Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

как бессонницу побороть?

18 545
3461
41
Ответы
ZO
Zhanna Orlova

Сама по себе бессонница может и не страшна. Страшно отсутствие мелатонина, который не только способствует нормальному сну, но и выполняет в организме важнейшие функции.
В организме цикл дня и ночи регулирует гормон мелатонин. Вырабатывается этот гормон в шишковидной железе, которую эзотеристы связывают с «третьим глазом». Т.е. железа важная, а наукой слабо изученная.
Итак, человек спит, когда есть мелатонин. Вернее, он спит потому, что есть мелатонин.
Спать нужно ложиться около десяти часов вечера. По мнению учёных, с десяти часов вечера до трёх — четырёх часов утра наш организм и отдыхает, набирается сил. Причём в период с десяти вечера до полуночи отдыхает головной мозг, нервная система. После полуночи приходит черёд всех других органов и систем организма.
Проблема только в том, что мелатонин вырабатывается в темноте. И вот здесь возникает засада от современной цивилизации — люди светят в глаза лампами, из темноты смотрят на светящиеся экраны телевизоров и компьютеров, работают ночами, а некоторые до утра развлекаются в ночных клубах.

1
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Спасибо

1
Юр Вокрич
Юр Вокрич

Легко...утром лёгкая пробежка, днём работа (желательно на свежем воздухе, в саду, огороде), вечером пробежка, кефир. Приятный, нежный, ласковый, мужчина... и не нужно думать ни о чём больше... Если мужчины нет, ещё одна пробежка, которая перейдёт в прогулку, - это за 3 -4 часа до сна..... Про чай, кофе и спиртное забываем навсегда, курить тоже вредно... Превалирующая пища - молочная... Про диеты забываем...,Единственная диета теперь - разнообразная пища с уменьшенным количеством жареной пищи....Для пробежек нужно переутеплиться, (одеть больше тёплой одежды) - пот будет градом,- это терпим.... И на таких пробежках можно познакомится с таким-же умненьким мужчиной.. И тут ни чего нового я Вам не сообщил,,, И кроме того, желательно больше делать интеллектуальной работы, связанной с активным мышлением...(Рисовать, редактировать фотографии, тексты, и можно прикалываться отвечая на глупые вопросы задаваемые на этом сайте) Не помешает просмотр "Задорного", "Уральских пельменей" ...Гарантирую 8 часов отрубона... и приятное пробуждение...Удачи ! Красавица ! Шире шаг !🌹

0
0
Эй
Эйпи

Привет, подруга по недугу.. Проблемы со сном появились после армии. там кажется всё поломали на всю жизнь, вклюячая нормальный сон. Не знаю, советовали или нет, читать некогда.
Несколько способов. Завариваю крепкий настой ромашки или мяты. Ромашки беру пять-шесть чайных ложек, но это когда у меня очень сильные опасения, что не засну. Начинает "вырубать" где-то через полчаса. Гарантия трёх часов крепкого сна. Потом, если не спится, можно встать "полунатить" и снова спать, на этот раз уже до конца.
Второй способ, я бегаю и занимаюсь физическими упражнениями. суть в том, чтобы за день загрузиться и устать. И всегда, когда просыпаетесь, вставайте и заправляйте кровать, у вас таким образом появится рефлекс, что кровать это для сна.
Никогда не спите днём.
Выясните ваш суточный ритм, сова или жаворонок, это важно. Но есть ещё третий тип - "летучая мышь". Возможно ваш ритм именно этот. Если так, то придётся под него подстроиться.

11
0
Эй
Эйпи

и что не помогает?

1
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Не всегда, иногда помогает

1
Эй
Эйпи

похоже всё бесполезно, тут нужно более детально изучить ваш образ жизни и ваше здоровье. Вам вряд ли тут кто то поможет. Может вы просто ипохондрик, а им хоть кол на голове теши..

1
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Врач говорил, что здорова, от таблеток голова какая - то пьяная(

1
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Спасибо вам Вадим

1
Александр
Александр

Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного… Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина…
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.

0
0
Haos Dvd
Haos Dvd

- Слушай... - что это?
То ли шёпот! То ли скрежет –
похожей на визг?!
То, какой-то неловкий топот...
то, какой-то мышиный писк?!
Будто, кто-то, кого-то режет,
или, даже скорее – пилит?!
во рту вяжет и потом мылит,
и мозги - разрывает на вылет!
- Что я делаю в этом мире?
Мне казалось - что я разобрался...
Отстрелялся первым - в тире,
а выходит - себе же заврался?!
Полвторого... ночью проснулся -
словно ком - нарастает тревога!
Покурил, походил, потянулся...
- Не засну! Очень мыслей много -
думал, думал, гонял так и сяк...
- Интересно – чего за косяк?!
Раз бессонница, это ведь значит –
накосячел опять, не иначе?!
Снова лег, проворочался час...
- Не сейчас! Отвали проблема!
Что за гон, что за стрёмная тема?!
Уже скоро вставать – Атас!
- Эй, ты, голос! Заткнись, прошу...
Задолбал ты меня и донял!!!
Что за голос? Я, так и не понял...
завтра ночью видать - допишу...

0
0
Галина Капитанова
Галина Капитанова

От неё советов много.Главное -- ложись , точнее -- успей Заснуть ДО 12 ! В одно и то же время лечь.Спать с открытой форточкой/окном. Телевизор Не смотреть! Категооически!!! Иногда помогает ровное дыхание, на кот.надо сосредоточиться.На 1-2-3-4 вдох, затем задержка дыхания на столько же, и выдыхаем на 1-2-3-4-5-6-7-8. Моя девочка, но для этого должны быть Условия.Я Вам Сочувствую Очень! Бессонница мучает всех нас.После 60 ( мне 66 )я перед ответственными днями ни за что не усну, поэтому перешла на 20-30 кап Корвалола на ТЁПЛОЙ ВОДЕ и половиночку Вашего снотворного, прописанного неврологом.Что попало Не Пейте! Опасно!!! Рада буду, нсли последуете моим советам.Если можно, -- тёплую ванну с лавандой и солью.Прекрасно расслабляет. И ножная ванночка прямо перед тем, как нырнуть в тёплую постельку. Сладких снов всем несчастным неспящим в ночи! :)))

4
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Спасибо Галина, так мило

1
Галина Капитанова
Галина Капитанова

На ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ, Ксаночка! :))) Если что, обращайтесь.Ещё ч.-ниб.вспомню.

1
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Благодарю😘

1
Галина Капитанова
Галина Капитанова

Ну, давай, Сладких снов!!! Своим деткам, а теперь уже неугомонному внучку даю на нлчь тёплое молоко с ч.ллжкой мёда.

1
ЭЯ
Это Я. Радость Твоя!

Закройте глаза, представьте белый фон и на белом фоне мысленно чертите белые цифры. день два и уснете сладким сном. Засыпай моё Солнышко ясное, спи спокойно, я (счастье) рядом с тобой. Пусть приснятся тебе сны прекрасные, и исчезнет тревога долой. Одеялом пушистым укутаю, я с любовью принцессу свою. И на ушко в пол голоса ласково, очень нежную песню спою. Ты глазёнки закроешь с улыбкою, в сон погрузишься, тихо дыша. Я тебя назову своей рыбкою и пойду тоже спать не спеша.🌹

0
0
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

знаешь я с этим уже 2 года бьюсь конкретно подсел на ЗОПИЦИКЛОН сейчас посоветовали у нас в витебске в одной из больниц,а может во всех больным перед операцией дают по 1 или мах 2 ложки гремучей смеси(5 ампул снотворного-боярышник-валерьна или спиртовой р-р чего угодно успокающего),знаешь если я до этого пил 2 таблетки ЗОПИЦИКЛОНА то сейчас обхожусь и одной,в перспективе хочу вообще от него отказаться

0
0
Юрий Чалов
Юрий Чалов

Часто мы не можем уснуть из-за внутреннего диалога с самим собой. Надо его остановить. Я заметил, что часто засыпаю, когда слушаю что-нибудь по телеку или о радио. Мой совет: Включите какое-нибудь шоу или передачу на радио, закройте глаза и слушайте. Не заметите как вырубитесь, когда очередная реклама вас разбудит, вы будете в сонном состоянии, сохраняя его выключаете телек и дрыхнете. Спокойной ночи!

1
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Спасибо Юрий

1
*лёля* *я*
*лёля* *я*

Пpeдлaгaю вaм cтaть мoим пapтнepoм в пpoeктe Фaбepлик-oнлaйн. Нaшa paбoтa cтpoитcя пoлнocтью в Интepнeтe пo cвoбoднoму гpaфику, нe нужнo бeгaть c кaтaлoгaми и пpoдaвaть пpoдукцию. Дoxoды зaвиcят oт вaшeй кoмaнды (вы пoлучaeтe oпpeдeлeнный пpoцeнт oт тoвapooбopoтa кoмaнды нa cвoй cчeт) и пocтeпeннo выpacтaют oт нуля дo нecкoлькиx дecяткoв тыcяч pуб. в мecяц - вce зaвиcит oт вaшeй paбoтocпocoбнocти. Выплaты зapплaты бeз зaдepжeк кaждыe 3 нeдeли. ПРОБУЕМ?:-) 💐

0
0
AA
Alexander Alexeev

отпишитесь.:Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480не знаю почему, скопировал на Facebookе, нате чат https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кош, купить24 оборуд, и снимать деньги(собрать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.) 👍 👋

0
0
Степан Андриян
Степан Андриян

НАВЕРНОЕ О ЧЕМ-ТО ДУМАЕТЕ, ПЕРЕЖИВАЕТЕ.. ПОПЫТАЙТЕСЬ РЕШИТЬ ТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ПОГЛОЩАЮТ ВАШ ПОКОЙ. И ПРИМИРИТЕСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ С КЕМ ИМЕЕТЕ ТЯЖБЫ.. ДУМАЙТЕ О ЧЕМ -ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ПЕРЕД СНОМ.....НО САМЫЙ БЕЗОТКАЗНЫЙ ВАРИАНТ: -ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ В МОЛИТВЕ... ОТКРЫВАЙТЕ ЕМУ ВСЕ ЧТО ЧТО У ВАС НА СЕРДЦЕ.... И ОН УТЕШИТ ВАС,. БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ В ЭТОМ...

0
0
ИС
Ирина Сайфутдинова

работать . чтобы устать .. принять водные процедуры . а главное пить воду --это самое нужное . т.к. вода имеет поверхностное натяжение . т.е нальёте в стакан . а она выравнивается. . и в организме также устанавливается баланс и человек успокаивается . ещё бессонница возникает от малого потребления жидкости --пейте 1,5-2 литра в день и др факторы .

0
0
BA
Boddon Andianov

борюсь 2 года и таблетки сильные а у меня от отравления это нарушена система скажу идите без направления в психоневралогический областной диспансер там подберут таблетки не стесняйтесь что сказал сам такеже не очень желал туда идти там просто ин психо не обращайте внимания пишите отвечу а свои доктора не стали ничего прописывать!!!!!!!

0
0
VP
Valentina Pakshina

Тревожные, но счастливые мысли сна не лишают! А неприятные... обдумать и принять решение (неопределённость-коварная штука!) И очень хорошо выработать привычку - ежедневно перед сном выпить стакан воды, положить на язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить! ( по методике Фирейдона Батмангхелиджа). Крепкий сон гарантирован!

2
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Сппасибо

1
VP
Valentina Pakshina

Всегда рада помочь советом!🌹 👋

1
Вячеслав Смолин
Вячеслав Смолин

Перед сном заходишь в ванную комнату, набираешь в таз прохладной воды, берешь нож и проводишь по воде крест, потом опускаешь ноги и минут 10-15 нужно пополоскать ноги, выливаешь воду, перед тем как выйти из ванной, нужно перекреститься и идти спать отбросив все мысли, так необходимо делать не меньше недели, будешь спать как младенец.

13
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Я сейчас активно немецкий учу, извини. Мне необходимо употреблять много интернациональных слов, что бы все люди меня понимали, работа такая.

1
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Мой русский совсем не беден, девчонки с моей работы меня " цитируют" ))))

1
Вячеслав Смолин
Вячеслав Смолин

Пусть лучше немцы русский учат

1
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Я на их территории, а не наоборот

1
Вячеслав Смолин
Вячеслав Смолин

все ровно пусть учат великий и могучий, скоро русский им ой как пригодиться.

1
АЖ
Александр Жаров

А и не надо бороться, отпустите, например так: откройте форточку, да и встаньте голышом под струю свежего прохладного воздуха на несколько секунд, а потом юркните в кроватку под одеялко и, согреваясь, расслабляйтесь, отпускайте бессонницу и погружайтесь в сон. (рецепт не мой, но, как говорится, проверен на своей шкуре - работает):)))

1
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Спасибо, так и сделаю

1
Серёга Павлов
Серёга Павлов

КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕССОННИЦУ ?
Сон так просто не придёт !! Суйте ч л е н сначала в рот !! Пососёт его поднимет !! И трусишки свои снимет !! Там две дырочки такие ? Между ножек ) Золотые !! Пусть суёт свой ч л е н в любую !! В эту дырку золотую )) Можно часик ) Можно два !! И бессонница прошла )) Вот лечение простое !! В этом мире сухостоя !!))

0
0
Александр Путин
Александр Путин

очень просто на левой и правой руках есть средние пальцы смачиваешь слюной и по кругу вращаешь ладонью другой руки не сильно минуту или полтары сперва левую, потом правую.и над бровями указательными пальцами от середины лба и ведешь типа массажную полосу до висков не сразу помогает. но вырубаешься как от наркоза.

0
2
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

зачем бороть? надо использовать то, что вам даётся! не спиться- значит организм уже выспался, а мы по привычке пытаемся тело затолкать в люльку...проснулась -подьем! и все дела, что можно делать пока семья спит: вязать носки, варить кашу, делать маску для лица и ног, красить волосы и брови - да мало ли что!!!

0
0
AD
Adolf Dreiz

Очень просто не думать ни о чем и уснешь С первого раза может и не получиться как в 1 классе учитель говорит напиши правильно палучку / вот так а она у него не сразу получается постепенно так и с мыслями научишся постепенно отбрасывать и не заметишь как уснешь только верь и современем все получится

0
0
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выйти на улицу в любой час ночи, когда не спится, одеться полегче, чтобы слегка озябнуть, бывает достаточно 15-20 минут, просто постоять на крыльце, вернуться, окутаться, уснете, как ребенок. Проверено на себе, действует. Для меня это был совет врача, когда я, беременная, потеряла сон.

2
0
Оксана Тюрина
Оксана Тюрина

Спасибо

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Буду рада, если поможет.

1
РГ
Раб Госпожи Анна Андрей

Личико милое, ясные глазки,
Улыбка блистает, словно звезда:
Знай, ты принцесса, будто из сказки,
Ты можешь всех покорить без труда!
Как же прекрасны твой стан и походка,
Доброе сердце, душа так чиста!
Ты, одним словом, просто красотка,
Манит меня так твоя красота!госпожа

0
0
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Кофе чай пай—во второй половине дня исключи.после 6вечера—никаких эмоциональных нагрузок.капли Баха(гомеопатия).час—2пере сном гуляй.пей молоко с медом.спи в шести.хотя бы ноги.физическая нагрузка днем тоже обязательна.не бойся,организм возьмет свое и будет спать.

0
0
Михаил
Михаил

пробежка легкая перед сном, теплая ванна, чай из мяты, а потом упражнение охота за мыслями. наблюдаете - появилась мысль - отложили в сторону. наблюдаете дальше.. увидели - отложили. забыли охотиться - вспомнили - продолжили. никакого самоосуждения, просто продолжить.

0
0
Следующая страница