Alex Zv

Налоги это грабёж?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Налоги это та самая историческая десятина, которую платили за свое спокойствие и комфорт своему государству. Только вот вопрос... а как давно вообще появились государства-то? А до этого что и как с налогами было?🤷‍♀️😳

Z*
Z *Ирина*

Руководитель нанимает специалистов, чтобы делегировать часть работы. А тут уже зависит дальше от профессионализма нанятого работника

Alex Zv

А обеспечение труда и микроклимат в коллективе?

Z*
Z *Ирина*

Мне опять перечислять то, что я уже написала выше?

Сергей Ш.

Ахах ) Спасибо Ирина, насмешила про штатных психологов и юристов, а так же про прочие должности )

Alex Zv

Мечтать не вмедно, а вот обманываться нежелательно.

Владимир Николаевич

Налоги это нормальное явление для любого государства. Иначе на какие деньги содержать армию, медицину, образование, строить дороги и прочее? Вопрос провокационный, мерзкий по сути.

Alex Zv

Ух ты!
Слова какие используете!

Владимир Николаевич

Нормальные слова для образованного человека

Alex Zv

С чего это?
В СССР часной собственности небыло.
Все финансы закольцовывались на государстве. Подоходный налог в этом случае абсолютно бессмысленен. Из одного кармана даём зарплату, а потом отбираем часть и кладём в другой арман. Но в конечном итоге всё попадает в расходную часть всё равно.
Что касается государств, в которых частная собственность в руках у частных лиц ещё как-то объяснить налог можно, но опять таи с тех, кто получает доходы от производства, но не с тех, кто просто плучает плату за проделанную работу.
Что там на счёт мерзости?

Владимир Николаевич

Мне неинтересно словоблудие

Alex Zv

Вы просто букварь. Никакой способности к полемике!
Удачи. Зубрите тексты дальше!

Константин Котиков

Как бы мы тут не кричали и не плакали — государство обеспечивает нас дорогами школами муниципальными услугами и медициной — на всё это надо откуда то брать деньги

Alex Zv

Это да, но кое-что воспринимается народом как грабёж.

Константин Котиков

Человеку если даже отменить все налоги — всё равно найдётся повод поныть

Alex Zv

Это да!

Василий Стеклов

Налоги с доходов действительно смахивают на грабеж. Но если их заменить на налоги на расходы - то не совсем грабеж.

Alex Zv

Нет, не хватало.
Там образовался демографический конфликт.
После войны народу поуменьшилось, но к 1960 году родившиеся после войны начали активно заводить детей и население к 1980 году практически удвоилось за 20 лет.
Экономика не смогла догнать по производству товаров такой прирост из-за просчётов и отсутствия работников (не достигли еще трудоспособного возраста молодые люди).
Ну а те кто работал, так и работали не шатко-не валко. Себе в удовольствие (в основом).

Вечность

Проблема той страны власть а США заморозили все активы этой страны

Alex Zv

Заморозили! Да!
А почему?
Да потому, что нужны рессурсы России, а народ её не нужен!

Вечность

Ну Россия им помогает хоть построила электростанцию

Alex Zv

Да!

Андрей Заруба

Не совсем. Не забывайте что государство институт насилия. Это больше похоже на рэкет. Приходят и берут под крышу.

Alex Zv

А насилие ззачем и кто этому насилию подвергается?

Андрей Заруба

Ну так же как и в девяностые. За защиту с тебя берут процент.

Alex Zv

Резонно!

Кратон Архейский

Неа. Это годовая подписка на государство. Пенсия кэшбэк. А маткапитал это бонус за приглашённого игрока 😁

Alex Zv

А как на счёт тех, кому платит государство из налогов, а потом отбирает часть себе же?

Brown Sparrow

если одни исправно платят и не нарушают, но, все равно живут плохо, а другим закон не писан то да, грабеж...

Alex Zv

Кому (конкретно) не писан?

Brown Sparrow

"сильным мира сего"

Alex Zv

Не платят?

Жа
Жанна

Яссак, барщина, оброк, налог были всегда, просто у правящей элиты аппетиты растут быстрее производства

Alex Zv

Там нефть добывают даже не граждане Эмиратов. Гостарбайтеры.

Жа
Жанна

Россия, Казахстан, Азербайджан,Иран ...продают нефть

Alex Zv

, численность населения ОАЭ, по состоянию на июль 2021 года, составила 9 856 612 человек. Меньше чем в Москве..
Основа экономики ОАЭ — добыча и экспорт сырой нефти и газа, обеспечивающей преобладающую часть государственных доходов и почти все валютные поступления, а также торговля и реэкспорт[20]. Добыча нефти оценивается в приблизительно 2,2 миллиона баррелей в день,
_добыча нефти в России оценивается в 11,25 и 11,26 миллиона баррелей в день,
Населения в 15 раз меньше, а нефти всего в 5 раз меньше.
То есть в 3(три) раза больше на человека чем в РФ.

Жа
Жанна

Но ввп они получают для экономики 60% туризм+банковские услуги

Alex Zv

Это тоже есть, но это Москва по населению.

Пётр Хамов

налоги это плата за социальные гарантии ) а вот ставка налога является не чем не прикрытым грабежом😁

Alex Zv

Для кого грабежом?

Пётр Хамов

для налогоплательщика😁

Alex Zv

А кто грабитель?

Пётр Хамов

государство,оно утверждает повышение ставки😁

Alex Zv

Госужарство где живёт?
А как выглядит?

Михаил Гехт

Налоги - это общак. А уж крысятничают с ним, или нет, зависит от контроля над сборщиками и хранителями

Alex Zv

Как скажете. Вы твердокаменный "баптист"!

Михаил Гехт

"Спичек нет - значит, Миша, ты пидор" прочитай этот анекдот сам

Alex Zv

Что это вы с научного лексикона " свинтили"? :-))

Михаил Гехт

Ну да, баб,простите,тисты - это наука. Прочитай анекдот по цитатк

Alex Zv

Нет уж.
Давайте свои .

Николай Климов

самый страшный грабеж - это инфляция ! а налоги это дележ - с мира по нитке - голому рубаха !😔😱

Alex Zv

по каким каналам уходят и ведомость есть

Alex Zv

?

Николай Климов

я просто вопросом ответил . почему производитель платит утилизационный налог за упаковку которую производит для того что бы государство это утилизировало . эта цена входит в стоимость товара ( фантики от конфет . обертки от продуктов . автошины и т.д . ) а мы еще потом платим за вывоз мусора ?

Alex Zv

Утилизационный сбор не налог. ЖКО тоже не налог. А вот на жил площадь это налог.

Нина Долгуева

Без налогов не было бы государства. Хотя можно налоги и отчисления устанавливать и поменьше.

Alex Zv

Поборы бандитов за "крышу" тоже "государство"?

Нина Долгуева

Поборы и есть поборы, а то что платим в налоговую - это налоги государства.

Alex Zv

Так механизм один и тот же. За крышу!

Нина Долгуева

По крайней мере без смертей.

Alex Zv

Ну да!

Константин Саратовцев

Государство существует только на налоги, иных средств нет, другое дело куда их расходует.

Alex Zv

А государство само ничего не производит?

Alex Zv

Жаль!

Сергей Владимирович

Ну какой же это грабеж?! Без оружия, без угрозы жизни и здоровью. Налоги - это ближе к ДАНИ.

Alex Zv

Вдвоём с кем?

Евгений Бриг-Снежин

с БОГОМ!.. ое Высший Друг и спаситель ...

Alex Zv

А!
Это да!

Ви
Виктория

налоги нужны чтобы рашевскиъ идиотов бесплатно на скорой в дурку возить

Alex Zv

Смешно!
Вы откуда?
Из тех, кто Чёрное море копал?

Ви
Виктория

из тех. кто Указом Киевского князя Москву создал

Владмир

Налоги - жизненная необходимость существования государства.

Владмир

Молчит пока, зараза. Спит что ли?

Alex Zv

Может извилины проклюнулись и понял.

Владмир

У хорошего человека и извилины хорошие.

Al
Aleksandr

Вовочка у меня посевная почти закончилась , спать некогда , выбрал часок потроллить русское Быдло-Стадо ранние овощи фрукты нужно собирать и на базар , это ты, тунеядец хуй привык сосать мне некогда

Владмир

Ты думаешь, если матом кроешь, то крутой? Или привык @быковать» заочно, кто попадётся на пути?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну на ремонт дорог , пажарных , палицию ,больницы , школы , итд

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо выглядит так , но Бог ищет сиде добровольно желающих подчиняться ему именно это принцип залог будущего

Alex Zv

Слово какое неприглядное, Подчиниться!
Подчиняются и под угрозой пистолета вам или вашим близким.
Это не продуктивно.
Раб ломает орудия труда. Так было в древнем Риме и после!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не подчиняйтесь , например -40 а на работу идите в футболке и шортах

Alex Zv

Следовать Богу. Принимать его учения всей душой.
Это не подчинение, а принятие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно сказать и так

Eлена Елена

Это финансирование государственных расходов и программ.

Alex Zv

И что?
Вы то тут при чём? Столько денег забирают!
Во все времена была "десятина"!

Eлена Елена

Я получила образование, профессию, мед. обслуживание, безопасность.

Alex Zv

Долг возвращаете?

Добрый Мизантроп

Это один из инструментов государственного устройства .

Alex Zv

И в чём же там злоупотребления у сборщиков налогов?

Добрый Мизантроп

К сборщикам претензий нет , только к распределителям ,хотя чисто теоретически и сборщики могут прикарманить кое что !

Alex Zv

Распределителям чего?

Добрый Мизантроп

Налогов !

Alex Zv

Странно. Налог по статьям доходов.

Ирина Гавриловна

Походу людям платить надо что они тут вообще живут🤕👀

Alex Zv

Тут это где?

Ирина Гавриловна

Да в любой стране

Alex Zv

Кто должен платить этим людям?
И чтио значит "платить"?

Ирина Гавриловна

То и значит..

Alex Zv

Понятно!
Понятно, что вы озадачены и не знаете, что значит "платить"!

Ирина Гавриловна

Это твои мысли)да я не знаю..

Alex Zv

Дело в том, что всё информационное пространство (и здесь, и в Телеграм, и в СМИ) забито призывами повышать количество денег (выплаты).
НИкто, будто и не помнит, что в 1997 году закончлось наше миллионерство. Все (или почти все) были миллионерами в рублях.
Потом три ноля убрали, Ограбтли в тысячу раз??? Да ничего подобного, по покупательной способности каждого человека всё так и осталось.
Сейчас все опять просят нулей к своей З\П и пенсии.