Товарищ 87
Товарищ 87

"Дочь растишь для себя,а сына для другой".Это так?

9989
1451
37
Ответы
Татьяна Ванюшкина
Татьяна Ванюшкина

Муж и жена сидят в комнате, вдруг звонок в дверь. муж посмотрел в глазок и увидел своих родителей. И говорит жене " Давай не будем дверь открывать" и не открыли. Через какое то время Звонок в дверь. Муж говорит " Твои родители пришли, открывать будем?" жена расплакалась и дверь открыли. Проходит время и рождается у них дочь. Муж устраивает большой пир. Друзья и спрашивают " Почему когда рождались сыновья ты так не радовался?" Он им и ответил Я рад что родилась та кто мне откроет дверь.

0
0
ЛП
Людмила Петрова

Для себя растят фиалки и кактусы. Дети появляются для своей собственной жизни. Как сложатся их отношения с вами, невозможно предсказать в роддоме, получая девочку или мальчика в кулёчке. Не всё зависит от ваших усилий и желания. Иначе бы у детей в одной семье, к которым одинаково относятся, складывались характеры и манеры как под копирку. Но это не так.
Пол малютки не имеет значения )

0
0
ТА
Татьяна Автушко

У наших соседей три сына,а у моих родителей три дочки.Сосед все папу подкалывал,говорил :"Вот смотри помощники у меня какие растут,не то,что твои мокрощелки."А когда мы повзрослели,то мы как и были всегда рядом с родителями,так и остались и всегда во всем стараемся помочь.А соседские орлы улетели из дому и след их простыл.

1
0
ВШ
В. Ш.

бывает по-разному в жизни. Наверно,имеется в виду,что сын вырастет и у него появится другая хозяйка (в хорошем смысле этого слова), а дочька тоже вырастет и будет чья-то тоже хозяйка. И мама должна ее научить быть хорошей хозяйкой.. Ведь у хозяйки Вашего сына тоже есть мама,к которой она всегда будет ближе. Замкнутый круг)

0
0
НЕ
Наталья Ермакова

очень просто....дочь всегда будет родниться, общаться с родителями.....а вот сын в зависимости какая жена попадется.... может потихоньку настроить против собственных родителей.... и сыночек постепенно от родителей отойдет и будет либо плохо общаться либо вообще прекратит общение.....такого пруд пруди....

0
0
ОЗ
Ольга Закора

Сомневаюсь, у меня два сына. Мальчики замечательные, старший женат, есть внук, в все одно мои мальчики. Кто поддержит, кто поймет если не мама. Только мама любит за то, что ты просто живешь, дышишь, улыбаешься. Люблю своих детей и стараюсь (на сколько это возможно) быть достойной мамой.

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо

1
Любимая
Любимая

Что Значит- для себя? Мы детям жизнь даём,воспитание,отпускаем в свободное плавание!!! И тут уже от воспитания и уважения ребенка зависит,будет ли он Вас ценить,уважать,в нужную минуту быть рядом!!! Но ни как нельзя говорить, что дети нам обязаны!! НЕТ ОНИ НИ ЧЕМ НАМ НЕ ОБЯЗАНЫ!!!

2
0
Ha
Happi_Ivan

именно. умница😘

1
Любимая
Любимая

Именно по причине того,что матери считают ( им обязаны дети)- они расцениваю,судят их выбор ( мужа,жену) как угрозу.отсюда и беда - тещь и свекрови!!! Выбрали дети- прими,учли,и сами разбираться! А то мамы влезть,дети ночью плмирятся,а мамы ненависные остаются!😏

1
Nika Yroslavna ...
Nika Yroslavna ...

Дочь и сына ращу ради для их счастливой жизни! Около своей юбки уж точно держать не стану особенно против их воли. С малых лет приучала к самостоятельности и к самостоятельным решениям, чтобы могли обдумывать и последствия своих решений.

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Вот и славно.

1
ОК
Ольгена Комарова

Ни разу не так! Всё зависит от того, какими они людьми вырастают. И очень часто (ну поверьте мне-очень-очень часто) с сыном бывает больше душевной теплоты, чем с дочерью. И правило, что сын-в мать, а дочь-в отца ещё никто не отменял.

0
0
Людмила Шимек
Людмила Шимек

И дочь растишь для другого, которого она полюбит, которому она детей родит, и сына для другой...ни дочь, ни сын, чтобы быть счастливыми не должны оставаться с мамой , ведь вы же не остались...родили, женились...это же закон жизни...

0
0
ТЧ
Татьяна Чертовских

дети ,что девочки и мальчики не наши,они живут своей жизнью....у меня дочь....я ее растила для нее,а не для себя.....она живет в другом городе,у нее семья,дай бог им счастья....моя миссия выполнена,мне никто ничего не должен......

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо

1
ТФ
Татьяна Фищук

У меня сыновья,правда теперь в живых остался только один.Прекрасная невестка и теперь у меня есть дочь. Я растила мальчиков мужчинами для общества с его законами человеческого общежития.Дочери тоже вырастают разные.

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо.

1
ТФ
Татьяна Философ

И дочь и сына растила одинаково с любовью. А дети должны жить своей жизнью. Нас не должно быть много в их жизни. Даже если их нет рядом. Я знаю, что они меня любят. У них свои семьи, своя жизнь. Мы не должны им мешать.

2
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Вот и славно.

1
ТФ
Татьяна Философ

Я тоже так думаю

1
ИР
Ирина Рудакова

Смотря как воспитать детей!!? Может быть и такое, что дочь на пороге матери, будет появляться реже, чем сын... У меня два взрослых сына, но они переживают и заботятся обо мне, не хуже, чем дочери о своих матерях..

0
0
АС
Андрей Сашин

Вспомнил эпизоды из своей молодости, когда некоторые родители не разрешали своим дочерям встречаться со мной. Я не устраивал разборок,а просто им говорил: если не желаете дочери счастья- спите с ней сами.

1
0
MT
Marina Tamir

Не всегда, но в основном. Все зависит от ваших о ношений и родства,близости с сыном. Еще, о вашего отношения к невестке. Полюбите ее как дочь, делитесь с ней о женском. И не жмите. Все будет тогда прекрасно.:-)

0
0
Канат Курманов
Канат Курманов

Бабушка 85 лет,причитает своих сыновей: - Да ну их к черту этих сыновей, вон ходят ,как подкаблучники у своих жен. Вот, мои зять молодец! Хороший такой. всегда слушается и делает то, что моя дочь говорит.

0
0
EC
Efim Certan

НЕТ . НЕТ . ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК НАУЧНО ДОКАЗАНО ЧТО СЫН БОЛЬШЕ УВАЖАЕТ МАТЬ . А ДОЧЬ ОТЦА . СЫНА -ДЛЯ ДРУГОЙ . А ДОЧЬ - ДЛЯ ДРУГОГО НО ОТНОШЕНИЯ ОСТАЮТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ . ДОЧЬ - ЗА ОТЦА . А СЫН ЗА МАТЬ .И ТОЧКА .

0
0
ЛХ
Людмила Храмова

НЕ ВСЕГДА. ДОЧЕРИ БЫВАЮТ ЭГОИСТИЧНЫ, НЕ УВАЖИТЕЛЬНЫ И ХУЖЕ ТОГО. СЫНОВЬЯ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ПОМОЩНИКИ И С НИМИ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЕМ НО ЭТО НАШИ ДЕТИ И МЫ ИХ ЛЮБИМ ЛЮБЫМИ, ПРАВДА, НЕ ВСЕГДА ВЗАИМНО.

1
0
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

И дочь растишь не для себя. И сына. И если невестка скажет спасибо, для меня будет самый дорогой подарок от нее. А вообще детей растим, что они смогли стать счастливыми, и лучше в собственном доме!

0
0
НД
Надежда Денисова

Не так, когда сын привел с нами знакомить свою будующую жену, я ей сразу сказала, что теперь у меня еще одна дочка появилась, раз мой сын ее полюбил то и мы с мужем бдем ее любить как дочь

1
0
Wladus
Wladus

НЕТ !!!
Дочь - уходит в Другой РОД ( хотя со своим поддерживает Связи!)
А Сын - Твой Род и продолжает заботу О Роде и Тебе, в Том Числе!!!...
( не потому ли мучатся, что акценты смещены...???... )

0
0
Владимир
Владимир

Ни дочь, ни сына не растишь для себя. И не для других тоже. Поставь на ноги и отпусти. В живой природе так и происходит - родители опекают детей, пока дети не становятся взрослыми.

0
0
Ma
Mai

обоих- для себя. но так чтобы они тебя не предали. и подали стакан воды и достойную старость.. дочь-чтобы не слушала мужа - а сын- невестку держал так -чтобы мама была -это святое ..

0
0
ВК
Вера Кобзарь

С чего Вы взяли у меня дочь и сын у каждого своя семь .Живут в разных городах сын каждый день звонит а дочь может и по три дня не звонить а если и позвонила значит опять проблема

0
0
Следующая страница