Екатерина

🖼
Хочу чтобы вы подумали и восхитились тем, чем каждый из нас обладает!!!
Наше тело – настоящая химическая лаборатория!!!
Это же уму не постижимо!!! 😳Внутри нас постоянно циркулирует огромное количество разнообразных веществ, практически вся таблица Менделеева. Даже когда мы спим, в организме не прекращают свое течение различные реакции. Химические элементы поступают в организм, видоизменяются и покидают его, чтобы снова претерпеть превращение и вернуться обратно. Подумайте, ведь мы с вами к этому не имеем НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ❗
Вы теперь поняли, почему мы не имеем права делать аборты, почему мы не имеем права прерывать свою жизнь каким либо способом, раньше положенного срока❓

Ответы
Al
Ali

Аллах создал вас из земли, затем - из капли, а затем сделал вас парами. Самка может зачать или родить только с Его ведома. Даруется долгожителю долгая жизнь или укорачивается его жизнь, все это есть в Писании (Хранимой скрижали). Воистину, это для Аллаха легко. (сура «Фатыр», аят 11)

Екатерина

Из буддийских Священных Писаний
___________________________
Будем жить счастливо, без ненависти к ненавидящим нас; среди ненавидящих нас будем пребывать свободными от ненависти.
Дхаммапада, XV, 197
Из еврейских Священных Писаний
___________________________
Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?
Малахия 2:10
Из христианских Священных Писаний ___________________________
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Колоссянам 3:15
Из Священных Писаний ислама
___________________________
Будьте добры к отцам и матерям своим, к родственникам, к сиротам, к бедным, к тем, кто находится под покровительством вашим, будет ли он связан с вами родством, или будет для вас совершенно чужим, к товарищам своим, к странникам и к рабам.
Там же, 4:40

Полувековая Дама

Мы ж не ради торжества химических реакций в организме живём и зачинаем детей. Ваша информация интересна, но не может остановить суицидника или несчастную, решившуюся на аборт. Нужна другая мотивация. Только не знаю какая

Екатерина

Вы не поняли мысли...мы же знаем, что воровать плохо...

Полувековая Дама

Если я не поняла, значит вы плохо объяснили

Екатерина

спасибо))) как смогла..

Виктор Орлов

Как я понимаю, что днк наше в результате жизни, изнашиваются. И мы питанием вносим части днка для замены изношенным. Так что в питание мы должны думать чем питаемся. Это мля версия.

Екатерина

версия)))

Виктор Журавлев

Редко кто об этом задумывается! А ведь, понимая это, мы должны быть всю жизнь благодарны Природе за её творчество и не разрушать, а поддерживать это чудесное создание.

Виктор Журавлев

Более того, и после смерти:

Виктор Журавлев

Мы остаёмся в этом мире, Своими мыслями парить, Чтобы потомки не забыли, Кому они должны служить.

Екатерина

Тебе назначены дороги В чертоги огненных миров... Не спотыкайся о пороги Чужих домов.

Лю
Любовь

Ну если тело это не только физическая оболочка, а еще и ментальное, каузальное, эфирное, и тд... то жизнь кипит, и связаны все биохимические процессы....

Екатерина

Вы правы...но не многие верят в тела, кроме физического))

Норвежский Кот

Биохимические реакции свойственны любому живому существу от амёбы до человека, а связи биохимии, суицидов и абортов я убейте не вижу

Екатерина

кто решил уйти на Небеса, тот об этом в тот день никому не рассказывает...

Норвежский Кот

Кто твердо решил - нет, а вот кто только намеревается бывает и рассказывают и здесь важно удержать человека на грани и сделать это можно только так как я писал выше

Екатерина

часто это делают больные люди...

Норвежский Кот

Если больные психически нужен специалист психолог или психиатр и такой человек должен изначально находиться под наблюдением специалиста. Расскажу вам одну историю, она случилась в семье моего двоюродного брата. У его жены были очень тяжелые роды и после них с ней стало твориться неладное. Разговаривала сама с собой, слышала голоса. Отец ее ведущий хирург города запретил брату вести ее к психиатру и носил ей какие то таблетки. На время ей становилось лучше, потом опять обострение опять таблетки и так где то полгода А потом голоса велели ей выпрыгнуть в окно и она взяв дочку на руки выбросилась с пятого этажа

Екатерина

ну, вот...видите...это шизофрения...роды были толчком..всего лишь..

Марат

Все таки она вертится! Какое то участие и мы принимаем в протекании биохимических процессов.

Екатерина

Какое?

Марат

Если задержать дыхание, то в крови повышается концентрация углекислого газа. Повышенная кислотность ускоряет ферментное разложение пищи. Составом продуктов питания мы управляем составом витаминов и микроэлементов. Хорошим настроение мы удлиняет свою жизнь.

Екатерина

Мы понятия не имеем что там творится м как творится...но своим поведением мы НЕОСОЗНАННО либо мешаем творческому Процессу, либо помогаем ему...Но все это помимо нас происходит. НУ, ЧУДО ЖЕ...ЧУДО!!! Как такое МОГЛО БЕЗ ЗАМЫСЛА организоваться?

Марат

Безусловно очень сложная организация и обратная связь. Это пока неизведанный космос.

Екатерина

иногда лежу и думаю.."Вот пока я бью баклуши", мои внутренние химики трудятся во всю...особенно , когда поем)))😃

Марат

Вы прямо как Иван Павлов, многие болезни лечил сном.

Николай Дубинин

Всё верно , но как быть с животными , которым мы , ЛЮДИ , не имеем право прерывать жизнь ?

Екатерина

мы вполне могли бы их не поедать..

Николай Дубинин

Могли бы , но жрём , ещё как жрём

Vadim Denisevich

И даже не бумай на эту тему! Лучше очередную беременность освойвать задумайся! 🤣

Екатерина

вижу Вы плохо поБумали, прежде чем говорить..

Vadim Denisevich

Ага! И такое возможно! ✌️

Ar
Arkadij

Считаете, что уродцы и инвалиды имеют право появляться на свет?

Ирина Авдеева

ДАЖЕ АТЕИСТЫ ГОВОРЯТ о грехе суицида, а я думаю Вы атеист

Екатерина

Я уважаю жизнь и всё что её СОЗДАЛО!

Геннадий Зернов

А кто имеет такое право и где узнать положенный срок?

Екатерина

Вы знакомы с людьми , которые покинули сей мир? Они покинули его в положенный срок, приправленный своими действиями....алкоголик расточителен к сроку...но незнание этого , не освобождает его от ответственности...

Екатерина

🙄печально..

Владимир Слепнев

правильно думаешь Катюша с Новым годом🌹🌹🌹🥰

Екатерина

🖼 и Вам всего наилучшего!!!

An
Antonius

Аборт это узаконеное Убийство это же очевидно!

Екатерина

я об этом и говорю.

An
Antonius

В Аду им всем будет место!

Тсж Айсберг

Не всегда все получается по правилам

Екатерина

верно..если бы получалось все мы бы жили в раю..

Vasyl Shokhin

И не только химия,но еще и биология

Екатерина

🖼 О! ДА! Там целая живая Вселенная!

Вл
Владимир

С Рождеством Вас!💫🙋‍♂️

Екатерина

🖼 С Рождеством!

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!🌹👍

Екатерина

Спасибо)) И Вам всего наилучшего!

Фо
Фома

Смотря, кого считать собой

Екатерина

Вы как в этом разбираетесь?)))

Фо
Фома

живу давно, опыт подсказал

Насима Костикова

🤝👏и правда, все верно!!!

Ал
Александр

не убий, ибо