Александр Макаров
Александр Макаров

А Вы не боитесь смерти?

5318
1330
4
Ответы
Аня
Аня

Я боюсь,но расскажу Вам одну историю.В юности я встретила одного парня,между нами была и любовь и страсть и на мир мы смотрели одними глазами,я чувствовала что он моя родная душа.Но жизнь не сказка,ее реали очень суровы и мы разошлись.Шли годы,я вышла замуж он тоже жил своей жизнью,но эмоциональная крепкая связь между нами была всегда и никуда не девалась.Пару лет тому назад он умер,при чем смерть была жуткой: полностью парализованный он лежал год,только в сознании.В день когда он умер у меня непроизвольно сильно слезилесь глаза,а потом через месяц где то он мне приснился и показал мне смерть,когда душа становятся свободной от тела.Мне трудно подобрать слова чтобы объяснить эти ощущения,но приблизительно,это как сильный оргазм только в разы сильнее и продолжительней.За гранью нашей жизни что то есть,но в другом измерении и в другой форме жизни,пока ещё трудно осознаваемое нашим умом.

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Очень интересный и познавательный ответ, каких мало.Спасибо, есть о чем подумать...

1
Синигами
Синигами

Когда к душе тоска подкатит и сердце бьется не впопад,
Когда из тучи снег повалит, в плече вонзается приклад.
Он ранен был в Афганистане, контужен был в Таджикистане.
Друзей своих он не бросал в беде, что ждет его теперь в Чечне. Когда ни будь, пройдет все это и не воротится на зад.
И наши Русские поэты жизнь воспоют твою солдат.
О том что, улетев с ветрами. Ты воплотить мечту не смог.
И то, что возвратили Маме смолой пахучий в цинке гроб. Любой в наследии Российских, Лейб Гвардии Гусар полков.
В походе боевом не близком встать за отечество готов.
Пропал пацан в Чечне и кто узнает, как Мать искала его там.
И тот, кто войны начинает, плевал на слезы наших Мам. Играют мальчики в войнушку девчонки дочек матерей.
Отсюда им не слышно пушек не слышен стон госпиталей.
И дай Вам бог и не услышать и не узнать, как мрет металл.
И что б узнать Вам лишь из книжек как кто-то раньше воевал.

7
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Вы читать умеете? Тогда вопрос мой еще разок прочтите и ответьте как требует вопрос!)))

1
Синигами
Синигами

имеющий разум поймет

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Имеющий разум правильно ответит на вопрос,, прежде прочтя его))) Еще раз задам: Вы не боитесь смерти? Я конкретно спросил?

1
Синигами
Синигами

смерть это не самое страшное чего боятся люди ! За 20 лет воин я потерял очень много по настоящеиу близких людей.. Меня не страшит она.. Да и возрост у меня не тот что бы боятся..осталось максимум ..может пять десять пятнадцать лет жить... Какая разница когда она придет .. Сегодня или через 20 лет?? Сумасшедшие смерти не боятся...

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Сумасшедшие не боятся-Я согласен!!!

1
Синигами
Синигами

во вторую чеченскую мой сослуживец накрыл собой уравшую гранату.... Он не был сумасшедшим у него остались двое маленьких детей... Тогда погибло всего двое из 9 человек он и водила уаза таблетка... У меня друг был... Он стрелял до тех пор пока не обуглился в БМП,,У меня много есть примеров из жизни! Как ты думаешь они боялись смерти..или все были сумасшедшие??

1
Александр Макаров
Александр Макаров

"Сумасшедшие смерти не боятся..." - это ты сказал, не я!

1
Странник
Странник

Смерти боятся обычно люди которые под влиянием учения об огненном аде осознают что они грешные и поэтому испытывают страх, либо наоборот сомневаясь в возможности жизни после смерти боятся полного конца. В библии же написано ,что смерть это наказание за грех, соответственно человек умирая как-бы платит полную плату за свои грехи, другое дело, что эта же книга говорит, что около 20 веков назад за наши грехи смерть вкусил совершенный и безгрешный человек, сын Бога , Иисус, тоесть люди которые искренне верят, ниграма не сомневаясь, что исус умер за них, и своей жизнью проявляя свою веру делами показывают, что они ценят этот дар, выкуп, так вот им Бог обещает воскресение или воссоздание, сдесь на земле, после уничтожения этой злой системы и жизнь вечную на райской земле, так вот эти люди не боятся смерти, они боятся потерять одобрение Бога и дружбу с ним.

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Я спрашиваю Вас , и хотел ответ от Вас получить, а не анализ библейских учений! Ответ прост "да-боюсь" "нет-не боюсь, у меня отсутствуют рефлексы"

1
Алексей Румниекс
Алексей Румниекс

Смерть — это лучший советчик в твоей жизни, потому что она ставит тебя лицом к лицу с твоей бренностью. По меньшей мере, с бренностью тела, духа и души. Она означает конец всего, чем ты себя считаешь. Перед лицом смерти ты поставишь свою концепцию под вопрос. Концепцию того, чем ты себя считаешь. Я тебе советую поставить эту концепцию под вопрос сейчас.
Если смерть не может коснуться тебя, что тогда умирает? И что рождалось? И если смерть не может коснуться тебя — рождалось ли то, что ты есть?
Идеи рождения и смерти — это мимолетные мысли в мире твоего опыта. Ты есть то, что вечно незатронуто. Что никогда не приходило и никогда не уйдет. Все, что приходит и уходит, есть лишь мимолетная тень этого.

0
0
Наталья
Наталья

ну блин , только что ответила на вопрос есть ли жизнь после смерти , и вы тоже про смерть . Жить насрать вам ? Я похоронила подругу с сыном они разбились , сегодня 9 дней Царстия им Небесного . Как то вопрос ни к чему не нужный . Каждый человек относится к этому по разному и в разной ситуации . Мне порой не страшно и насрать на всё , а бывает одолеет страх и хватаешься за соломинку

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Спасибо за развернутый ответ, из него понял, что "насрать" Ваше любимое слово в данный период.... А вопросы задавать можно какие интересны, мне интересно мнение людей, поэтому и задаю, я постоянно о ней не думаю!

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Как Вам сказать? Я знаю, что это неизбежно. Я не знаю того, что за этим последует. Я знаю, что моей жене без меня будет ооооочень трудно. И не только потому, что ушел самый близкий человек, а по чисто материальным причинам. Я не знаю, какой меня ждет конец: простой, или придется мучаться и в течении какого времени. Это все, как Вы понимаете, не приводит к веселым размышлениям.

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

это очень хорошо, когда думаете о ближнем, все будет хорошо....

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Смерть в этом мире, есть рождение в Мире Тонком. Смерть в Мире Тонком, есть рождение в мире земном. Но Мир Тонкий неизмеримо Прекраснее и красочнее физического грубого мира и его обитатели живут намного дольше в своём Мире, чем душа воплощённая в грубую физическую оболочку земного тела. Так чего же бояться?!

8
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

В отличии от Вас я умею Учиться у Жизни, умею наблюдать и анализировать эту самую Жизнь и ко всему прочему, читаю мудрые книги Мировых Учений, знания из которые прилагаю в своей жизни, чем и подтверждаю для себя их справедливость и жизненность, обретая при этом знание и опыт, который, кстати, никому не навязываю. Так что не льстите себе и не извращайте сказанного по своему усмотрению. Вы спросили, я ответил. Не нравиться мой ответ, значит, умирайте в разложении своего сознания, никто Вам не запрещает. Сказано, что каждому по его Вере воздастся, это как минимум.

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Если Вы умеете учиться, так это не говорит о том что Вы должны ставить себя Выше моих знаний, Вы заранее меня ставите ниже, так значит до сих пор ничему так и не научились мой друг))) Я Вам просто сочувствую...учитесь дальше)) Вы неуч!

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Никто Вас не ставит ниже, чем Вы сами себя опустили своим же воинствующим невежеством. Единственная моя ошибка в том, что я сразу не почувствовал с кем имею дело, что трудно сделать не видя глаза человека. Но, видимо, Вам есть чего бояться, если Вы отрицаете вечность Жизни, что казалось бы должно обрадовать любого честного и добросердечного человека такой поистине Светлой перспективой. Но, увы, это не про Вас. Так что можете думать обо мне, что угодно, от этого от меня не убудет, и хуже я, чем есть, всё равно не стану. С фальшивой эмоциональной ноты Вы начали диалог, а теперь досадуете на себя, пытаясь свалить свою вину на других. Будьте честнее к самому себе, тогда и жизнь ваша наладится. Всего Вам Доброго.

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Экак завернул)) Умеете Вы перекидывать со своих плечь вину на собеседника)) Причем стараетесь это делать ласково, так ненавязчиво))чувствуется опыт выставления себя в качестве такого праведника, типа учителя, а сами на свои суждения ставите крест)))Типа это аксиома))) Ну так то же самое- Всего Вам хорошего и самого доброго!

1
Александр Макаров
Александр Макаров

И теперь уже мне стыдно за Вас! Чесслово))) Стыдно и беспомощно, потому как Вы никогда не сделаете выводы и будете всегда считать себя этаким "гурой" Пора уже окунуться в мир людской, но к сожалению-Вам этого не дано! Так что адью)))

1
Лилия Ильг
Лилия Ильг

в четверг у меня умерла знакомая. хорошая женщина. муж ушел к подруге и она оставшись с 4 детьми заболела раком. врачи ей еще 5 лет назад сказали вы скоро умрете. Она ответила мне нужно жить и поднять хоть немного детей. сейчас старшему 22. а младшей 8. эти пять лет она жила просто силой воли. я уважаю таких людей

0
0
БО
Бауыржан Оналбеков

Я боюсь не смерти, а неизвестности. меня пугает то, чего я не могу понять. Смерть биологии это понятно, а вот смерть души - ? или её перевоплощение? смена обители? кто знает? непонятно и поэтому как-то непосебе, страшновато, а так, как в песне " и пуля , что найдёт тебя ты не увидишь, а остальные мимо пролетят".

0
0
Коза-Дереза
Коза-Дереза

Не боюсь, потому что это закономерный процесс. Все рождается и все умирает.видела стариков, которые просто устали жить( болячки, одиночество).другое дело, страшно или не страшно. Для человека, полного сил это страшно, а для уставшего жить это избавление от бренности жизни

2
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Получается Вы устали жить(((( Жаль ...

1
Коза-Дереза
Коза-Дереза

Просто научилась понимать стариков.Ведь почему, скажем, человек идёт с палкой? Мы думаем, пожилой, тяжело! А у него просто болит нога и палка ему помогает!моя свекровь была чистоплюйкой, а в старости я с удивлением стала замечать, что у нее все далеко не так! Когда самой пришлось нацепить очки, я поняла, что она просто Не видела этой мелочной грязи! Так что всё меняется со временем.

1
Людмила Соколова
Людмила Соколова

Смерти бояться все только многие не признаются в этом .что после смерти некто не знает и по этому думают душа бессмертна может она и бессмертна только не для всех .мы ведь грешные и каждый отвечать будет а ведь не хочется .По этому и умирать не хочется.

0
0
ЖБ
Жамиля Батталова

нет. даже жду, немного жаль детей, хоть они и взрослые, но меня им будет очень не хватать. Сейчас можно просветлиться и попасть в 5 измерение, а там жить в своем теле хоть сколько. Вот я и пытаюсь, только любить всех пока не получается, а надо

0
0
Галина Лебедева
Галина Лебедева

Смерти,наверное,боюсь. Но как писал Иван Тхоржевский : легкой жизни просил я у Бога, легкой смерти надо бы просить. Если уж умирать,то быстро,не мучая себя и своих близких. А еще лучше во сне. Ведь сон - младший брат смерти.

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Здорово написано!

1
ВК
Владимир Кошевой

А зачем она мне нужна , я с ней дружбу не заводил и не собираюсь. Обойдётся как-то и без меня .Жила же без меня до этого , вот пусть и дальше продолжает . Мы с ней в разных временных линиях .Мы , как бы друг друга не замечаем .

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Вопрос был другим...

1
Лидия Бессмертнов
Лидия Бессмертнов

Смерть это единственное что 100% гарантировано каждому. Никто к ней не стремится и каждый хотел бы оттянуть этот момент, но рано или поздно он наступит. Не надо об этом думать, надо ценить жизнь и радоваться каждому дню

1
0
AO
Angel Of Freedom

а чего боятся не сегодня так завтра все равно придет и его время для каждого просто мы не боимся смерти мы боимся потерять этот мир к которому привыкли и привязались мы боимся потерять наших близких и родных ...

0
0
ВМ
Владимир Мезенцев

А вы? Бояться надо тех, кто живой,а смерть,она как бы переходный период из одной степени в другую. Я за свою службу перехоронил своих друзей очень много,Жалко друзей ,но с этим надо мириться!

5
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Я боюсь...боюсь потому что не знаю какой она будет, боюсь, потому что близких людей терял, и они уже не со мной, боюсь потому, что не смогу доделать начатое.... Мне понятно, что переходный период, но Вы на вопрос так и не ответили!

1
ВМ
Владимир Мезенцев

Саша!!! Я думал это риторический вопрос,человека который просто спрашивает!!! Если быть точным,мы все этого боимся!И я тоже боюсь! Я боюсь,что могу умереть раньше Жены,кто ей будет помогать. А если она ,то мне зачем жить,кому я нужен!!!

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Согласен с Вами! Просто некоторые не подумав-отвечают-НЕТ! И как это понимать? Типа... я человек бесстрашный, и мне насрать на жизнь?

1
ВМ
Владимир Мезенцев

Без страшных нет ,есть люди которые верны чему то ,присяге и т.д.

1
МВ
Михаил Веремеев

Мы идём навстречу друг другу, только спешить не надо. А по пути можно встретить много интересного. Тут посмотреть там задержаться здесь что-то сделать полезное и так до конца пути.

5
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Вопрос прочтите еще раз....Вы по моему не читали его!

1
МВ
Михаил Веремеев

А кто её не боится. Естесственно боюсь, только пока о ней не думаю рановато будет.

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Спс за ответ, просто многие отвечают- "нет!" Как Вы думаете- лгут?

1
МВ
Михаил Веремеев

Конечно. Не боятся только дураки или же очень сильно больные люди для которых это единственное спасение от боли.

1
MA
Murad Abdullaeff

Все бояться но с ужасом встречают те кто сегодня грабит ближних и совершает другие страшные вещи потому что при последних минутах человеку воочию открывается то что его ждет.

0
0
ВК
Вера Колбина

А вы разложите слово смерть ;смена мерного тела ... мы умирали в утробе матери ,когда пришли в этот мир ,мы умираем каждую ночь ,когда тонкое тело ночью покидает физическое ...

5
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Представьте, что Вы в падающем самолете, или Вас собираются сжечь на костре(не дай бог), или смерть Ваша долгая и мучительная, Представьте, что Вы больше не увидите своих близких, а они Вас....так вот Вам все пох...н? Не кажется, что говоря нет-Вы тупо лжете!?

1
ВК
Вера Колбина

С момента зачатия мы пришли ,чтобы умереть ... у меня отсутствует страх смерти ... а самое главное с моим уходом Жизнь моих близких будет продолжаться , ведь с уходом наших предков ни один тут же не последовал за ним ,а продолжает жить и просто помнит и Дай Бог Благодарит за жизнь ,которую ему даровали ... Самое главное чтить Предков и РОД ,без горевания ...

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Чтить предков всем нужно - это факт! А бояться своей смерти- не зазорно, это тоже факт, а те которые кричат - не боюсь, типа все пофиг- лгуны, или больные люди, в конце концов есть инстинкты и рефлексы!

1
ВК
Вера Колбина

Александр , вы спросили -я ответила ,а дальше переливать из пустого в порожние у меня нет желание тратить свою жизненную энергию ... мне есть чем её наполнять ...Любви Света Вам!!!

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Вам тоже любви, но Вы сами завернули широкий разговор)))Могли б сразу не отвечать!

1
Любовь Пешкова
Любовь Пешкова

Я её уважаю, ведь любому человеку не дано предугадать свою смерть и это прекрасно........ Иначе было бы тоскливо жить на свете, если бы мы знали когда смерть придёт за нами !!!!!!

5
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Согласен, значит страха нет абсолютно)))Есть одно уважение?

1
Любовь Пешкова
Любовь Пешкова

А зачем нам нужен этот страх, иначе наша жизнь превратится в кошмарное ожидание смерти, когда она придёт, так что ли ?????? Глупо и не резонно !!!!!!!

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Это вопрос на раз))) Никто не заставляет думать всегда))) Просто думать нужно только при ответе)))

1
Любовь Пешкова
Любовь Пешкова

а при ответе, я про смертушку как то не думаю, никогда или почти никогда....... У меня столько дел, нету времени на размышление, лишь бы до кровати дойти и спать, это так здорово !!!!!!!

1
Александр Таран
Александр Таран

"От страха смерти я давно увы далек . Страшнее жизни что мне приготовил рок ? Ведь жизнь свою я получил на подержанье только . И возвращу когда наступит срок " . (Омар Хайям )

1
0
))
))) )))

А чего ее бояться? самой смерти не боюсь, боюсь что-то не успеть и ужасно боюсь, как мои близкие (муж и ребенок) будут без меня дальше жить, за это больше боюсь и переживаю

5
0
Александр Макаров
Александр Макаров

Как писал Иван Тхоржевский : легкой жизни просил я у Бога, легкой смерти надо бы просить. Если уж умирать,то быстро,не мучая себя и своих близких. А еще лучше во сне. Ведь сон - младший брат смерти. А Вам без разницы видимо какой она будет....даже если долгой и мучительной-Вам все равно....Сомневаюсь я что то..

1
))
))) )))

Смерть быстрая, а вот что перед ней, другой вопрос, вы спросили, не боитесь ли смерти, самой смерти я не боюсь, а если вопрос ставите так, легко ли хочется умереть, так кто ж не мечтает о легкой быстрой смерти, ни один не скажет, что ему хочется долго и мучительно перед смертью болеть и страдать, и близким приносить лишние хлопоты и боль

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Вы такая наивная))) Отвечая на вопрос о смерти Вы себе заранее приготовили быструю и во сне так? Странно Вы как то рассуждаете0))

1
))
))) )))

почему приготовила, я говорила о самом моменте смерти изначально, отвечая вам, вы вопрос задали именно боитесь ли вы смерти)

1
Александр Макаров
Александр Макаров

я спрашивал не об односекундном моменте, это было бы слишком наивно и глупо))) Речь идет о самой смерти и о всем что с ней связано.

1
ОМ
Ольга Манько

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

1
0
Александр Макаров
Александр Макаров

на вопрос не ответили....пишите совершенно не в тему! Читать учитесь!

1
Галина Палий
Галина Палий

Нет ! Она неизбежна , так чего ее бояться 1 Просто желательно без проблем для других по поводу меня ! А почему Вы задаете такие вопросы ? Вас Это волнует или что другое ?

13
0
Александр Макаров
Александр Макаров

пока, пока...задумайтесь, прежде чем отвечать ....это вопрос не шуточный!

1
Галина Палий
Галина Палий

Все наставления у меня есть где получить ! Спасибо .ВСЕ !

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Вас никто не наставляет, а просто собеседник просит сначала думать, потом писать, и стараться не обманывать )))

1
Следующая страница