Некто Из ...

На человеческом уровне любовь принимает множество форм. В просторечии слово "любовь" используется в контексте отношений между матерью и ребенком, мужем и женой, хозяином и слугой, наставником и учеником. Но это не настоящая любовь. Ее нельзя назвать Премой (Любовью). Это всего лишь анурага (привязанность). Премой можно назвать только ......?

Ответы
Nikola Mahkov

-много-

Некто Из ...

На человеческом уровне любовь принимает множество форм. В просторечии слово "любовь" используется в контексте отношений между матерью и ребенком, мужем и женой, хозяином и слугой, наставником и учеником. Но это не настоящая любовь. Ее нельзя назвать Премой (Любовью). Это всего лишь анурага (привязанность). Премой можно назвать только всеобъемлющую любовь к Божественному. Она абсолютно бескорыстна. Она не пришла из мира и не упала с неба. Это Сахаджа сварупам (естественное состояние). Сегодня человек забыл эту священную и непреходящую любовь. В этом мире нет ничего равного этой любви. Даже нектар безвкусен по сравнению со сладостью этой любви. Эта любовь заставляет преданного и даже Божество танцевать в экстазе. Такая любовь не может найти места в сердцах корыстных людей. Она будет обитать только в сердцах чистых, бескорыстных и благочестивых людей.
-БАБÁ
Божественная беседа, 30 мая 1992 г.

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

На человеческом уровне любовь принимает множество форм. В просторечии слово "любовь" используется в контексте отношений между матерью и ребенком, мужем и женой, хозяином и слугой, наставником и учеником. Но это не настоящая любовь. Ее нельзя назвать Премой (Любовью). Это всего лишь анурага (привязанность). Премой можно назвать только всеобъемлющую любовь к Божественному. Она абсолютно бескорыстна. Она не пришла из мира и не упала с неба. Это Сахаджа сварупам (естественное состояние). Сегодня человек забыл эту священную и непреходящую любовь. В этом мире нет ничего равного этой любви. Даже нектар безвкусен по сравнению со сладостью этой любви. Эта любовь заставляет преданного и даже Божество танцевать в экстазе. Такая любовь не может найти места в сердцах корыстных людей. Она будет обитать только в сердцах чистых, бескорыстных и благочестивых людей.
-БАБÁ
Божественная беседа, 30 мая 1992 г.

Ми
Мишель

🫣