Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Так неприятно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко - человек старается....:) Бывает?

5652
814
76
Ответы
Галина Иванова
Галина Иванова

Это не ложь, -это свое видение ситуации с собственными комментариями. Возьмите 3,4 человек из одной ситуации и попросите рассказать о ней и своем участии в ней другой компании по отдельности, чтобы друг друга не слышали... Приятно удивитесь результату... Была однажды вечером в компании с приятельницей, на следующий день рассказывала приятельница о вечере и своей значимости .... интересно было слушать и забавно.... вывод для себя - приятельница рассказывает - процентов 30 правда.😉 🌺

4
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Согласен. Правда у каждого своя, истина - одна.😉

1
ИИ
Ирина Иванова

да. верно! все врут кто меньше кто больше. для того кто "слышит" (в кавычках потому что можно слушать и не слышать) ложь - надо пройти это испытание и не сделать посмешищем лгущего. где то потом его направить правильности своим примером. возможно в тот момент тебя "слышащего" испытывает Бог на благородство или на то о чем врет собеседник. твоя реакция - это или твой грех или твоя благодать. выбор за нами

2
0
ИП
Игорь Пульхритудов

В данном случае неприятна не сама ложь, а сознание недоверия к тебе, у меня супруга даже до свадьбы всегда о моих "похождениях" узнавала первой (даже раньше "уподъездных бабушек"), и от меня, иногда даже сама советовала на стороне погулять, потому-как знала, что никуда не денусь.

0
0
КИ
Каляева Ирина

Проходит день, проходит час,
И понимаешь: все не вечно....
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно,,,
О том что нужно все ценить, беречь
Все то ,что нам дается,,,,
Ведь жизнь- как тоненькая нить,
Она порой внезапно оборвется

0
0
ЛТ
Лариса Трапезникова

Как-то надо заставить себя прекратить поток лжи. Это ведь на самом деле противно. Даже неудобно в глаза смотреть говорящему.. Только после этого испортятся отношения. Надо выбрать,что важнее для тебя.

3
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Нет, я смотрю в глаза говорящему и очень внимательно смотрю.))))

1
ЛТ
Лариса Трапезникова

Таким образом Вы посылаете ему сигнал, а он продолжает врать. Покашлять что ли ?

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

После его правды, я выкладываю ему истину.)))

1
AD
Anatolij Dridzo

И сколько раз. Я в таком случае за счёт юмора выходил из положения. "Да не переживай ты, меня легко "наколоть", такой дурак, что всему верю. Один знакомый был, так ещё не так как ты врал. А я и ему верил!"

0
0
ОМ
Ольга Морозова

Нет. Я никогда не позволяю «вешать мне лапшу на уши». Овны всегда говорят правду, какой бы горькой она не была. Говорю в лоб и то что думаю. Предпочитаю чтобы и мне говорили только правду.

2
0
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Овны, правду? Именно Овен, мне вешал лапшу на уши.)))))

1
ОМ
Ольга Морозова

Кможет быть:), тогда это был не правильный овен. В любом правиле есть исключения.

1
ИК
Ирина Кабакова

Не знаю, смешно это или нет, Мне не очень. Мне жалко становится этого лгуна. Ведь он просто потеряет во мне свою знакомую, подругу... Ну, разные бывают ситуации. Вы меня поняли

0
0
Юлия Лебедева
Юлия Лебедева

Если я чувствую ложь,сразу присекаю,зачем слушать вранье,всегда говорю правду,даже если она горькая.Каждая ложь рождает новые сказки ,так еще запутаешься? Лучше не врать.

0
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Самое неприятное когда человек с пеной у рта, с повышением голоса пытается доказать то, во что сам не верит. Ведь очевидно, что врёт, но орёт своё. Много денег дали что ли?

0
0
ГТ
Гаяне Терехова

Чаще держусь,стойко! Но,иногда находить варианты чтобы смягчить учесть 'сказочника",;ну последняя капля сказать правду,а ещё лучше уйти и игнор!

0
0
Николай
Николай

Бывает по- разному, но дело в другом, это когда тебя считают дураком, а ведь на самом деле им просто доверяют больше, чем они этого заслуживают.

0
2
Ро
Роксана

Наоборот, очень даже приятно, слушать, задавать правильные вопросы до тех пор, пока он не проговорится, а затем наслаждаться его глупым видом.

0
0
OM
Olena Mykolayivna :)

да.. бывает... но, в основном... я говорю человеку о том, что чувствую обман, иногда сложно мне промолчать, и сделать вид, что я не замечаю ложь

0
0
ГБ
Галина Бондаренко

Езда по ушам пределов скорости не имеет, скажите собеседнику, пусть увеличит скорость, и Вы свободны! Вернее, Ваши уши 😜

0
0
ВЛ
Вера Левахова

Если беседуешь с человеком,значит уважаешь ,а если уважаешь- не перебиваешь. Прослушал _-вывод сделал для себя и не "ковыряешьс "дальше

0
0
Валентина Ерефеева
Валентина Ерефеева

Бывает . У меня вообще интересно , если человек обманывает , то внутри как какой то толчок но молчу и наблюдаю как человек старается .

0
0
Людмила Гур-Ко
Людмила Гур-Ко

Я это слушала много лет и все удивляюсь - и , как не стыдно - ведь человек понимает , что ему не верят и все равно врет . Вот и доврался !

0
0
ГК
Галина Краснова

а я в глаза прямиком валю не глядя на положение в чем я не сомневаюсь.сначала держат зло а потом приближаются хотят стать друзьями

0
0
Елена Романова
Елена Романова

А Вы подарите ему блокнотик с ярко красной обложкой, чтоб записывал, когда, кому, где, во сколько наврал, что лишний раз не палился)

0
0
VD
Viktor Dratch

Вон сколько на дебатах старались брехуна остановить...тут уж не деликатности...надо спасать человекообразного от самого себя!...

0
0
ЕО
Елена Офицерова

Бывает. Только перебивать не жалко. А с презрением думаю: "Интересно, что эта ...а придумает". А потом - в глаза правду-матку.

0
0
Светлана Королькова
Светлана Королькова

Наоборот! Я обожаю слушать ложь, когда знаю правду. Интересно наблюдать, как умело человек искажает те или иные события.

0
0
Александр Родионов
Александр Родионов

уже и не очень неприятно, хотя раньше бывало. вроде и привык. но слушать бесполезную информацию не очень интересно...🙂

0
0
СА
Светлана Агеева

Бывает, конечно. Приходится слушать как сказку. И делать поправку в уме, как в детстве - "один пишем, два на ум пошло"...

0
0
Следующая страница