Света Дмитренко
Света Дмитренко

ЧТО такое "грех" по вашему?

7773
1329
11
Ответы
Александр Родиков
Александр Родиков

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народам ТИПА

12
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

МНЕ НРАВИТСЯ ХОД ВАШЕЙ МЫСЛИ

1
Николай Ходосевич
Николай Ходосевич

Весь марксизм основан на самых худших, низменных качествах пролетариата: зависть, жадность, злость, ненависть, тупость, лень, инфантилизм...

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

и поэтому ГОСПОДЬ не позволил им завоевать мир

1
Николай Ходосевич
Николай Ходосевич

Это не только Господь. Но и диалектические законы природы.

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

НА все БОЖЬЯ ВОЛЯ

1
СМ
Санбай Манибай

Не понимания этого пожелания!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

3
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

БОГУ хвала

1
СМ
Санбай Манибай

Ровесница! Желаю здоровья!

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

спасибо и вам здрвастсовать

1
ЛС
Леонид Солодарь

Нарушение заповедей Б-жьих. Их 666 или 616 штук. На камне высечены 10 или 12 (зависит от конфессии). Нарушение ИХ - влечёт смертный грех, ответ за который несётся в течение семи-девяти лет после смерти или в течение 7-9 последующих поколений... Есть ещё неискупные (типа вечные) грехи. Так адамов грех неискупен, но вроде Сын Б-жий его всё же искупил своей смертью. В исламе и иудаизме - не искупил... Первородный грех неискупен. Мы рождаемся проклятыми и всю жизнь должны страдать, жить по заповедям и молиться, и если будем праведниками, Б-г поведает праведникам Имя своё, могуществом которого праведные войска победят Сатану и придет царствие Его!...

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

СПАСИБО.ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ

1
РМ
Рустембек Мусурманкулов

Понятия "грех" уже было изложены в 10 заповедях. То есть стилистическое определение (или иначе как-то называется?) есть. А вот его моральная составляющая весьма расплывчата. Убийство - грех? Грех. Но когда христиане убивают жителей мусульманских стран в Ираке, Афганистане, Ливане, Югославии - это вроде не грех, А когда мусульмане взрывают мусульман - это грех? Не укради! Но когда страна арестовывает счета других стран, которые ей не нравятся - это грех? Или справедливость? Так что то, что укладывается в понятие "грех" для одних, вполне может для других быть нормальным делом!

0
0
Людмила Шимек
Людмила Шимек

ПО-моему, это ошибочный поступок человека. Но те, кто хочет держать людей в повиновении, угнетать их чувством вины и жить за счет их энергии, назвали ошибки, проступки ГРЕХОМ. И жируют на этом. Взять Еву. Юное создание. Отец вместо того, чтобы дать ей понятие добра и зла, подготовить её к жизни в этом мире, запретил ей есть с дерева, плоды которого сделают её защищенной. Она неопытная и допустила ошибку.

0
0
МJ
Максим Jw

ГРЕХ
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

спасибо за достойный, интересный ответ храни насБОГ

1
НК
Николай Кузин

Грех понятие библейское и библия даёт на него исчерпывающий закон. По мирскому, грех это противоправные действия, по церковному это нарушение заповедей господних. В отличии от уголовного кодекса библия имеет всего 10 заповедей (статей). Но нарушения этих заповедей присутствует в каждой статье УК. Одним словом, не нарушив библейских заповедей , не преступишь светский закон.

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

СПАСИБО за вразумительный ответ

1
АП
Александр Порошкин

Грех - это потеря части энергии светимости в человеческом биополе. Кокон становится неполным, с дырой. Туда проникают различные враждебные существа: бесы, лярвы, демоны и т. д. Они заставляют человека болеть, совершать плохие поступки и пожирают его энергию. Кончается это смертью человека. Прощение греха - заплата на дыру и всё. Хода гадам нет.

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

интересная мысль..метафизическая..но суть одна на любом языке..храни несБОГ

1
АА
Арман А

если по большому счету т,о что есть грех изначально, это то что сам человек и определил. воровать - грех, украсть в брата своего ближнего у человека подобного тебе грешно, но пройти мимо нуждающегося, бездомного в дождь и морозы умирающего на улице собрата и человека - легко. что есть грех - его нет, это просто оценка ситуации человеком.

0
0
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; что такое грех по моему, как бы это сказать, да и вообще, я не знаю, что это такое, может это некое отождествле с объектами,(думать что ты это, стена например, школа, тюрьма или больница, автомобиль, какое-то имя, престиж или богатство, стремиться к этому не только глупо, но и грешно) считаю тут нужно говорить только по существу.

3
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

ДА и по существу это нарушения отношений сБОГОМ

1
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; авторитарное руководство, люди будут возмущаться, даже самые подготовленные в мире страны, вирус убил 8милионов, изоляция введена, шумные магозины из доклада ракфеллера, прикратили работу, в Библии написано что будет голод моры язвы и т. д. нет специалистов в области ввирусологии. Последствия пандемии говорят, средства массовой информации, искусственно поддерживается психоз, раньше писали умерло от каронавируса, а почему не писали сколько умерло от гриппа, далее что пишется в документе, доклал 2010 год, а как будто вчера писали, а вы как думаете? "ЧТО такое "грех" по вашему?

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

да.они нарушили отношения с БОГОм..творят против ЕГО воли.и вы и я мы все это видим ложь

1
ТЛ
Тамара Лебеднова

Грех - это недоброе чувство,мысль или дело,нарушение духовных законов. Дословный перевод слова "грех" - "мимо цели". Грех есть добровольное отступление от того,что согласно с природой в то,что противоестественно(противоприродно) (Иоанн Дамаскин). Грех - это рана,которую человек наносит своей душе..(Андрей Кураев).

3
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

да и нарушает отношения сБОГОМ

1
ТЛ
Тамара Лебеднова

Конечно.

1
РК
Робинзон Крузо

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога[1]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе. Является антонимом слова «добродетель».

0
0
Сepгей Мapтыненко
Сepгей Мapтыненко

Пока ты не осознал своей вины или злодеяния, то, что для тебя норма жизни и необходимость природная, как для "ВОЛКА", это не грех еще!!! Грех, это то, что является осознанным злом и имеет свое осознанное продолжение. Например, убивать ради собственного удовольствия, и при этом понимать, что ты творишь зло!!!

3
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

КАК СУРОВО и как нам заслужить жизнь вечную

1
Сepгей Мapтыненко
Сepгей Мapтыненко

Живи искренне, люби искренне, будь мудрой в своих деяниях жизненных!!! Все само собой придет!!! Все само собою образуется!!! Может и не в этой жизни, но в другой "ТАМ"!!!🎇

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

категорически верно

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Грех, это то, что приносит человеку зло(вред), а именно лишение внутреннего мира, покоя. В библии, грех представляет собой как к смерти(имеется в виду умерщвления духа божьего) - это вредные привычки или страсти, и не к смерти, который имеет лишь временный характер по проявлению временной слабости.

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

спасибо за развернутый ответ..да. это то что нарушает отношения сБОГОМ

1
Wladus
Wladus

По нашему - Нет Его !!!
РЕХ - Знаю, Всё Понимаю...
Рехами Звали Царей
ГъРЕХ - Ошибка, Заблуждение, Сбился с Пути....
ВИНЫ в Ошибку сдали ВНОСИТЬ в РЕЛИГИИ.........
ВИНОВАТЫМИ легче Править...😏
Заблуждаться Может Каждый. И только Глупец упорствует в своих заблуждениях...😎

12
0
Wladus
Wladus

Всегда при СССР говорили ЗНАНИЕ - СИЛА...
Вот и в Этом Вопросе - Это Очень Актуально...
Что бы постепенно обрывать ниточки, нас с Шайтаном связывающие.....
Удачи всем Нам...)

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

храни насБОГ

1
Wladus
Wladus

Дай Бог !!!...

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

аминь

1
Wladus
Wladus

😏

1
Ка
Казладоев

Например поломать кому то жизнь. Я не беру такие вещи как убийство - обычные люди в основной своей массе никого не убивают. А вот поломать другому жизнь, сделать подлость в серьёзных вопросах. Еще секс с неполнолетними или очень молодыми женщинами для мужчины в возрасте

9
0
Раиса Варавва
Раиса Варавва

Да вы сё, овцы стада наивныя, бозя то давно на пёнсии, надоёли вы ёму своим вёрёщаниём и хрюканиём( неандёртальцы юрского пёриода-динихтисы) , однако😄😁😋🙂

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

раиса -крыса..гредет твой год--твое хамство расцвет....и венком тебя некроет

1
Раиса Варавва
Раиса Варавва

Свёточёк, ты сё пыхтишь, аки паровоз, чёт т тёбё нё нравится, правда про юдовскую сказку и тёх придурков, которыё уничтожили, загубили, пожгли, умучали- МИЛИАРДЫ нёвиного народа."Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёрг
Однако.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌷🌷

1
Раиса Варавва
Раиса Варавва

Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёрим¬ских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для просто¬народья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманыва¬ли, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоя¬тёльства...»И находятся ж такиё тут, а нё спёц. приёмникё, ( или они отуда), однако🧐🤓😝😛

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

ты права.раиса.спорить с невеждой труд напрасный.утомительный

1
КИ
Каляева Ирина

Грех - это когда ты нарушаешь права других. А еще бы добавила - когда ты сам являешься гибелью Любви. Любви не только между мужчиной и женщиной... Любовь - это очень широкое понятие, включающее в себя - Любовь к Родине, своей стране, своему делу, своим родителям и детям и т.п.

3
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

да и лббовьк БОГУ..ОТСУТСТВИЕлюбви к БОГУ.самый тяжкий грех

1
КИ
Каляева Ирина

Гибель Любви - вот это грех.

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

любите любовь

1
Atan Veon
Atan Veon

это исключительно религиозное понятие, которое должно быть актуальным исключительно в рядах религиозных организаций, но не в светских кругах. есть административный и уголовный кодекс, который определяет меру вины и правонарушений. все остальное неважно.

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

ВСЕ ВЕРН БОГу богово.кесарю кесарево

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

это ёмкое понятие... самое простое : это рана,наносимая человеком самому себе... В переводе грех - мимо цели... "...Грех есть добровольное отступление от того,что согласно с природой в то,что противоестественно(противоприродно) " - Иоанн Дамаскин...

7
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

да.нарушение отношений сБОГОМ

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

Да не с Богом........ человек сам и только сам себя наказывает... Дамаскин же очень просто написал,просто вчитайтесь повнимательнее...

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

он пишет о том же-другими фразами

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

Просто Вы пишете: нарушение отношений с Богом... Бог же ведь не приятель Ваш или мой или ещё кого... Он наш СОЗДАТЕЛЬ... Идущим по тропе жизни,указанной Иисусом Христом,Бог помогает,если или когда его просят о помощи в молитвах(молитва в переводе с итальянского - прошение,благодарение)... Если нет вопросов - всего Вам доброго!

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

прощай

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

простил... а за что?... всех Вам благ!!!🌹🌷🌹🙂

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

мерси

1
ОЛ
Ольга Левковская

это христианское понятие и в переводе с арамейского означает неповиновение богу, христианство изначально создана для управления массами - есть господин (господь бог) и есть его рабы (рабы божьи) и неповиновение господину - есть грех

14
0
ОЛ
Ольга Левковская

это что такое?

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

ЕВАНГЕЛИЕ

1
ОЛ
Ольга Левковская

в каком издании? его переписвали более 50 самое древнее где в христианстве было 3 бога или современное когда решили что бог должен быть один?

1
ОЛ
Ольга Левковская

в современом евангелие упонимаются эти три бога как отец сын и святой дух - это было исправлено при юлие цезаре потому что цезарь сказал что как это может быть три бога - цезарь один и значит бог должен быть тоже один

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

да-но о ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ вам точно ведомо

1
НС
Наталья Саломатина

ГРЕХ ЭТО ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ КОТОРОЕ НЕ СОВПАДАЕТ НИ С КЕМ И ЕСЛИ ПОНЯТЬ СМЫСЛ ТО НОВОЕ СОЗНАНИЕ ЭТО ТО ЧТО ИСКУПЛЕНО БОГОМ И ГРЕХА ПОПРОСТУ НЕТ НО НАДО ЧЕМ ТО ПУГАТЬ ЕСТЬ МЫСЛЬ РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГРЕХ

0
0
Lidiya Herbeda
Lidiya Herbeda

интересный вопрос*****я думаю есть правила для всех не убей |||не укради|||не оскверни|||не злорадствуй|||не обмании |||.И ТАК ДАЛЬЩЕ ПРОСТО норма поведения человека в обществе не выполнение и есть грех

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

И нарушение отношений сБОГОМ

1
ВШ
Валерий Шаманов

Это жизнь в своё удовольствие. Когда глину творенья АЛЛАХ замесил, он меня о желаньях моих не спросил. И грешил я по мере отпущенных сил. Справедливо-ль, что Бог меня в Рай не пустил? Омар Хайям.

1
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

хороший ответ.спасибо

1
Александр К.
Александр К.

Грех — это то, за что умер Иисус Христос. Грех — это то, что отделяет человека от Бога. Грех — это то, за что в итоге будет судим каждый человек. Грех — это орудие сатаны. Плата за грех — смерть.

15
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

да. простите .это она

1
Александр К.
Александр К.

да хранит вас Бог..🙏

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

и вам благословения

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

ВПЕЧЧАТЛЯЕИ СПАСИБО

1
Александр К.
Александр К.

НЕ ЗА ЧТО🙂

1
ТЧ
Татьяна Черненкова

Помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам..

6
0
Света Дмитренко
Света Дмитренко

какой подробный и умный ответ спасибо

1
ТЧ
Татьяна Черненкова

Я учитель "Закона Божьего" в детской воскресной школе ,при храме , рада ,что Вам понравилось 🙏

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

храни насБОГ

1
ТЧ
Татьяна Черненкова

И Вам дай Бог добра )))

1
Следующая страница