умер. Подхоранивал его я, естественно к маме. Хоть и заплатил, разворотили все, а потом памятник на место не поставили. Пришлось самому спину гнуть, все как нужно устанавливая, отверстия для портретов пересверливать. Так что не по мне это. Дело не в деньгах, просто люди выеживаются, кто круче поставит.

Se
Setepai

Дело не в деньгах, просто люди выеживаются, кто круче поставит. Именно !!!!это только традиция, не имеющая отношения к памяти

Игорь Николаевич.

Что-то где-то я слышал, эти могильные плиты так на покойников давят.

Se
Setepai

Да,общалась с людьми которые служат в разных религиях ,они именно так и говорят что в религиях такого нет.Как ставить памятник

Se
Setepai

Все это люди придумали

Игорь Николаевич.

Я бы себе памятник не хотел. Но там уже от меня зависеть не будет.

Se
Setepai

Верно ,зачем это?Это не духовно а материальные понты.Мол что там кто подумает ,при жизни такое чудят,а думают что поставят памятник и все галочка

~ Мне Тебя Обещали ~

Это их последнее пристанище, их дом на веки вечные. Обозначают место.

~ Мне Тебя Обещали ~

Я понимаю. Только не понимаю, чего вы так агрессируете. Если вас похоронят в клумбе у подъезда и все равно будут помнить - да ради бога, значит в клумбе.

Se
Setepai

Я ?агресирую?😅🤷‍♀️это вы пытаетесь меня переубедить что традиции такие как кусок камня несёт в себе память о человеке .Всем людям которые знают это,все равно

Se
Setepai

Ознакомьтесь с этой инфой ,религия в помощь)))это про памятники.

~ Мне Тебя Обещали ~

Я не переубеждаю. Вы спросили - я озвучила свое мнение.

Se
Setepai

Ещё раз🌹памятник не имеет отношения к ПАМЯТИ.

Дедушка Старенький

Чтобы живые помнили.

Se
Setepai

А так не помнят ??

Константин Котиков

Для памяти

Se
Setepai

У кого-то склероз??

Марго Беккер

Традиция

Se
Setepai

Не более ,бесполезная

Марго Беккер

те нипофиг?

Se
Setepai

Как вам?

Марго Беккер

пофиг до кого то а я тоже поставила просто стэллу - матери брату и племяннику-в одной могиде лежат..

Se
Setepai

Просто?если пофиг не ставят ,ваш выбор и только

ио
ирина отставнова

Память

Se
Setepai

Без него памяти нет???