Дмитрий М

кто помнит сколько было в ссср республик и какие?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

С 1956 по 1991 год СССР состоял из 15 союзных республик:
— Российская СФСР;
— Украинская ССР;
— Белорусская ССР;
— Узбекская ССР;
— Казахская ССР;
— Грузинская ССР;
— Азербайджанская ССР;
— Литовская ССР;
— Молдавская ССР;
— Латвийская ССР;
— Киргизская ССР;
— Таджикская ССР;

Z*
Z *Ирина*

Когда СССР распадался, в этот момент было 15 республик : Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Грузия, Туркменистан, Таджикистан и Молдавия

Наталья Попова

Было 15 республик - РСФСР, Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, и Прибалтийские тигры -Эстония, Литва и Латвия.

Дмитрий М

дааааа....а вы откуда?

Наталья Попова

Казахстан.

Игорь Николаевич.

Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Грузия, дальше что-то не вспоминается. В поисковик не лез, точно.

Игорь Николаевич.

И Озинки.

Дмитрий М

игорь я с сибири...однако историю скурил

Игорь Николаевич.

Не вспоминаются еще две республики. Вот никак.

Дмитрий М

сть белая

Игорь Николаевич.

🤝Дмитрий, историю знать нужно. Да. Хотя по чесноку, в школе я ее не любил. Там совместно с ней обществоведение было. И вела все это одна училка. Ну это я сейчас про нее так говорю. А была она преподаватель. Доносила до нас умное и светлое.

Романтик Z

15. Россия, Литва, Латвия , Эстония. Белоруссия, Украина. Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан. Казахстан, Киргизия, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан.

Татьяна Лукутцова

15: Россия, Украина, Беларусь, Молдавия, Грузия, Азербайджан, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан Туркменистан

Ирина Гавриловна

15:Россия,Украина,Белоруссия,Молдавия,Грузия,Армения,Азербайджан,Узбекистан Туркменистан Казахстан Литва Эстония Латвия

Александр Голубев

РСФСР
УССР
БССР
МолССР
АзССР
КазССР
ТуркССР
УзССР
АрмССР
ГрССР
ТадССР
ЛатССР
ЛитССР
ЭстССР
КиргССР

Дмитрий М

Санёк все правильно

Эва

В какой период ? Организовали 4 республики на период расформирования СССР кажется 12 .

Эвелина

Ну,какие перечислять долго ,но 15 и 16-я Болгария ,так они себя считали частью СССР

Андрей Заруба

Ну молдову, латвию, Эстонию запомните а все остальные сами вспомнятся.

Raf Kanyukaev

15, 16-ю не присоединили, но использовали в качестве Всесоюзного огорода

Николай Верниковский

16. Карело-Финская ещё была. до автономии её в составе РФ. 1956-й год.

Александр Гусев

15 союзных республик и где-то около 20 автономных республик.

Александр Мамедов

И на первом месте была Украинская Советская Республика.

Ша
Шараф.

👍

Br
Brutik

Что было,то сплыло....Скоро и остальные разбегутся...

Дмитрий Каракозиди

Сперва 16, потом Карело Финская стала автономная.

Анна

Когда? Там количество постоянно менялось

ио
ирина отставнова

Сначала 16, когда финляндия выбыла стало 15

Эмма Коноплицкая

15 советских социалистических республик

Дмитрий М

Ну да