Ал
Александр

Пятый десяток пошел. , а в душе как будто 28-30. Диссонанс. Знакомо?

Ответы
Ол
Олег

Знакомо. Ведь что такое 50? Одна бабушка, 1914 года рождения, была весьма удивлена, когда ей сообщили, сколько ей лет. Она перестала отмечать свои дни рождения в 30 и спустя 80 лет ощущает себя 30 летней в душе и совсем не думает о смерти.

Ал
Александр

что то в этом есть ..определённо)

Ал
Александр

..а почему 50? ..40

Ол
Олег

Если бы у вас была возможность жить вечно, при этом всегда не только в душе чувствовать себя молодым и здоровым, но и быть таковым. Согласились бы?

Ал
Александр

нет. ..пришлось бы закончить свои дни в какой нибудь лаборатории

Id2338614

Мой папа всегда говорил, что самое сложное в его жизни оставаться в душе 18- летним, но телом быть стариком. Я всегда была с ним согласна. Но не всегда понимала, почему так происходит. Позже узнала. Из Библии.

Ал
Александр

и что об этом говорится в Библии?

Id2338614

Что Адам и Ева были сотворены для вечной жизни без старости. Но они не вняли предупреждению Бога, поэтому утратили первозданное совершенство, а все их потомки унаследовали от них грешную природу. Болезни и смерть- это последствия греха. Но Бог понимает, что не все их потомки поступили бы , как Адам и Ева, потому не стал лишать людей желания жить вечно. Он обещал, что в определенное время все праведные люди получат такую возможность. Вот почему пока что людям не хочется умирать. Смерть Библия называет "последним врагом", которого устранит Бог.

Ал
Александр

..а по моему смерть мало чем отличается от рождения..

Id2338614

Рождение- начало жизни, а смерть- прекращение жизни. Небытие.

Ал
Александр

ну.. поди знай. небытие или ..ещё какое бытие.

Id2338614

Библия сравнивает состояние умершего с крепким сном без сновидений. Мозг, как и все тело, постепенно распадается на элементы земли, из которых был сотворен Адам. Нет мыслей, ощущений, знаний и чувств.

С К.

Пятый десяток-это такой прекрасный возраст!!! Когда ещё старость далеко. Когда чувствуешь себя молодым и в то же опытным человеком... Я вас поздравляю с ДР!!! Наслаждайтесь жизнью!!!!🖼

Ал
Александр

Благодарю...)

Игорь Николаевич.

Тут на 6-м десятке, как будто 25. Я пронзительно помню тот свой ДР. Мне употреблять было нельзя. Так что папа, мама, бывшая жена, за мое здоровье выпивали.

Игорь Николаевич.

Я сейчас нахожусь в шести метрах от того места, в 1997 г. Баля, как быстро 27 лет пролетели.

Ал
Александр

Да.. в миг

Игорь Николаевич.

Было, и прошло,,,,,,,,,,,,,,,,,Скоро окажемся в земле, кормом для червей,

Игорь Николаевич.

Ну а пока руки что-то держат, нальем себе..............................

Татьяна Владимирская

нет) в это время я чадо воспитывала, учила, лечила и тагдалие, поэтому жисть мою нельзя было назвать безоблачной и легкой

Ир
Ирина

Седьмой десяток на исходе.А в душе шишнадцать.Всё нормально.Душа не стареет.И кажется,что ещё вся жизнь впереди.

Инопланетянка.

Скоро тридцатник стукнет, а порой как в 16 лет хочется влюбится до безумия. А порой все 80и ничего не хочется.

Ал
Александр

клёво когда в таком возрасте в подтридцать нет ощущения полного разочарования и какой то затаённой обиды. даже наверное жажды мести. я бы хотел найти такого человека. но .. к сожалению , с возрастом, большенство на опыте. все остарожные ..и в большей степени уже интересует выгода

Elena Lion

Ещё как знакомо! До ухода мамы чувствовала себя на 10-12 лет моложе. А сейчас как бы возраст вернулся.

Виктория

Ага..! Есть такое, застреваешь в каком- то возрасте и всё... Паспорт и зеркало приводит в себя))))

Alisa Warshavsky

Правильно! Душа живёт миллиарды лет, а скафандр, куда засунули душу, всего до 100 лет!!! Увы...

Ирина Гавриловна

Мне всегда не больше 25)ничего такого...жалко что дети выросли...зато внуки будут наверно)

Nekto Imiarekoff

Ну, если в дУше 28-30, а не пятый десяток... Должно быть, вы хорошо подготовились к жизни )))

Ал
Александр

Возможно ..до жизни)

Андрей Владимирович

Конечно знакомо! Только никакой это не диссонанс, а полное душевное равновесие! 🥴

Ви
Виталий

Знакомо было гдет в 35) но не на 5том же десятке) эт значит у вас здоровье норм

Ал
Александр

ну .. я же не далеко от 35 лет..) только только пятый разменял. ,а здоровье да - нормуль

Ви
Виталий

Ну вот и ответ) осталось чуть документалок посмотреть интересных чтоб соответствовать по развитию

Борис Алиев

Да, и я похоже чувствую себя, лет на 40-50, хотя уже перевалил за 75.

Ал
Александр

ого!! ..и не скажешь

Борис Алиев

Сам не верю.

Сергей Синьков

Это нормально. В Библии написано "Он вложил вечность в умах их"

Ал
Александр

зачем? .. мне тут доказывали что по библии человек это и есть живая душа, и души без тела нет. Зачем вечность в уме?

Сергей Синьков

Всё верно. Душа - это и есть сам человек. Живой человек. Мертвый человек называется по-другому - труп. А вечность была вложена потому, что первые люди по замыслу Создателя не должны были умирать.

Ал
Александр

А рай на небе есть? кто или ..что туда попадает?

Сергей Синьков

Слово "Рай" переводится как сад (искусственные насаждения). В Библии написано где он находился. Никак не на небе.

Ал
Александр

Ваше мнение понятно.

Сергей Синьков

Хорошо

Z_
Z_Росомаха

когда настро хорошее у меня праздник независимо от календаря)

Людмила Кржисецкая

когда будет вам 70 или 80 - точно так же будет. Душа не стареет.

Вера

"Стареет только тело и НИКОГДА не стареет ДУША" 👍👍👍👍👍

Ча
Чака

значит душа у тебя деградирует, до сих пор в детстве