ИТ
Игорь Татаров

Наша ЖИЗНЬ, это череда событий и ЯРКИХ приключений!!! И самое яркое, самое таинственное, самое острое и неизбежное, это смерть!!! Вот ради этого и стоит ЖИТЬ, стараясь "переплюнуть"(творя дела добрые) самое яркое!!! Живя ЯРКИМИ приключениями: "Momento Mori" - думай о смерти!!! Смерть, это великий божственный дар и чудо, так как после нее, нас ждет встреча с Богом!!! И с чем мы предстаним пред ним зависит только от нас!!! И.Т.

1377
138
26
Ответы
Любаша Краевая
Любаша Краевая

Есть притча о Смерти, очень красивая. Человек встретил Смерть, очень испугался! Дрожа, просил её не укорачивать его пребывание на земле. И Смерть ответила ему: "Я не убила ниодного человека! Я провожала людей к воротам Рая. Вы сами стали убивать друг друга. Я все видела и душа моя рвалась и стенала, глаза потускнели от слез. Посмотри, какой вы меня сделали!" Смерть сняла капюшон и Человек увидел старуху с седыми письмами и блеклыми глазами. "Так зачем же тебе коса, если ты не убиваешь? - спросил Человек. " Дорога к вратам Рая заросла травой, я иду косить" - ответила Смерть, накинула капюшон и побрела своей дорогой.

0
0
Алина N
Алина N

Г.Гурджиев: Органическая жизнь очень хрупкая. В любой момент планетарное тело может умереть. Оно всегда живет на волосок от смерти. И если вам удалось прожить еще один день, то это всего лишь нечаянно данный вам природой шанс. Если вам доведется прожить хотя бы еще час, то можете считать себя счастливчиком. С самого зачатия мы живем за счет времени, взятого взаймы. Живя в этом мире вы должны чувствовать смерть ежесекундно, поэтому держите свои дела в порядке, даже в последний свой час.

0
0
НС
Наталья Ск.

Глупости! Смерть ходит тихо и человек даже не понимает что вот она здесь, и что вот сейчас будет что-то самое " яркое" ,как вы считаете, свершатся, Человек мучает себя ,тешит себя мыслями о смерти, но это пустое и не стоит тратить на это свое драгоценное время жизни! Когда приходит смерть -человек это уже не осознает..... Осознают это, к сожалению, только те кто остается жить, те кто рядом живет, те кому этот человек был дорог.....

1
0
ИТ
Игорь Татаров

Вопросов не имею!!!

1
Rif Gaisin
Rif Gaisin

я не согласен с вами. Ради того, чтобы познать смерть, не стоит жить. Мы приходим на землю, чтобы развиваться и меняться духовно, т.к. только на земле, мы сможем быстро эволюционировать из людей в богов. Смерть это не божественный дар, это очередная смена наших дряхлых тел, на новые тела. Божественный дар, это дух, душа и эго, который нам дал всевышний, через животворящую энергию Инглингию.

3
0
ИТ
Игорь Татаров

Я высказал свое личное мнение, а не чужие мысли повторял!!! Я с уважением отношусь к твоему высказыванию и вовсе не жду от тебя согласия!!! Это твое восприятие и твой выбор!!! Удачи во всем!!!

1
Rif Gaisin
Rif Gaisin

Спасибо. Удачи вам.

1
Наталья
Наталья

А вы уверены что мы нужны Ему со своими смешными в Его глазах проблемами...Просто в Его силах было дать нам пережить всё это...и быть благодарным Ему за наши чувства...эмоции..за взлет и падение души....А Богу мы просто скажем : " Спасибо тебе, за то что ты позволил нам пережить это...и вкусить всю сладость этих эмоций!"

0
0
Искандар Суюнов
Искандар Суюнов

да, так и есть. просто мы демонизируем смерть и боимся ее. так задумано создателем. чтобы человек цеплялся за жизнь. ведь наш мир- это экзамен. и души с доброй кармой перейдут в высшие миры. а кто то переродится в нищего или в собаку. смерть. это пересадка, ну что, кто выходит в тамбур первым? чья остановка?

0
0
НБ
Ниса Барсова

как здорово и правильно написали о смерти и теперь она не страшна а наоборот ожидание ее прекрасно Один мудрец сказал что будьте готовы встретить смерть в любой момент не сквернословьте не желайте никому зла ибо смерть может застать вас именно в этот момент

5
0
ИТ
Игорь Татаров

Умница!!!

1
НБ
Ниса Барсова

говорят что покойника до могилы провожают родня его имущество и добрые дела дальше только добрые дела

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

Жизнь наша, это движение и изминение. Переход из одного состояния в другое.
Отдавайся больше себе. Отдайся любимому делу, самосовершенствованию и развитию.
И ты незаметишь своих перехлдов, забудешь и о смерти. Тебе некогда будет и думать о ней.

4
0
ИТ
Игорь Татаров

Вперёд сударь!!! Я уважаю твоё мнение!!! Я же иду своим путём и это мой(лично мой) выбор и в философские и псхолгические дискуссии не вступаю!!! У меня есть великая Цель и я иду к ней, не рассуждая а действуя по плану и с конкретными сроками и местом действия!!! Удачи и великой любви!!"

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

Мы каждый идем своей дорогой к цели,
Но истина будет всегда одна,
И те, что в жизни цель ту прглядели,
Должны испить лишь горечь всю до дна.

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

Я не требовал ответа,
И не знаю кто с нас прав,
Всем дорога в мир открыта,
Каждый все свое познал.

1
Галина Палий
Галина Палий

Я думаю иначе ! Жизнь -это прекрасно,живи ,твори,радуйся и радуй других! по законам Божьим ! Думать о смерти -жизни полноценной не видать ! Все прекрасно знаем что она придет -все в воле Господа !

4
0
ИТ
Игорь Татаров

А я не не хочу чтобы кто то соглашался со мной!!! Это мой выбор и я так живу!!! Но уважаю твоё мнение!!! Это твой выбор!!! Удачи и божественной любви!!!

1
Галина Палий
Галина Палий

Это прекрасно если выбор сделан сознательно и двигает Вас по намеченному ! Всего Вам хорошего !!!

1
Тт
Тт

я не считаю смерть великим даром. О ней надо помнить, чтобы больше в своей жизни сделать хорошего, и чтобы после предстать перед судом Божьим с лучшими качествами и успеть раскаятся за грехи

3
0
ИТ
Игорь Татаров

Девочка ни хрена ты там не увидела и не поняла!!! Прочти внимательно и может быть увидишь!!! Хотя каждый видит то что хочет видеть!!" Ладно я уважаю твоё мнение и это твой выбор!!! Удачи тебе и великой божественной любви!!!

1
Тт
Тт

сначала "ни хрена", потом "удачи". Теперь мне ясно, что для вас существует 2 мнения: ваше и неправильное((((((((. когда задаете вопрос, пишите сразу в скобках, какой ответ вы хотите услышать

1
ИТ
Игорь Татаров

Я же тебе дальше написал что уважаю твоё мнение!!! И мне вовсе не нужно чтобы со мной кто то соглашался!!! Это только мой выбор!!! А ты сделала свой и прекрасно!!! Удачи!!!

1
Эльвира Тиккер
Эльвира Тиккер

Все так, но что-то настораживает. Понять не могу, если самое яркое СМЕРТЬ, но нужно стараться "переплюнуть" это самое яркое, это значит "переплюнуть" встречу с Богом?

5
0
ИТ
Игорь Татаров

Да!!! Да!!! И еще раз Да!!! Умница все правильно поняла!!! Не "переплюнуть" это точно!!! Но стараться(творя дорые дела) надобно!!! Хотя Он нас созал по своему Образу и Подобию!!! Значит и мы наделены всеми Его полномочиями - творить чудеса!!! Только мы свалили все на него и только и делаем, что просим - дай мне то, пошли мне это и спаси меня от этого!!!

1
Эльвира Тиккер
Эльвира Тиккер

То, что надо "творить добро" - это бесспорная истина. Только добрыми делами и можно жить, только через них и можно прийти к самому яркому событию с чистой душой. Вопрос только в том, насколько это возможно в нашем мире, и хватит ли сил. Хотя я помню, что "каждому отпущено по силам его" Человек способен на многое, действительно, иногда поражаешься его способностям. Нам от природы дано все, жаль мы не всегда этим даром пользуемся.

1
ИТ
Игорь Татаров

Вот девочка ты и ответила сама на свой вопрос!!! Умница!!!

1
Эльвира Тиккер
Эльвира Тиккер

Спасибо! особенно за девочку😀

1
Галина Губанова
Галина Губанова

И Вы правда считаете,что человек может увидеть Бога?А в Библии Бог Моисею сказал,что человек не может увидеть Бога.Также в ней написано,что после смерти нет жизни.

1
0
ИТ
Игорь Татаров

Ребята вы меня все вместе взятые скоро сведете с ума!!! Я в своем высказывании говорю о ЖИЗНИ!!! А вы -97% оппонентов видите только смерть!!! И от этого (данный момент) я начинаю тупить!!! Хотя, зачем тупить? Каждый видит то чего хочет видеть!!! Ладно я уважаю твое мнение!!! Это твой выбор!!! Удачи и великой любви!!! Конец связи!!!

1
НН
Нина Никина

Я не согласна. Я думаю . что при жизни надо думать только о жизни. она яркая. таинственная. А если в старости и приходит конец жизни -это закономерно.

4
0
ИТ
Игорь Татаров

А я здесь о жизни и написал!!! А вы все, почему то видите только смерть!!! Каждый видит то что ему хочется!!! Уважаю твое мнение!!! Это твой выбор!!! Удачи и великой любви!!!

1
НН
Нина Никина

Настоящая наша жизнь . самая яркая - это интернет. Как я люблю читать новости . получать и посылать сообщения и поздравления.

1
НН
Нина Никина

Настроение у меня самое прекрасное. Жизнь интересная. Только не надо засиживаться дома. Надо бывать в обществе. Общаться с друзьями в интернете. Ходить с подругой в театр. на концерты. и жизнь станет желанной и радостной.

1
ШН
Шолпан Нуртаева

Вот это да круто..... и все таки я считаю что дар это жизнь. И не важно сколько тебе дано и что там ждет впереди. Надо жить сейчас и радоваться жизни..

7
0
ИТ
Игорь Татаров

Я про это и написал!!!

1
ШН
Шолпан Нуртаева

Значит я не правильно поняла)

1
ИТ
Игорь Татаров

Читай девочка внимательней и поймешь мои мысли!!!

1
ШН
Шолпан Нуртаева

Я внимательно прочитала Вы пишите "смерть, это великий божественный дар ...." может Вы подумали... о жизни )

1
ИТ
Игорь Татаров

ЖИЗНЬ И смерть - это великий дар!!! Но я в своем послании говорю о ЖИЗНИ!!!

1
ШН
Шолпан Нуртаева

хорошо пусть будет так )

1
Орхидея )
Орхидея )

ну да так нас там и ждут с распростертыми обьятиями, почитайте книгу Юлии вознесенской "послесмертные мытарства души" , а потом торопитесь туда.

1
0
ИТ
Игорь Татаров

И ты туда же!!! Я нежная Орхидея в своих высказываних говорю о ЖИЗНИ!!! А ты как и 97% оппонентов видят там только смерть!!! Каждый видит то, что сам хочет видеть!!!

1
Александр Волк
Александр Волк

Из к/ф "Остров" - "Отец Анатолий, страшно помирать-то?" - "Помирать-то не страшно, страшно перед Богом стоять."....... (диалог не дословный)

0
0
Нора Хвостова
Нора Хвостова

Я ,лично,не хочу думать о смерти. Хочу подольше жить в этом мире.Еще никто,никогда не пришел с того мира и не поведал о той жизни.

1
0
Елена Куприянова
Елена Куприянова

Жить ради достойной смерти... Возможно. Правда не всем по вкусу всегда задумываться о смерти. А встреча с Богом в его же влати...

9
0
Елена Куприянова
Елена Куприянова

это способ общения !!! ?

1
ИТ
Игорь Татаров

!!! Это означает, что сообщение прочитано и вопросов больше нет!!!

1
Елена Куприянова
Елена Куприянова

благодарю за разъяснения.

1
Надежда Зуева
Надежда Зуева

а что смерть бояться это не избежно,просто когда люди уходят в возрасте это так положено,но когда молодые это печально!!!!!!!

2
0
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Не знаю даже что вам сказать.Зачем жить ради смерти.Надо здесь жить творить добро и радоваться каждому новому дню.

1
0
Ельна
Ельна

Жизнь-смерть...яркие моменты...Вам уж наверное все известно,все ЯРКИЕ моменты прожиты.или еще что то осталось?)))😉

4
0
ИТ
Игорь Татаров

Таня, а ты лучше посмотри на то что у тебя есть и сколько этого осталось!!! У меня как раз все есть и всегда(каждый день)все только начинается!!! Да еще как начинается...!!! Да, девочка Таня, не живи по паспорту, а то вместе с ним и состаришься!!! Заведи паспорт Души, по нему и живи и будешь всегда молодой и жизнерадостной!!! Кстати, в моем высказывании, я говорю о ЖИЗНИ, но почему то многие, в нем видят только смерть???!!! Хотя каждый видит только то, что хочет видеть!!!

1
Ельна
Ельна

дяденька Игроь,не учите жить..))) я уже все и без вас знаю..почти все.)😄

1
Рытzарь Дня
Рытzарь Дня

Так его , Татьяна! Дяденькой его, дяденькой! От нас на самом деле ничего не зависит..

1
ИТ
Игорь Татаров

Вопросов больше не имею!!! Конец связи!!!

1
Ира Вшивкова
Ира Вшивкова

А без приключений жить тоже можно, зачем стрессы их и так много. А вот с кем мы встретимся после смерти еще вопрос.

1
0
Виктор Савёлов
Виктор Савёлов

Ой, не знаю, не знаю! После таких Ваших слов меня просто окрыляет надежда, что это не скоро ещё со мной случится...

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Смерть не конец,а лишь граница,экзамен для души земной,когда покинута темница и Я лишь властен над Душой!

2
0
ЭМ
Элианна Малиновская

Что вы несёте?! Хотите великого божественного дара - умирайте, а мы ещё пожить хотим, нам и так хорошо

2
0
ИТ
Игорь Татаров

А ты девочка о себе лучше позаботься и как ты правильно сказала: "мы еще пожить хотим, нам и так хорошо"! Вот это замечательно вот и живи!!! Но где ты нашла в моем высказывании что я призываю кого то умирать? Я там говорю о ЖИЗНИ!!! (ты прочти еще раз внимательно) А 97% оппонентов и ты в их числе видите там почему то смерть!!! И мне твое согласие с моим мнением совершенно не нужны!!! Думай как ты хочешь!!! Я уважаю твое мнение!!! Каждый видит то что он хочет!!! Вот и прекрасно!!! Удачи и великой любви!!! Конец связи!!!

1
ЭМ
Элианна Малиновская

Если 97% людей видит то же, что и я, значит так и есть.
Живите, пока живётся! И старайтесь не писать ерунды - жизнь и так непроста.
Конец связи!!!

1
Следующая страница