Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Слабость честного человека в том.что он ждет такой же честности от других?

10 573
1857
167
Ответы
Александр Платонов
Александр Платонов

Почему слабость? Честный - это вовсе не придурок. Просто мы знаем, что на длительном отрезке времени быть хорошим, честным и добрым быть выгодно - практично и здравомысленно. Обманом можно прожить среди людей очень недолго и нехорошо. Бог не фраер и богатые и особенно хитрые живут в своем особенном аду, который прямо в их головах. Забавно, что все больше людей считают свои самые сильные качества недостатками.)) Доброту например - слабостью. Конечно достоинства - продолжение недостатков и наоборот. нужна гармония. Ну и интуиция. Когда видишь, что тебя хотят обмануть и делаешь так, чтобы человек сам исправился - не теряя при этом лица. Взрослые - это испорченные дети.)))

2
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

ВСЕ СЛОЖНО...😞

1
Александр Платонов
Александр Платонов

Я расскажу тебе, живущий за рекой, чем дышат джунгли ... В воздухе весеннем разлит дурман, магическое зелье, и каждый вдох проходит глубоко – до самого нутра, до естества, меняя все привычки и повадки... Стволов спиной касаешься украдкой, пружинишь, как под лапами трава, наполненная соком, и прильнув к земле, пытаясь с ней соединиться, скользишь по лесу пламенем – тигрицей, почуявшей весеннюю волну. Охотишься – не голод, но инстинкт ведет тебя туда, где ждет добыча, ты замечаешь множество отличий и каждый знак становится в пути решающим... Твой выбор, твой бросок – в нем столько силы, столько наслажденья, ты желтая стрела, летящей тенью пронзившая живое, на песок упавшая и пьющая тепло, сочащееся каплями густыми... Пока источник влаги не остынет, закрыв хрусталик матовым стеклом.
Но суть не в том, двуногий... Не убить. Ты не поймешь... Заложено природой желанье жертвы сдаться... Год от года нас связывает это, словно нить, ведущая - до первого прыжка, до этой встречи... Знаешь, сколько неги в ее глазах... Я вижу, как сквозь веки слезой идет древнейшая тоска - принадлежать, отдаться – даже жизнь оставив там, внутри того, кто сможет ее поймать... И ты узнаешь тоже, как тело в лапах бьется и дрожит, как я смотрю, играю, ворожу, запоминая странные сюжеты внутри зрачков своей любимой жертвы...
Я расскажу тебе...
Я расскажу. Не так уж и сложно - достаточно прочесть Библию внимательно и сделать выводы.))

1
Елена Боголепова
Елена Боголепова

Все хорошо в меру...и в определенных обстоятельствах. Молчание - это ложь? Подруге сказать, что ее муж ей изменяет, это правда.., но это - их правда, а не твоя.... Главное - стараться придерживаться заповедей, не врать самому себе. А честность - понятие относительное. У меня есть пример одной "честной знакомой", которая "режет правду-матку" даже тем, кто ее об этом не просит)) , ее не терпят ни на одной работе, потому что она всех "закладывает", постоянно лезет "не в свои сани". И это в целом выглядит ужасно.)) Я ее однажды спросила: "Зачем ты соседу сказала, что его жена больна, раз она сама этого ему не говорила?". На что получила ответ: "Потому что я - честный человек".

0
0
АП
Анатолий Попанда

честность это не слабость это доблесть и гордость этого человека ведь он не кого не ограбил не убил не дал и взял взятку он своим честным трудом заработал то что у него есть посмотрите кто сейчас у власти разве они честные а также кто лезет во власть посмотрите на депутатов и правительство на заседаниях спят и думают какой ещё закон придумать чтобы последние копейки вытянуть с простого человека а себе добавить в общим моё мнение вот у них нет ни совести ни чести лиш бы больше награбить да и улепетнуть за границу есть конечно там честные но их хватит одной руки чтобы посчитать вот так Зиночка

2
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Анатолий.я с Вами полностью согласна Но в наше время честный -это наивный человек.который думает что все такие же как он и часто может быть обманут....Вот как-то так...

1
АП
Анатолий Попанда

я согласен в наше время честнаго порядочного человека трудно найти

1
Татьяна Баласанова
Татьяна Баласанова

Вообще-то честность это сильное качество. Смогли бы Вы вернуть кошелек полный денег его владельцу, если сами нуждаетесь? А если и решитесь на этот шаг не будите ли потом об этом жалеть? И если человек честный сам по себе, то он будет так поступать независимо как поступают с ним. Честность приносит чувство собственного уважения и спокойствия.
Согласно одному опросу, проведенному среди молодежи, 70 процентов участников назвали честность очень хорошим качеством. Кроме того, несмотря на возраст, мы все прежде всего ценим в своих друзьях честность.

1
0
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

Великих нынче - словно блох в ночлежке,
куда ни плюнь - великий человек,
есть семьи, где по пять великих членов,
великие младенцы там пищат,
великие к ним ходят почтальоны,
великие приносят телеграммы,
великие им письма от великих.
Какое счастье - быть не в их числе!..
Быть невеликим в невеликом доме,
в семействе невеликих человечков,
с любовью - не крупнее земляники,
с букетом мелких полевых цветов,
с малюсенькой звездой в окне вечернем,-
я в данный миг подмигиваю ей,
насвистывая песенку-малютку.

Ю. Мориц

0
0
Аслан Эйвазов
Аслан Эйвазов

Женственная нежность, сказочная грусть…
Внешне – безмятежность, глубже – томный блюз…
Женщина – загадка, и за шагом шаг…
Постепенно, нежно познавай, как маг.

Женщина – загадка, слиток слов и чувств,
Магнетизм во взгляде, мед – желанных уст…
Светлая, манящая, терпкое вино…
И Эрато часто с нею заодно…

Женственная нежность; с розою в руке…
Мыслями летает, в небе – налегке…
И слова, как ноты … фальши места нет …
Чувственность, открытость и любовь – в ответ...

©️ Copyright: Алла Чоловенко,

0
0
НН
Николай Николаев

Не склонить головы безлесой,

Не пойти у беды в поводу ,

Не пропасть в поколеньях безвестно

На задворках, в последнем ряду.



Не стоять сиротой у окошка,

Не кормится с холеной руки,

Не ходить обходною дорожкой,

Чести, совести вопреки.



Не молчать, когда темные силы

Вновь Россию рвут на куски.

Когда подлость на Родине милой

Обнажила гнилые клыки.



Когда алчность волчицею рыщет,

Отбирая у нищих гроши,

Будет утро и будет пища

И для тела, и для души.

2
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Надеюсь

1
НН
Николай Николаев

Так и есть! Надежда умирает последней😉

1
Д7
Дмитборисыч 777

любит,-не любит я руки ломаю а пальцы разбрасываю разломавши.КАК рвут загадав и бросают по маю венчики встречных ромашек! вот уже второй должно быть ты легла а может быть и у тебя такое, я не спешу и молниями телеграмм мне не за чем тебя будить и зря беспокоить! море уходит вспять,бури ложатся спать,они уйдут туда где небосвод распорот любовная лодка разбилась о быт! мы с тобой квиты и не за чем перечень взаимных болей бед и обид!....

0
0
ММ
Михаил Михайлович

Осенний вечер

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерёв,
Багряных листьев томный, лёгкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно-сиротеющей землёю,
И, как предчувствие сходящих бурь,
Порывистый и ясный ветр порою,
Ущерб, изнеможенье — и на всём
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовём
Божественной стыдливостью страданья.

0
0
АЖ
Александр Жаров

Ну, почему ж слабость? Он-то, так честным и остаётся, а лгуны ещё более пачкаются во лжи. 🙂 Как было мне... "Не надо лгать самим себе, На лжи нельзя построить счастья. Ты лжёшь и вот в твоей судьбе Уж чередой ползут несчастья. Ум видит тысячи причин, Чтоб оправдать, что ложь во благо. Но жизни он не господин, Пред ней ему умолкнуть надо..." (полностью на стихи.ру) :)))

0
0
Владимир Бойко
Владимир Бойко

Когда вы делаете что-то для других от души, кто-то записывает это в книгу судеб, и посылает счастье, о котором вы даже и не мечтали. Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем, как его назовут или ждать такого же поступка. Неважно, как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно. Удачи.

4
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

👍☺️Спасибо

1
Владимир Бойко
Владимир Бойко

Пусть Новый год принесет 365 поводов для радости и счастья.

1
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Спасибо!И Вам счастливого года!☺️

1
Владимир Бойко
Владимир Бойко

Благодарю.

1
РХ
Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

1
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Спасибо!

1
Надежда Куракина
Надежда Куракина

и не только честности, а и другие ответные поступки...добро на добро, забота- на заботу, любовь - на любовь...но не надо ничего ни от кого ждать...главное, это то, что у вас есть то, чего нет у другого...со временем всё вернется и совсем необязательно, что именно , от него...добро вернется от Бога!!! Да будет так!!!

3
0
Нурый Ахметов
Нурый Ахметов

Это не слабость честного человека, а наивность его, если он, "самых честных правил", привык утверждать, верить, что они тоже как он "честных правил". Но сейчас не те времена. Если нам до этого Нового года всё обещали благополучия и процветания, вы замечаете как мы благоухаем и процветаем!?

1
0
YS
Yura Smirnov

Зина, это не слабость. Это огромная и непреодолимая сила. Не каждый на это способен. Но, преодолев её, человек в конечном счете, только выиграет. Не будет бегать от властей, конкурентов и обманутых, чтобы избежать правосудия или возмездия.

2
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Пока только в огромном проигрыше...😞

1
YS
Yura Smirnov

А вы думаете, чиновники укравшие миллионы и миллиарды долларов, спокойно живут. Когда их засветили американцы. Вызваны на допрос в штаты. Не едут. Боятся. Все что награблено не честным путем, пропадает? Им легко. Попробуй рассказать все на суде, тень упадет на более влиятельного. Вот как жить спокойно? И деньги жалко, и свои за задницу возьмут. Вот и смотрите, кто в проигрыше?

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Это не слабость это его менталитет, относится к людям так, как хотел, чтоб к нему также относились и ооооочень часто жизнь его бьёт мордой об стену.... Сама такая, излишне доверчива и открыта.... Не путать с легкодоступностью

11
0
Кабыл Шерипов
Кабыл Шерипов

я служил в Загорском районе...

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Я в другую сторону

1
Кабыл Шерипов
Кабыл Шерипов

Лена доброе утро! Зарядку утреннюю делаем? Я делаю и от этого отлично себя чувствую весь день...

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Я с детьми делаю в детсаду иногда на тренажёр хожу, обруч кручу и скакалка а толку. Все равно толстая я

1
Кабыл Шерипов
Кабыл Шерипов

надо делать думаю не переставая то есть всегда и результат будет ожидаемый...

1
Галина Кирилова
Галина Кирилова

Это не слабость. Это достоинство. У нас на заводе когда-то проводили анкетирование начальников цехов и был такой вопрос:"Что больше всего ценят они в работниках?" Большинство на первое место поставили честность. Вот так.

0
0
Валентина Гаврюшенко
Валентина Гаврюшенко

Проблема честных людей в том что они ждут честности от всех остальных Но иногда докопавшись до истины хочется закопать ее обратно М ы живем в грешном мире и на каждом шагу вынуждены идти на какие -то компромисы

1
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Это так

1
Юрий Рязанов
Юрий Рязанов

Нет это его сила ! делай добро и нежди взаимности многие считают таких людей дурачьками ну и пускай так считают кто не понимает природу русской души не может считаться руским значит с этим русским что то не так

0
0
Игорь Топорков
Игорь Топорков

Сила чести в том, что она не ждет подобного от других. Слабость честного человека проявляется лишь в одном: уступить, уподобиться быдлу и сволочи, встав с ними на одну ступеньку, предав , сподличав, продав...

0
0
Владимир Аникейчев
Владимир Аникейчев

Это не слабость, а возможность с честью ответить за себя и за того парня, который сам за себя ответить не может. К сожалению, в нынешней власти честного люда большой дефицит и в этом - её слабость.

1
0
Махмудов Баходур
Махмудов Баходур

Правдивость , это нормальное состояние человека.Быть честным или нет дело воспитания. Есть узбекская половица "куш уясида курганини килади"То есть птица делает то ,что видела в своем в гнезде.

1
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Спасибо!Очень точно..

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Нет. В том что плохо знает людей. И если он хотя бы интуитивно не чувствует, кому следует доверять, а кому нет, попадет в неприятности. А можно знать вполне точно. Знания - сила. И они доступны.

0
0
Всеволод Лапухин
Всеволод Лапухин

Ну, в мире нет совершенства в этой области, ждать нужно чего угодно и не важно,что ты честный,нужно быть предусмотрительным и знать в каком мире мы живем... простота сами знаете что такое...

1
0
Зинаида Назарова
Зинаида Назарова

Все очень правильно......но вот предусмотрительности и не было...

1
МБ
Михаил Буркот

Именно так.
Мама говорила:-"К хорошему берегу все прибивается. И мусор и деловая древесина. Научись отбирать хорошее, а мусор пусть плывет дальше."
А к плохому берегу и мусор не прибивает

0
0
Следующая страница