Анна Калинина
Анна Калинина

Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

8126
2699
20
Ответы
Василий Исаченко
Василий Исаченко

Добро не помнят зло всегда
Они как небо и земля
И правда не сравнить его ни с чем
Тут задаёшь вопрос, зачем
* * *
Нести добро если не помнят
Не сделаешь , тогда припомнят
И даже упрекнут тебя за то
Что ты для них, не сделал ничего
* * *
Ведь эгоизм,завышенное самомнение
Что лучше всех ,такое утверждение
Играть по жизни,как в кино
Признания не получишь всё равно
* * *
Попроще быть и ясно рассуждать
Коль есть желанья счастье увидать
Кто верует,кто молится а кто сектант
Обычный в начинаниях дилетант
* * *
Да много разногласий и сомнений
И общих просто нет определений
К тому же каждый прав, по своему всегда
Пусть даже это просто лабуда.

0
0
ИТ
Иван Трофимович Сенчихин

Два грузина сидят и пьют вино. Рядом похоронная церемония. "Кто ушел?" - спрашивает один. - Гиви. Всю жизнь пил, курил, женщины ... Они продолжали пить. Через некоторое время идет еще одна церемония… "Теперь кто?" - Гоги. Он не пил, не курил, только с одной женщиной всю свою жизнь. - Видишь? Разница всего 15 минут. - Наливай…
Источник: https://anekdotdom.ru/nacionalnye-anekdoty/4987-anekdot-dva-gruzina-sidjat-i-pjut-vino-rjadom-pohoronnaja-ceremonija.html

2
0
ИТ
Иван Трофимович Сенчихин

После того, как ученик послал нах@й трудовика на уроке, трудовик выгнал его со словами: «Иди, я научил тебя всему, что знаю»

1
NN
No Ne

Друг рассказывал . Зал . Большой . Мест на 500 человек . Почти всё ГАИ города и области . На сцене зам . Речь о корупции в органах и гибдд в частности . -А ты что бы сделал ? Обращается он по фамилии к инспектору . - если бы тебе дали взятку в миллион долларов ? Уволился и написал ; что моя служба в органах была ошибкой . Смех . Аплодисменты . Красная рожа зама .

0
0
Андрей Смердов
Андрей Смердов

Нет конечно,работа- это же половина твоей жизни,это общение с людьми,это твой социальный статус наконец,Миллион долларов конечно приятно согревали бы тебя и помогли решить массу финансовых проблем(и не только финансовых) ,но заново выстраивать свою жизнь под миллион ,свалившийся тебе на голову, я бы конечно не стал

0
0
Любовь Белоцерковская
Любовь Белоцерковская

Подумай! Зачем увольняться? Это 70 миллионов рублей. Они должны работать. Что-то большое не приобретёшь. 10 мл - потратишь - квартира, мебель, барахло, поездки.Остальное под проценты , работая и с процентами шикарно проживёшь.А потихоньку детей выучишь и отдашь им на раскрутку.

0
0
КШ
Костя Шуберт

Я бы купил компанию в которой работаю и весь верх назначил на более низкие должностя и сами понимаете, что от них требовал. Всё то что ооооооочень трудно объять руками в реале. Мечта, посмотреть на то, как будут исполнять свои нынешние желания

0
0
О_
Олег _Хроменко

Ну я на пенсии и работаю , возможно и ушёл бы , но делать что то с этим нужно , ведь просто так сам по себе миллион долларов вам без причины не упадёт . А раз была причина , должно быть и соответственное следствие не меньшего значения .

0
0
СС
Сергей Соседка

Я не работаю!!!!В советские времена мяса в продаже не было,так в то время любой рецепт приготовления шашлыка начинался со слов-возьмите где-нибудь кусок мяса,миллион мне это напомнил,кто же его вам даст?Вспомните Остапа Бендера!

2
0
Анна Калинина
Анна Калинина

это просто вопрос

1
СС
Сергей Соседка

А это просто ответ

1
КН
Костя Н

нет конечно. я бы наоборот развернулся. занялся бы благотворительностью. у нас в городе два детских дома, дом малютки, дом пристарелых. нанял финансиста и начал бы вкладывать - ремонт, спортзалы, оборудование, игровые площадки

0
0
СО
Сергей Окнещела

Нет работа мне нравится. Я спец по посевным комплексам и К744Р4 ... я хлебороб сею убираю хлеб! Это тяжелый труд но труд благородный! Я кормлю людей!!! если я ошибусь хлеба будет мало, если все будет хорошо я буду рад!!!

0
0
Александр Стариков
Александр Стариков

Думаю нет,деньги быстро тратятся если непополнять,а когда не работаешь да с деньгами-что делаешь?Правильно начинаешь кутить т как то непонятно откуда появляются друзья но временные как потом понимаешь

0
0
АС
Анна Сова

с работы, которая устраивает, никогда ...миллион - это когда копейки и думаешь...много...если хорошая работа не стоит...потому что, миллион это не такие большие деньги и побыть мажором получится очень мало...

1
0
Анна Калинина
Анна Калинина

зато такие деньги можно инвестировать и приумножить...или открыть своё дело.... Деньги должны делать деньги!

1
МВ
Михаил Ващенко

ДА-ДА-ДА. И поменял-бы место жительство, и многое сделал-бы доброго, и преумножил капитал,что-б не быть в долгу. Я люблю изобретать и улучшать, но в этой стране я лишний и кому то мешаю продвигать новое...

3
0
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Я бы занимался любимым хобби начав, это - авто гонки.

1
МВ
Михаил Ващенко

Опасно, могут подрезать на гонках и ???

1
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

На то и гонки, а есть вовсе гонки на выживание, у кого машина остаётся на ходу - тот и победил.

1
Андрей Головин
Андрей Головин

Нет, просто перешел бы на 8 часовой график, не работал бы по выходным. Работа стимулирует и структуирует, не дает развалиться. Начальнику самодуру говорил бы то что думаю без страха и упрека!

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

можно работать для души, а остальное время путешествовать. Всегда жаль миллионеров, пашущих без отпуска в офисе на свои деньги, считай за бесплатно, зарплату то сам себе даёшь

0
1
Аydar (Dobro).
Аydar (Dobro).

Я не устраивался чтоб увольняться а с такими деньгами с удовольствием занялся бы строительством доступных для населения загородных домов с монолитного фибропенобетона

0
0
ТА
Тоо Алжан Каракесек

Я уже уволился, чтоб самому взять свои миллион долларов, и евро. Хотя лучше взять две тонны золота и три тонны серебра, а потом по надобности менять на необходимое.

0
0
ВБ
Владимир Белокобыльский

Во-первых я уже давно уволился на на пенсии уже пять лет и во-вторых сумма не имеет значения хоть миллион хоть триллион мировоззрение не поменялось бы!!!!!!!

0
0
Сергей Жарихин
Сергей Жарихин

Нет - очень просто потратить миллион, работу сложно.А пока ищешь - теряешь навыки и выпадаешь из своей профессиональной сферы. Жизнь не стоит на месте! 🌹

0
0
Вася Васильков
Вася Васильков

Это 70млн рупей.Да нахрена.Недвижки две хаты дом в Испании.И пару бизнесов в регионах россии.Меньше налоги .Для отвода глаз пару фондов попечительских.

0
2
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

а что делать? я без работы сначала буду сильно сохнуть со скуки, а потом, скорей всего, сопьюсь всякими вкусностями типа очень хорошего коньяка и вина)

4
0
Анна Калинина
Анна Калинина

так такие деньги можно инвестировать в своё собственное дело... или ещё во что-либо...)

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

инвестировать надо меньшие деньги, кроме того на это надо желание и интерес. а если свалится в руки такая сумма, то руки просто отвалятся от любой работы)

1
Анна Калинина
Анна Калинина

хм... наоборот такая возможность заниматься именно тем,что любишь

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

слишком большая сумма. ломаются и от меньшего

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Нет!!! А с кем я буду тратить? С кем пить пиво? С кем пойду по блядям ( боюсь я вас девушки). И потом все потратив пойду ли я унижаться обратно на завод?!

0
0
Татьяна Абакумова
Татьяна Абакумова

Все зависит от обстоятельств. Работая на пенсии,чтобы как то улучшить свое благосостояние,почему бы и не уволиться и пожить в свое удовольствие.

0
0
Роман Сидельников
Роман Сидельников

Частично... Дело в том, что у меня свое дело. С чужого уволился бы, а в свое вложил бы. Потому что в своем деле я занимаюсь тем, что мне нравится.

0
0
ВБ
Владислав Борисов

Бессмысленный вопрос! Где конкретика? Частицы всякие "бы" да "кабы"! И почему баксов, что на них весь свет клином сошёлся? Поконкретней прошу!

0
0
Следующая страница