Красивая Молодая Аня

С чем можно готовить оливье, кроме мяса, курицы и колбасы?

Ответы
Михаил Гехт

Да хоть с соей. Более-менее традиционный содержит НЕСКОЛЬКО сортов мяса. Кстати, и из птицы можно не курицу (индейку, например), можно нарезать котлеты или сардельки (уже остывшие). Вкус получается "вроде знакомо, но другое"

Красивая Молодая Аня

Я мясное не ем

Михаил Гехт

Тогда можно кальмаров, научись сама приваривать грамотно, чтобы не стали "резиновыми", или соевые заменители, там варианты по твоему вкусу - не люблю их. А так в продаже есть, просто кипятком заливают типа кубиков

Красивая Молодая Аня

Спасибо 🙏

Владимир Писарев

Вообще с мясом уже не оливье называется,а салат Столичный,ещё при Советском Союзе так было,сейчас может быть не так.

Андрей Берзенин

Оливье: раковые шейки, мясо рябчика... Это классика. Курица и колбаса больше извращение нежели кулинария

Черная Мамба 🇷🇺

Соленый или копченый лосось или горбушу, но тогда вместо соленого огурца лучше свежий, но тут кому как

Nekto Imiarekoff

Бекон, солёная рыба, раки, крабы. Вегетарианского оливье, как и диетического, боюсь, не получится.

Татьяна G

вы же добавляете туда зеленый горошек? оч вкусно с ветчиной иои отварной грудкой индюшатины))

Красивая Молодая Аня

Вы не поняли, я не ем мясное

Татьяна G

а яйца?

Красивая Молодая Аня

Я ем рыбу

Татьяна G

я бы посоветовала вместо мяса... стушить шампиньоны и добавить их в закуску- они оч вкусные в сочетании с сыром и рубленой зеленью.

Красивая Молодая Аня

Только без сыра если

Татьяна G

)))

Татьяна G

яйцо можно или плавленый сыр... можно горошек или чечевицу....оч полезно

Прохор П

Ой, оливье уже совсем не интересно. Есть много блюд, которых мы не ели, но попробовать хочется.

Vladimir Kirilloff

С омлетом, копченостями и кукурузой. А варёные яйца отдайте врагу, пусть нюхает.

Гр
Григорий

В оливье более 90 % - подсолнечное масло.Исходите из этого

Луиза Котельникова

есть разновидность салат зимний Там совсем без мяса

Андрей R@

У нас в семье в этот салат добавляют копчёную кету.

Андрей R@

👌

Вова С Кошкой

С креветками, кальмаром и другими морепродуктами.

Николай Николай

С отвареной туфлей,перекрутив на мясорубке

Красивая Молодая Аня

Оливье. Сейчас его делают с разными добавками

Николай Николай

Но основные ингредиенты, то должны же быть! Колбаса или там мясо

Красивая Молодая Аня

Не обязательно. Можно вполне с горбушей горячего копчения сделать

Николай Николай

Это уже рыбный салат будет

Александр Гусев

С рыбными консервами жена готовит. Вкусно!

Ст
Стас

Очень просто: все ингредиенты, кроме мяса.

Красивая Молодая Аня

А вместо мяса что положить?

Ст
Стас

Ничего. Если бы не горошек, я бы посоветовал фасоль. Её как раз и кладут вместо мяса в борщ.

Красивая Молодая Аня

Но тут не борщ ведь

Ст
Стас

А я это оговорил.

Юрий Пономарёв

с чем хочешь...но классика.. с докторской..

Красивая Молодая Аня

Нет, без мяса и колбасы

Юрий Пономарёв

на фиг такое оливье..

Елена Щупак

совсем без мясного или с ветчиной

Герой-Любо V Ник Z

копченым мясом птицы в оригинале

Красивая Молодая Аня

Я указала, что без мяса, птицы и колбасы. Вы умеете читать?

Герой-Любо V Ник Z

я читать умею. а вы различаете варёную курицу, от копченной индейки например? думать способны?

Красивая Молодая Аня

Если я сказала, что без мяса, птицы и колбасы, значит без этих всех компонентов. И мне без разницы какое именно мясо имеется в виду. И я не писала про варёную курицу и копчёную индейку.

Герой-Любо V Ник Z

С чем можно готовить оливье, кроме мяса, курицы и колбасы - где в вашем вопросе слово птица? курица вижу, читать умею, а птица не вижу. так что прежде чем грубить, на свой вопрос смотрите

Красивая Молодая Аня

Курица не птица?

Герой-Любо V Ник Z

Птица название обобщенное, страус тоже птица, а вот курица не страус

Геннадий Чичеров

С отварным языком - очень вкусно !

Красивая Молодая Аня

Вы издеваетесь? Я написала кроме мяса. А отварной язык это мясо

Геннадий Чичеров

Попробуй с сёмгой, с креветками, с кальмаром.

Сирень Крокодиловна

С рыбой слышала . но не пробовала

Красивая Молодая Аня

Понятно