Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Стала за собой замечать, что перестаю любить людей , бегают , суетятся, агрессивные какие-то стали... Может что то не так со мной ?

8733
1385
52
Ответы
Во
Володя

У меня тоже характер стал портится после сорока лет, думаю, что дальше ее хуже будет! Я раньше отца не мог понять почему он такой зловредный, а теперь сам в такого же превратился. Вспоминаются строчки из книги Удивительный волшебник из страны ОЗ: Когда тетя Эм только приехала в эти
места, она была хорошенькой и жизнерадостной. Но палящее солнце и свирепые
ураганы сделали свое дело: из ее глаз быстро исчезли
задорные искорки, а со щек румянец. Лицо посерело и осунулось.
Тетя Эм похудела и разучилась улыбаться. Когда осиротевшая Дороти впервые
попала в этот дом, ее смех так пугал тетю Эм, что она
всякий раз вздрагивала и хваталась за сердце. Да и теперь, стоило
Дороти рассмеяться, тетя Эм удивленно смотрела на нее, словно не понимая,
что может быть смешного в этой серой жизни.

Что касается дяди Генри, то он не смеялся никогда. С утра до вечера
он работал изо всех сил, и ему было не до веселья. Он тоже был весь
серый - от бороды до грубых башмаков. Вид у него был суровый,
сосредоточенный, и он редко говорил.

Только песик Тотошка развлекал Дороти, не давая ей поддаться царившей
вокруг серости. Тотошка не был серым. У него была очаровательная шелковистая
черная шерстка, забавный черный носик и маленькие задорные черные глазки,
искрившиеся весельем. Тотошка мог играть с утра до
вечера, и Дороти души не чаяла в своем верном друге.

2
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Жаль, что теряем радость в мелочах

1
Во
Володя

Но мне не жаль, как-то даже привык к этому состоянию, ни чем оно не хуже и не лучше прежних моих состояний

1
AS
Alex Sher

Да, тебя гордыня обуяла… Как раба выставленного на продажу и купленного новым хозяином, ждет нас катастрофе грехопадения. Никакие усилия не дают нам свободы. Вывод жуток: мы все заклеймены и закованы. Прийди к мысли, — Христос пришел выкупить меня. Он велел расклепать мои кандалы, а в уплату позволил пробить гвоздями Свои раскинутые по краям Креста руки.Разве я способен рассуждать о чужих грехах и думать о том, кто кого грешнее, если следы, натертые кандалами, все еще на моих руках, а Сам Господь предначертан пред глазами, как бы у нас распятый.
Это и есть признак принадлежности к истине – нежелание думать о чужих грехах, отказ от того, чтобы взвешивать, сравнивать и оценивать чужие грехи. Я погибаю – меня исцеляет Бог; я попал в рабство – за меня заплачен выкуп.

0
1
ПХ
Пирожков Ххх

вот тема вкусная-Пропорция на 0,5кг компонентов! Берёшь две чаши -в одну складываешь средне порезанный репчатый лук, а в другую средне тёртую морковь. Далее, делаешь две жидкости: 1) солевой раствор и уксусный раствор с водой , потом где лук -туда уксусный а где морковь-туда солевой! Заливаешь так чтоб скрыло компоненты! И отстаиваешь два часа! Далее за 20минут, режешь мелками кусочками курицу или индейку, и поджариваешь это на небольшом количестве в подсолнечном масле, чтоб масло тоже чуть чуть побольше было и довести до легкой корочке, и потом из чаш выливаешь жидкость и перемешиваешь между собой и потом добавляешь жареное мясо в месте с маслом, потом перемешивая. А там на усмотрение по специям!(перец и.т.д.

0
0
Ваня Шолохов
Ваня Шолохов

Наташ,все это херня. Людей любить надо. Знаешь,один разок со мной одна вещь произошла. И-извиняюсь,за мат. Я,вообще-то типа инвалид,ну-вот как-то разок получил я пенсию,и отправился за покупками. И,в конце концов до такой степени нашатался,что еле-еле ноги волочил. А-тут,мне переходить через дорогу на остановку. И,парнишка молодой с другой стороны дороги меня увидел,и перебижал,и перевел. У,меня-ашь патом чуть не слезы блядь текли. А-еще,молодежь бля ругают. Стариков,ругать надо,потому-что они вообще ахуели.

1
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо за откровенный рассказ. За стариков отдельная тема, не раз сталкивалась с хамством с их стороны и злобой, молодёжь берет пример в первую очередь со старшего поколения. Это мои наблюдения были в театрах, кинотеатрах и т.д. Не все конечно такие, много добрых и отзывчивых людей, но иногда складываете впечатление, что люди прячутся за масками агрессивности

1
ЯС
Яна Соколовская

Психологи утверждают, что если все вокруг плохие, то корень проблемы в Вас, извините. А я думаю, что людей хороших и позитивных много, может, вы не с теми общаетесь? Когда мне кто-то не приятен, стараюсь уходить, не замечать и уходить от конфликтов. А Синельников пишет, что надо подумать чем я привлекаю таких людей поблизости, чем я провоцирую такое их поведение... Если Вы об этом задумываетесь, то всё с Вами хорошо, Наташа, Вы не потеряны для общества! Улыбнитесь миру и он ответит Вам тем же !

0
0
Василий Исаченко
Василий Исаченко

Не ценим
Василий Исаченко
Не ценим то что мы имеем
Потом об этом сожалеем
Вернуть утраченное сложно
Вообще почти что невозможно
* * *
Упадок сил в душе бардак
И в голове творится кавардак
Ошибки в жизни . ситуации
Потом находимся в прострации
* * *
Что можно сделать как исправить
Судьбу лишь только позабавить
Любить. беречь и уважать
И промахов не совершать
* * *
Вот истина она проста
Была б лишь просто понята.

2
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Золотые слова

1
Василий Исаченко
Василий Исаченко

спасибо

1
Юрий Алексеев
Юрий Алексеев

Заболели безразличием. Лечится. Назначаю вам любовь. Принимать утром , перед выходом к зеркалу. Перед ступенями до работы, на работе. Вечером в транспорте не забудьте и когда вернетесь домой. Улыбнитесь с порога и скажите : какая я хорошая девочка! Ну кому-то чертовски со мной повезло. Перед сном ухватите чашку с любовью. И пусть сон будет спокойным. Улыбайтесь, вы ещё слишком молоды чтобы стать бабой Ягой.))))

0
0
Эдик Колдун
Эдик Колдун

Конечно на меня не обижайся Наталья. Отвечаю на твой вопрос кратко. В молодости мы многие ошибок делали и капризы. Но и не слушали советов от родителей. Вот далее и другое приводит плохому пути и так же теряем доверие. Кого любили и дружили и далее и потом же смотрят на тебя или кто то из друзей как на полную дуру или дурака. И это бывает не только с тобой.

3
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо, тут не на что обижаться, да и не в обиде смысл

1
Эдик Колдун
Эдик Колдун

Вот и славно то что понела и удачи тебе и так же терпение.

1
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

И Вам Всех Благ!

1
НИ
Николай Иванов

Это потому что Вы их не любите.. Они пропадают без Вашей любви.Это в шутку..... А если серьёзно, то и у меня также. Раньше переходя с работы на работу я быстро находил себе друзей, а сейчас кроме завистников и постоянных разговоров - кто сколько получает и типа почти все не заслуженно много - не слышу практически ничего или боязливое не желание общаться...

6
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Низменным инстинктам подвержены, жаль. Перестали видеть красоту звёзд в безлунную ночь

1
НИ
Николай Иванов

раньше не было такой разницы в зарплатах, да и купить то собственно тоже было нечего - дача(не на всех предприятиях и не всем), машина(двух-трёх) видов (по две на огромный коллектив) и всё. Б-ушные машины или новые по тройной-пятерной цене... Даже квартиру кооперативную только по очереди в 10-ки лет на работе.... Да и вкусности продуктовые были в дефиците. (А. Райкина послушайте - "Дефицит" - ). Но уж как грызлись из-за прибавок к зарплатам, которые изредка проходили....Тут уж коллектив сотрясало!!!!!

1
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Райкин много чего высмеивал

1
НИ
Николай Иванов

по делу же!

1
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Конечно, о наболевшем

1
НИ
Николай Иванов

сейчас люди проявляют свои недостатки в увеличенном виде согласно росту зарплат и благ... есть из-за чего вредничать....

1
АБ
Азамат Бактыгалиев

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Первое послание к Коринфянам 13:4‭-‬7

0
0
MZ
Mihail Zarubinskiy

Один из поконов Вселенной говорит о том, что "подобное притягивает подобное". Остановитесь и обратите внимание на себя любимую. Может что-то пора поменять в себе самой? Восточная мудрость гласит - "если ты хочешь изменить мир вокруг себя, необходимо измениться самому". Всё у вас получится.

2
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо, учту

1
MZ
Mihail Zarubinskiy

Желаю удачи.

1
SM
Shamsik Magomedow

Все так вот чтоб жить нормально а жить нормально хотят все нужно крутиться как белка в колесе кредиты ипотеки + проблемы в семье и если еще жена пилит и еще бонус кто то из родных болен то тут не до отдыха просто мы не знаем у кого какие проблемы хотя думаем что у нас хуже чем у других

10
0
SM
Shamsik Magomedow

Ну и каково правильный выход из подобного положения по вашему мнению?

1
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Она же не с первого дня свадьбы Вас пилить начала?

1
SM
Shamsik Magomedow

Я и не говорил что меня жена пилила хотя если говорить о настоящем времени то я свободен как птица в полете

1
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Извините, за неверную оценку ситуации. В браке если есть какие то непонятки всегда виновны оба, вот и решать нужно вместе.

1
SM
Shamsik Magomedow

Полностью с вами согласен

1
Николай Мельников
Николай Мельников

Все так. Есть простая, народная пословица - "с кем поведешься, от того и наберешься". Влияние социума. Если бороться с социумом могут заклеймить социопатом. Оставайтесь собой и найдете себе единомышленников. В психологии есть понятие "подобное - притягивает подобное".

4
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо, это были только наблюдения

1
Николай Мельников
Николай Мельников

Главное что бы Ваши наблюдения не отразились на поведении. А вдруг мы встретимся))) Хотелось бы по чаще встречать позитив)))

1
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Моё поведение никогда не меняется, такая какая есть , чаще улыбаюсь , чем с кем то вести ненужные разговоры

1
Николай Мельников
Николай Мельников

))))))))))))

1
ДМ
Дельфин Млекопитающее

Картинка которую видим - это отражение на участках головного мозга. Половину видим половину нет...именно те, участки мозга активные и воспринимают сигналы и создают картинку. А те которые временно спят - тупят))) надо разбудить те, которыми хочешь видеть мир)))

1
0
ДЗ
Дмитрий Захарченко

нет со мной тоже самое да и сомногими тоже это мир большой скачок в развитии сделал а нашь организм писпосабливаеться к этой скорсчти вот и все ничего удивительного моложе люди быстрее адаптируються им уже будет как нам лет 25 назад хорошо

0
0
АБ
Алла Бродникова

Просто мир вокруг меняется, отношения друг к другу. Многие становятся агрессивными, жизнь суетливая стала, кто-то закрывается от этого мира. Как мы жили раньше, все было чище и добрее, больше уважали друг друга, другие были ценности.

1
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Вы правы

1
МЛ
Марина Любинская

я когда в Россию приезжаю, обалдеваю от того, какой озабоченный народ, все носятся, как ошпаренные, в глазах-проблема, все ищут денег и злые, как собаки. А если кому то улыбнешься- тебе в ответ" хули лыбишься" Вот вам и родина! чур меня

0
0
Almaz Galimullin
Almaz Galimullin

Или с вами все в порядке. А просто остальным чего то не хватает.) ведь куда бы и по каким бы причинам люди не спешили. С самого своего рождения мы спешим только к одному, как бы это грустно не звучало к уходу из этой жизни.

2
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Вы правы

1
Александр Чальцев
Александр Чальцев

Будь добрее, приветливее, вежливее и поверь, людей такой подход застает в расплох, их это обезоруживает, начинают думать, возвращаются к доброте, культуре. Не надо себя менять, надо стремиться изменить мир вокруг себя!

0
0
Д.в.
Д.в.

Субдепрессия. Пройдет. Просто помните, вы совершенно здоровы и полны сил .А все недуги, с бессонницей ,болями ,то там то тут , всего лишь проекции пониженного настроения на внутренние органы. Проходят и они.

1
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо 😊

1
Elena Livitina
Elena Livitina

Наверное,вы просто никуда не спешите,не торопитесь.У вас всё планомерно.И это же здорово.И поверье,не все злобные.Живите с теплом и миром ко всему живому!От этого сами будете чище и Здоровой!

1
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо

1
Dilmurod Hamrakulov
Dilmurod Hamrakulov

Ты наверное забыла про свою нежную улыбочку которая заставит любого мужчину остановится или споткнутся или замечтать или же позавидовать Попробуй улыбнутся и ты поймеш всех этих людей

2
0
Наташа Смирнова
Наташа Смирнова

Спасибо

1
Dilmurod Hamrakulov
Dilmurod Hamrakulov

агааа уже есть перспектива я рад

1
АК
Андрей Корнеев

Элементарно вы перестаёте любить себя, глядя на других людей и видя в них своё отражение. Вам это скажет любой маломальский психолог. Это один из признаков отсутствия самодостаточности

0
0
ИО
Ислам Осмоналиев

Из всего можно извлечь положительное) суета) всегда была) и агрессия тоже) наступил момент жизни когда вы ощущаете все) было время) ваше мировоззрение было направлено в другое русло)

0
0
АД
Асель Джумабаева

люби людей, улыбайся, не обращай внимание на невоспитанность, это жизнь сейчас такая, к чему приведут все эти новые технологии, непонятно, то ли к лучшему, то ли сами себя уничтожим!

0
0
Следующая страница