Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко

а шаровую молнию видели я 5 раз?

9387
1039
16
Ответы
НИ
Николай Иванов

Я два раза, но очень давно в детстве. Один раз после того, как ударил сильный гром, через некоторое время в квартиру на первом этаже влетела в форточку в деревянном доме в Москве по улице Войтовича, постояла и в электрозвонок и сожгла электрозвонок - он коротко звякнул. Бабушка ещё на неё полотенцем кухонным махала, приговаривая - "уходи нечисть". Поэтому я, услышав её бормотание, вышел из другой комнаты посмотреть с кем это она. Тогда мне смешно было, пока я не понял чем могло бы кончиться. Второй раз купались в грозу на озере в пригороде Москвы - недалеко от Балашихи. Вышли из пруда и через минуту над прудом где-то в метре от поверхности взорвалась - осталось небольшое облачко типа дыма, но звук был очень громкий.

0
0
ТП
Татьяна Посашкова

Да мне пришлось однажды. Она прошлась у меня прямо передо мной. Но задела мою соседку прошла через нее ударила так сильно хорошо что вышла из нее. и плавно уплыла Это было весной дождь гроза молния сильная Женщина упала на пол хорошо еще кто знал и умел оказать первую помощь.Она выжила но шрамов на теле и на лице остались на всю жизнь. Я стояла как мертвая.

0
0
ДД
Дали Далина

А я видела один раз... В небе во время сухой грозы появился шар, цветом как номоченный сахар и по структуре на вид такой же....потом по нему как бабахнет кувалдой, щущение такое было😊😊😊 .Мы сидели на скамейке под навесом...со скамейки нас снесло на землю в мгновение ока. Правда не ушиблись но немного оглохли😊.

1
0
ЛО
Лев Оборин

Мы сидели дома в грозу, её не видели, но когда она взорвалась, лопнули лампочки, а из розеток вылетело пламя, вспыхнули занавески на окнах. Если бы не приехали в деревню, дом сгорел бы до тла. Странный полёт шарика - против ветра, летел, как хотел, как соседи рассказывали.

0
0
Татьяна
Татьяна

А ко мне залетала в форточку, облетела комнату, метров 14, и вылетела обратно в форточку! Сразу не поняли, что это такое! Сидели в ней, чел 8, приехали после ресторана, догонять)!)) Может спиртное помогло))))))))))? Шарик, светящийся, чуть больше, теннисного!

1
0
Светлана Мартынова
Светлана Мартынова

Мне было 6 лет когда она влетела к нам в дом на даче и в центре комнаты растворилась, исчезла или ушла в землю... Я спала. Родные бросились меня будить, испугавшись , что со мной что то случилось... Я не видела, но разговоров об этом случае было много!

1
0
Nina Malkova
Nina Malkova

Ну откуда пять раз я увижу ту молнию? Умер МЭТР. а Вы взяли имя его?! Это прикол такой , насчёт молнии? Евтушенко был велик потому что вопросы были другие !Если Ваше имя дано Рождением. не старайтесь казаться примитивным растением!

7
0
Nina Malkova
Nina Malkova

Перечитала свой перл и покаказалось что грубо я написала. Вы не обижайтесь на меня. Бывает выскочит что то. А молнии я н разу не видела..

1
Nina Malkova
Nina Malkova

Вот и всё ! Добавить нечего! Успехов в грозу!

1
Nina Malkova
Nina Malkova

🐧

1
Галина Вайсбурд
Галина Вайсбурд

Я видела в детстве два раза, первый раз пролетела над головой, а второй прошла по полу ушла в подпол, а у бабушки от этого пальцы ног растопырились и какое то время были в таком положении потом прошло.

1
0
Ирина Номеровченко
Ирина Номеровченко

шаровую не видела ни разу, но рядом со мной била молния - ощущения еще те), тогда и узнала как это волосы встали) и несколько часов еще был легкий тремор рук, ну как под ударом тока.

9
0
Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко

за всю жизнь 7

1
Ирина Номеровченко
Ирина Номеровченко

это очень часто для человека который не занимается исследованием шаровых молний)

1
Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко

незнаю

1
Ирина Номеровченко
Ирина Номеровченко

большинство людей ее, шаровую, только по тв видели), так что да, у вас часто!

1
Татьяна Семенова
Татьяна Семенова

Видела в детстве в санатории залетела в палату,когда все спали,а я читала книжку,а вылетев через открытое окно ударились в телефонный столб яму закапывали целую неделю.

0
0
GY
Galina Yartseva

я тоже в детстве ..к счастью ударила в большое дерево и его всё на части разорвало .. мы мелкими бежали с речки ..жуть.. безопастность в таком случае прежде всего ..

3
0
GY
Galina Yartseva

всё обошлось..

1
ТЛ
Татьяна Лосева

Видела... Неприятное зрелище, когда понимаешь, что это такое и что может произойти.. А когда не знаешь, то это просто светящийся шарик, довольно миленький...

1
0
СЧ
Света Чиркова

Я тоже!Мелкими мы бегали за ней.А в последний раз она зашла в форточку за моей спиной и ушла в розетку. Выбила все что было включено.Но как то Бог миловал.

1
0
ВМ
Вера Миленина

вы мне напоминаете доктора шпака из фильма "иван васильевич меняет профессию", у которого украли кинокамеру-два, пиджак замшевый-три и т.д.

1
0
ЮЕ
Юрий Ерилов

Тоже загадка! Я ни разу не видел шаровую молнию... А вот оказался рядом со смерчем... До сих пор под впечатлением... Тоже с теорией проблемы...

0
0
YY
Ybyf Yy

Не видела ни разу, а только услышала как она, молния, пролетела у меня над головой и взорвалась в нескольких метрах, а сидела за столом

0
0
Виктор Штреккер
Виктор Штреккер

Пи..дишь! Чет у тебя дофига всего в жизни случается! Спас 93 человека, 7 клинических смертей и шаровую молнию 5 раз видел! Прям уникум

0
0
Иг
Игорь

Ну как настоящий Евтушенко.-Он не сдавался облакам,уже прибравшим ночь к рукам,и звал,усевшись на лозу,себе на перышки грозу...

0
0
Цветочек
Цветочек

Страшно наверно..В школе обьясняли застыть и даже громко не дышать..И какое ощущение у Вас..может способности открылись?

5
0
Цветочек
Цветочек

Подробнее нельзя?

1
Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко

длиняя история

1
Цветочек
Цветочек

Не хотите..ясно..зачем же тогда спрашивать..Люди пишут..стараются..

1
Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко

раньше писать

1
Вадим Решетняк
Вадим Решетняк

У меня на кухне прямо из стены вылетела. Чуть не обкакался. А она потом взорвалась, на стене обугленное пятно осталось

0
0
ЕМ
Екатерина Митина

И всё-таки какая она?а как вести себя когда она прилетает!?я не зхочу встретиться ооочень боюсь. А сфотать её можно?

3
0
ЕМ
Екатерина Митина

Спасибо за распостраненный ответ😕😊

1
SB
Svetlana Belan

Я видела.Она увязалась за машиной,треск стоял страшный,машина на большой скорости свернула за угол и молния тоже.

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

повезло.. и страшно наверное.. я не видела и что-тто не хочется в реале- лучше в научном кино)) или документальном

1
0
Роберто Руэда-Маэстро
Роберто Руэда-Маэстро

один раз залетела - сожгла всю аппаратуру. второй раз видел на природе. Опасная штука - не знаешь куда полетит.

0
0
Ир
Ирина

Видела и даже залетала в окно. Бабушка сказала замри и не шевелись она сделает круг и улетит ... так и было

1
0
Следующая страница