Аксиния

Сердце,как цветок,его нельзя открыть силой,оно должно раскрыться само?

Ответы
Алексей Орлов

Наше сердце, как цветочек нежный,
Тот, что расцветает лишь в любви!
Так важны ему души одежды,
Чтобы жемчугом сиять внутри!

Не раскроем мы цветочки силой,
Только обломаем лепестки.
Важно, чтобы Солнышко светило,
Укрепляя в росте стебельки!

Укрываясь утреннею мглою,
Звуком лиры зазвучат в любви!
Распускаясь с новою зарёю,
Станут взору нашему милЫ!

Сердце для Любви всегда открыто.
И раскроется само от чувств!
Убегут все прошлые обиды,
И росою испарится грусть!

Так нежнЫ всегда Любви бутоны!
Все предвидеть нужно наперед!
Чтоб услышать счастья перезвоны,
В отношеньях растопи весь лед!

Ты твори добро всегда и всюду:
Ближнему, чужому - всем подряд!
Приготовь сердечко встретить чудо,
О котором все заговорят!

Ведь любить чрез силу не научено,
В нежности раскроется само!
Если чье-то сердце тебе вручено,
Помни: Ты в ответе за него!

Аксиния

Хорошие стихи,хороший ответ.

Вероника Коробова

О, как правдива истина подчас
Не любим мы, но любят нас
Когда же мы горим в огне
Не чувствуем тепла к себе

Зачем устроен паутиной мир
Приходиться нам вечно выбирать
Кого - то до беспамятства любить
Кого – то не заслуженно ругать

Среди сугробов всех житейских бед
Мы бродим, как в чужом, неведомом краю
Пусть эти строки – чистый полуночный бред
Но я друзьям своим уверенно скажу

Любите тех, кто рядом с вами
Кто вас преследует, как тень
Не обижайте горькими словами
Свою защиту и родную сень.

Аксиния

Красиво,спасибо 🌹 🌹 🌹

Вероника Коробова

Пусть в вашем сердце цветут самые красивые цветы!

Аксиния

Благодарю,Вам творческих успехов и всех благ!

Vladimir Kalushnii

Поздравляю Вас с праздником Святого Валентина, покровителя всех влюбленных! Иногда достаточно мгновения, что - бы забыть целую жизнь... Иногда же не хватает целой жизни, что - бы забыть мгновение... Еще раз с праздником и наилучшими пожеланиями!

Vladimir Kalushnii

Наверное Вы правы.

Алексей Тазетдинов

мне твердят её сердце как лёд ну а ты молчалив неуместно я же медлю напиток прольёт кто хватает бокал неумело да и что с нами будет потом коль в себе ты любви не носила что нам пользы коль нежный бутон мы до срока раскроем насильно

Аксиния

отлично

Алексей Тазетдинов

Рамз Бабаджан

Батыр Мухангалиев

Сердце изначально открыто для окружающего мира.... из за маминой любви и безграничной теплоты, но к большой печали он закрывается... от мерзости и пакости окружающих нас людей. Печально......(((

Владимир Кузнецов

Раскрытие сердца,называется инфаркт миокарда...Сам через это прошёл...То есть,разрыв сердечной мышцы...Q-разрыв сквозной...-почти смерть...Не Q-не сквозной...Уже 10 лет с этим живу...Жду...

Рита Алтыпармак

нет......его иногда раскалывают ....на мелкие кусочки . как семью, как страну...как хрусталь....а потом точно так же стараются склеить .....собрать......- но это и видно и труднее.

Ма
Марина

Скорей всего!) Но выпив 100 грамм - оно быстрее открывается, как и цветок, который можно поливать определенными химическими составами и он ускоренно распускается!)

Александр Меренков

Вообще-то, сердце - вместилище ЛЮБВИ, которое действительно раскрывается само... в двух случаях... Когда принимает Бога приобщаясь Любви, или когда ею одаряет...

Рафик Мусакаев

да я соглашусь с Вами, сердце как цветок! если со всей душой займешься этим цветком, то он не только раскроется, но и зацветет.

Аксиния

верно))

Тамара Фешкова

Правильно Аксиния .вот когда по настоящему полюбишь.тогда не только сердце раскроется.но ты вся раскроешься.Полюби поймешь

Николай Иванов

сердце открывается для кого-то - это взаимный процесс, к человеку должно быть доверие, что он в этот цветок не плюнет....

Аксиния

верно всё

Сергей Лошкарев

Сердце хоть и цветок но само не раскроется. цветку нужно солнце и он к нему тянется.а сердце раскрывается от любви.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Небольшая поправка: этого надо очень желать ( для начала), а для этого минимум надо стать внимательным и чутким

Антон Андреев

Вы хоть представляете что будет с точки зрения физиологии и анатомии если ваше сердце вдруг раскроется?

Антон Андреев

Я солдат, сударыня...а они редко бывают романтиками...

Аксиния

эх,сударь

Антон Андреев

Я такой,какой есть

Аксиния

солдат тоже мечтает о любви)

Антон Андреев

Даже нечего возразить

Александр Кузнецов

Неважно! Главное, чтобы оно было горячим. Гранитные камушки в груди у некоторых тоже сами раскрываются...

Александр Суриков

У некоторой части молодёжи реагирует на кредитную карточку, и расплачивабтся поломанной, а то жизнью.

Галина Бровко

Да сейчас молодежь не предсказуема...

Александр Суриков

Именно предсказуема - потому что - подкупаема.

Галина Бровко

но это тоже не очень хорошо...

Александр Суриков

Это путь на уничтожение нации, что ж тут хорошего.

Любовь Волынская

Безусловно))))🌷🌹🌷Это нежный Росток, потом Бутон, который превращается в Чудесный Цветок.............

Александр Ефремов

правда правда и тот кто входит или открывает цветок силой он не добьется ни того что хотел , ни сердца

Андрей Водолазский

Мне кажется для него нужно создать условия!А вот какие тут для каждого сердца как и для цветка свои!