Ирина Кондрашова

имеет ли право обычный человек просить показать документы у полицейского, который приехал на вызов?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Полицейский ОБЯЗАН сам предъявить документы, подтверждающие его статус, без напоминания. Иначе вызвавший имеет право отказаться от его услуг.

Ирина Кондрашова

но я ждала, когда он появится( или не он) 4 с половиной часа!

Z-Мимокрокодил-V

А если это жулик под видом полицейского?

Ирина Кондрашова

вот и у меня тоже возникли сомнения, позвонила в горячую линию ,обещали проверить

Михаил Гехт

Только если у того нет нагрудного жетона с номером.

Ирина Кондрашова

да, все так. Типа- гражданское дело, уголовки нет, значит, можно перепихивать и перепихивать, пока кому-нибудь не надоест

Михаил Гехт

Можно и административку "нарисовать", но нужны доказательства

Ирина Кондрашова

видео не делала, и записи на диктофон тоже

Михаил Гехт

"слова против слов"? Тогда шансы есть только при очень волосатых руках

Ирина Кондрашова

выходит так и куча отписок

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обязан,но не просить,а требовать.

Ирина Кондрашова

да, это не мои слова. Я как столкнулась , так много наслушалась про нынешнюю нашу власть. сняли мершу, у нее отец управлял и его дружок, поставили другую, теперь вообще ворюгу и....народ-то говорит. А нет дыма без огня

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да они все,от простого чиновника и до презика совсем охренели.

Ирина Кондрашова

чиновники простыми не бывают. Они ВАЖНЫЕ

-Я Мойша, -Не Еврей.

Он сам обязан их предьявить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если будете рисать заявление,то требйте что бы дежурный выдал вам отметку о входящих,дату подачи.а то начнут своего отмазывать.Можете писать заявление на начальника Ровд,копия прокурору,так и пишите в шапке.тогда они зассат его не принять.

Ирина Кондрашова

искала свои прежние обращения- стояла в ОП часа два. Они просто игнорировали, как будто меня нет. Между собой трещали, по телефону, с женщинами полицейскими разговаривали, давали понять, что меня не должно там быть. Но я стояла, потом надоело и попросила бланк заявления. Одного , который в звании постарше, это взбесило, дали. Я свое заявление сфотографировала, потом еще долго долго ждала, когда поставят отметку о входящих. Сержант даже бумаги швырял, потому как я стояла и не уходила, ждала, когда он мне квиток даст. Приходилось напоминать. Вот только про копию прокурору я теперь знать буду. Время не то поставил. Как будто я два часа в полиции просто так прохлаждалась. Уже ушла, но вернулась и потребовала, чтобы время исправил. У него тогда ручка из рук выпала....Исправил, а потом ночью позвонил и сказал, чтоб искала свои материалы проверки у участкового. С которого где сядешь, там и слезешь. Тот еще кадр!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Можно еще копия главе города или что там у вас,поселение какое.три заявления.это юридически законно.На планерках у главы всегда Нач.Ровд присутствует.Шумой фон они ни как мимо не оставят.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Без разницы кто там.заявления регистрируются.Если дело не движется на тормозах то на основании предыдущих заявлений можно подавать в суд на бездействие полиции.копии заявлений прилагаю.

Ирина Кондрашова

мне так вчера и сказали, что регистрируются обращения. Но есть срок давности. прежние все мои благополучно потеряли, и причем один полицейский врал, даже не смущаясь, сперва одно, потом другое. А когда им говоришь, что они запутались в своих словах, передергивают и говорят, что я с ними спорю. И в полиции полно защитников мигрантов, одного ночью спрятали на стройке, а утром он снова стал сверлить. Его прячут там

Геннадий Чичеров

Абсолютно !

Ирина Кондрашова

а мне сказал, что я не имею права у него их спрашивать. Может быть это был и не полицейский?

Светлана Степанова

конечно.

Олег

Имеет

Ир

Имеет

Бастиан

Да.