Ян Удалый
Ян Удалый

Главный враг религии- научно технический прогресс,думаю ,через сто когда машины будут летать,люди создадут искусственных людей,верующих людей,как и самой религии станет намного меньше.Согласны?

2737
251
8
Ответы
НС
Наталья Соколова

нет, к сожалению учиться и развиваться хотят не все, большинство, как это не прискорбно будут сидеть с пивасиком у экранов тв, и хавать очередную религию. получение прибыли на ровном месте очень выгодно- дури голову и деньги греби, от этого никто не откажется- пример сколько уже было религий в истории человечества- всех и не упомнишь. Многим нравиться в религии, что всю ответсвенность за свою жопу рваную и нищету с болячками можно на бога свалить, а принимать решение может только взрослый человек- развиваться и думать дано не всем. было бы здорово, чтобы все начали чистить голову от дури и сами решать как жить, но увы и ах. так не будет это выбор каждого

0
0
Валентина Ерефеева
Валентина Ерефеева

Наоборот чем серьёзнее ученый тем ближе он к Богу . Пример Блез Паскаль, автор основного закона гидростатики.«Бог является творцом всего — от математики до порядка элементов»«Не только невозможно, но и бесполезно знать Бога без Иисуса Христа».«Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но еще несчастны. Земную науку надо понять, чтобы ее полюбить, а божественную надо полюбить, чтобы понять ее. В мире нет ничего более великого, чем Иисус Христос, а в Иисусе Христе нет ничего более великого, чем Его жертва».

0
0
Александр
Александр

Религия - прародитель науки. Надо научится не сталкивать лбами, а тащить в одной упряжке. И кажись ранее летали люди и без машин. Сказки религии - доступный язык обучения. Со временем, когда постигаем мудрость одной сказки, начинаем верить в другую, научно технический прогресс - такая же сказка про белого бычка. И в какой тупик она завела? А какие выходы предлагает? В звездных войнах, к примеру за спайс все бьются. Мы пока, нефть с опиумом, на золото делим. Что потом?

0
0
В* В*
В* В*

Наоборот, появятся боги под названием Автолет, поднимает в воздух машины. Гомоход, направляет движение искусственных людей. А как вы объясните людям как все летает и двигается. Это сейчас еще как-то можно втолковать, а когда роботы будут делать все за людей, кроме стрелялок никому ничего не будет интересно. Есть боги пусть этим и занимаются

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Вообще то не враг,а часть мировозрения человека. Наука,Религия и Искусство, Вот троединство,составные части материального и духовного,которое в будущем должно соединиться в единое. В то же время Церковь-это не Религия,это общественная организация использующая Религию в своих целях.

0
0
Va
Vasily

Нет. то к чему пришла наука, уже давно описано в Библии. А насчет самой религии. ДА ЛОЖНАЯ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА, А ИСТИННА И ДАЛЬШЕ БУДЕ ПРОЦВЕТАТЬ И ЛЮДИ ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ БОГУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ обретут совершенство и истинную жизнь, которая изначльно была задумана Создателем.

0
0
ТП
Татьяна Посашкова

Молодой человек- вам сейчас не об этом думать надо и другие решать жизненно важные вопросы: На своем пути ты встретишь три категории людей: тех кто поменяет твою жизнь; тех- кто попытается ее сломать и тех- кто просто станет твоей жизнью.

2
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Я уже все это встречал

1
ТП
Татьяна Посашкова

Ну и как? Не ужели вы решили заняться такими вот глобальными проблемами. Это не ваше амплуа.

1
Са
Саша

Все изобретатели и учёные - атеисты! Иначе - не было бы у нас научного прогресса. Жили бы , как тыщу лет назад уповая на то, что Бог все создал и нечего придумывать лишнее..... так что - атеисты- двигатели прогресса!!!!! Браво им!!!

0
0
Виктория Плетнева
Виктория Плетнева

Главный враг религии не прогресс.а сатана и сатанисты.Дьявол вводит людей в заблуждение.Зло есть.А добра нет получается так?Тьма есть,а Света нет?Нужно просто стать на духовный путь и поменять приоритеты в своих головах.

2
0
Ян Удалый
Ян Удалый

А что будем делать с теми кто не захочет идти по истинному пути?

1
Виктория Плетнева
Виктория Плетнева

Они на него станут обязательно.Только позже.У них более долгий путь будет проходить через большие страдания.

1
Ольга
Ольга

А я думала, что со мной что- то не так, а оказывается образованность действительно мешает религии. Вы мне это подтвердили. А ведь так хорошо тому, кто может бездумно верить. Это должно быть очень помогает в жизни.

8
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Хотите я вам полюблю?

1
Ян Удалый
Ян Удалый

Стесняйтесь?Я завтра буду в Челябинске,обожаю верующих женщин!

1
Ян Удалый
Ян Удалый

Великолепно.Вот я вас уже и рассмешил,а это 49 % успеха..

1
Татьяна Александровская
Татьяна Александровская

Уже создали, по-моему французские авиаконструкторы, летающий автомобиль. Показывали на Женевской авто выставке на днях. А вера должна быть у каждого человека, а во что верить ... он сам решает.... без веры ни как...

1
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Как будет устроен мир через сто лет никто не знает

1
Воля
Воля

Религия это способ влияния на людей в интересах правящей власти. Идиотами управлять проще. НТП не враг религии, он способствует распространения знаний, которые приводят пониманию что такое религия.

2
0
Ян Удалый
Ян Удалый

А как тогда управлять идиотами если у них будут знания?

1
Воля
Воля

Для управлением новой техники, нужны новые знания. Это является могильщиком толпо элитарной системы общества Закон времени

1
Св
Светлана

нет! Научно-технический прогресс не враг религии, это разные сферы знания. Религия - это знание о душе человека, это мировоззрение. Недаром многие выдающиеся ученые были верующими людьми

10
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Найдите у меня в вопросах про" исуса Христа" и ответьте на него пожалуста

1
Св
Светлана

искать не буду и отвечать бесполезно. Я достаточно взрослая, чтобы понимать, что никого ни в чем убедить нельзя. люди редко выходят из своей "зоны комфорта", и чтобы ты ни говорил, они слышат и понимают по-своему, исходя из своих усвоенных уже взглядов и жизненного опыта

1
Ян Удалый
Ян Удалый

Для взрослой женщины вы совсем не терпеливая и где же мудрость которой вас учит бог?Вы прочитайте вопрос ,не стесняйтесь.

1
Св
Светлана

Почему же нетерпеливая? Я достаточно долго с Вами переписываюсь. А про мудрость.. Лучше промолчу...

1
ЕР
Евгений Руденко

Религия - Одна из форм общественного сознания совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов). Она будет всегда,

2
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Я не говорил ,что она исчезнет,а только что станет меньше,чем сейчас

1
ЕР
Евгений Руденко

все будет как всегда, потому что желающих чтобы им пудрили мозги полно, ну будут немного другие формы

1
Татьяна А.
Татьяна А.

У вас что в голове??Вера - Верой,а прогресс - не отмените...))) Без верования трудно .Надо верить в Бога.Верить другу.верить маме.)))Почему от этого должно быть меньше веры и любви)))))

0
0
КК
Кот Колбасоход

все равно найдутся желающие при здоровых ногах ходить на костылях. это дает кучу оправданий своим поступкам, позволяет вызывать жалость и требовать дополнительной заботы.

3
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Но вы же не будете отрицать,что через сто лет костыли будут не такие как сейчас,а может к тому времени и ноги научатся выращивать

1
КК
Кот Колбасоход

костыли - это вера. иногда она необходима для поддержки, но постоянно нужна лишь неизлечимо больным и инфантильным.

1
Ян Удалый
Ян Удалый

Согласен

1
Гук Игорь
Гук Игорь

нет, не согласен, верующие останутся и преувеличаться, потому как наука и истинное знание не противоборствуют, наука приближается к познанию тонких духовных материй

0
0
Василий Медведев
Василий Медведев

Религия-это в сущности свод законов по которым должен жить человек.А Верить в Бога,не одно и тоже понятие,как Вера Богу.Всё,что делается на земле,это промысел Божий.

0
0
Mari Man
Mari Man

Нет,неисключено возникновения какой то новой религии,более изощренной и современной,так же религии пришельцев,более жестокой с инквизициями,публичными казнями

0
0
ЮА
Юрий Астахов

Главный враг религии - ее проводники в массы. Проповедуя одно, демонстрируют противоположное. Поп в деревне на Майбахе больше породит неверия, нежели верования.

0
0
NS
Natali Snigiriova

Нет. Наука уже давно в помощницах у религии. Учёные смогли взвесить душу, например. И ещё много чего открыли и сделали, что подтверждает присутствие Всевышнего.

0
0
Любовь Фомина
Любовь Фомина

Конечно , религия уже исжевает себя Она весьма ортодоксальна и догматична !!! Чтобы хоть как - то приумножить свой доход уже церковники идут на всякие уловки !

0
0
ВС
Виктор Семёнов

Нет. Меньше их не становится. А вот формы они приобретают другие, порой причудливые, порой страшные. Впрочем, все они оказываются чьими-то бизнес - проектами.

0
0
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Веруют люди, ленивые умом, те, которые не читают, а почитают Библию ли, Коран ли.боятся их подвергнуть жестокому обстрелу логикой. Это моё мнение.

1
0
Светлана Парфенова
Светлана Парфенова

а не веруют ленивые Душой

1
МС
Марина Сошникова

Религия существует независимо от нтп, просто у человека есть такая потребность верить во что-то или в кого-то.Это своего рода подстраховка.

4
0
Ян Удалый
Ян Удалый

Вера это другое.Я про про посредников между человеком и создателем

1
МС
Марина Сошникова

Религия - Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения. А посредник - церковь. Вряд ли церковь страдает от нтп, скорее наоборот, пользуется его плодами

1
Ян Удалый
Ян Удалый

Всетаки надеюсь ,что через 100лет народу в церквях будет меньше,стариков я могу понять,а вот молодых...

1
МС
Марина Сошникова

есть вера, а есть дань моде, а еще вопрос престижа...

1
Следующая страница