Федя Федин

🤔 напомните мне, какого числа празднуют в рф-ии день победы в первой мировой войне? Всё никак парад войск в военной форме тех лет не могу посмотреть. В тот день и бессмертный полк идёт по улицам рф-ии?

Ответы
Ру
Русская

С тех пор парады на Красной площади стали проводить ежегодно, но в первое время без боевой техники. 9 мая — день окончания Великой Отечественной войны, является одним из дней воинской славы России.

Федя Федин

Вторая мировая? А где первая?

Ру
Русская

; 28 июля 1914 года — 11 ноября 1918 года) — глобальный военный конфликт с участием 38 стран между двумя коалициями государств в Европе (Антанта и Тройственный союз), боевые действия которого распространились также на Ближний Восток, Африку и некоторые районы Азии. Антанта и Союзники: Сербия

Федя Федин

Так если отмечают победу второй мировой, то почему не отмечают победу в первой?

Ру
Русская

Потому что это было ещё до СССР.

Федя Федин

Да?

Ру
Русская

Да, конечно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

11 ноября того века