Да Я
Да Я

Я вообще не понимаю, недавно здесь,один мне высказал, что мужик, живущий один, не вызывает никакой жалости, а вот живущая одна женщина - неполноценный человек? Почему так?

2710
362
2
Ответы
Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
Стереотипы живучи.
конечно когда то давно женщина жила одна в доме, где постоянно требуется что то отваливающееся прибить назад, где нужно сметать с крыши снег и убирать снег с территории лопатой, где нужно носить воду ведрами, колоть дрова и ходить в туалет на огороде, то конечно же одной женщине очень сложно.
Но сегодня все по другому и дома сегодня другие, и комфорт и прочие удобства пришли в эти дома. Сегодня женщина справится сама с помощью техники, банковской карточки и звонка в нужную службу без особых проблем.. 🤷‍♀️

0
1
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Слишком высокого мнения о себе тот товарищ! А почему женщины живут в одиночестве, так выбор мизерный. Женатые, живут в семье, семья - табу! А среди одиноких мужчин сколько осталось достойных? Ведь многие просто спиваются. А женщины находят себе занятия, кто вяжет, кто вышивает. Моя кузина делает картины из кожи. Хотя и среди женщин, есть запойные, но в разы меньше.

4
0
Марина
Марина

Товя кузина или твоя Кузина?))))))))

1
Да Я
Да Я

согласна, женщина в большинстве случаев в одиночестве умеет себя реализовать, но я не совсем одна у меня 2 детей, так что заняться есть чем

1
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Правильно. И я двоих подняла. Маририна, кузина, т.е. двоюродная сестра, она тоже на пенсии начала этим заниматься и тоже неплохо получается.

1
Да Я
Да Я

🤝 💐

1
НК
Нина Кузьмина

Потому что как она посмела зарабатывать для себя достаточно? Ездить на отдых куда захочет!? Делать что ей нравится!? Это же убого! Она для полноты жизни и чтобы стать полноценным членом общества просто обязана взять в свой дом безработного алкоголика и выполнить свое предназначение в жизни - СТРАДАТЬ!

0
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

А чего женщину жалеть. Она самодостаточная. Делать все умеет, деньги может заработать. Да и выбор, где время провести тоже есть. Нет резона ее жалеть. Мужчины зажаты более в тесные рамки, основное занятие, выпить. Мужчине нужен стимул, чтобы комфортно себя чувствовать. Одна радость, это рыбалка.

11
0
Алексей
Алексей

Называй как хочешь чушь то твоя

1
Да Я
Да Я

ага, умный аж жуть

1
Алексей
Алексей

Вот

1
Да Я
Да Я

дали ему год

1
Алексей
Алексей

вы можете

1
ИК
Игорь Кольцов

Тот кто вам такое сказал, просто физически не может признаться (в первую очередь себе) в том что он не понимает и не может понять женскую натуру. А обвиняют обычно чтобы просто вывести человека из себя а потом посмотреть с гаденькой ухмылкой как человек начинает с негодованием спорить.

0
0
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Две трети разводов инициированы женщинами. Больше половины мужских самоубийств (которых в разы больше женских) из-за развода или измены. Практика мужского психолога, давно дала понять, насколько мужчины бояться потерять свою семью и детей, а с каждым годом всё усугубляется.

4
1
Да Я
Да Я

Ой, не правда, измена это больше по мужской части

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

ага ...............- и причина разводов и женских измен в современной семье – потеря женщиной уважения к своему мужчине. Вместе с потерей уважения, женщина перестает считать мужчину старшим, заслуживающим того, чтобы его слушать и за ним следовать....!?

1
Да Я
Да Я

А почему теряется уважение к мужчине?

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

от его дел неверных..........Правда - знамя презрения к своему мужчине,...-и демонстрация окружающим того, что раздутое уважение себя, важнее жизни с ним. Не допустить, исправить, понять причины, измениться самой. Все эти слова, все чаще, престают быть достойны от - «настоящей женщины».по пути и судьбе!?)

1
АМ
Анатолий Маткин

Никто не вправе осуждать образ жизни другого человека. Как ему жить (и с кем), каждый решает сам, это его неотъемлемое право. Главное, чтобы человек уважал подобные права других людей и соблюдал нормы морали и нравственности. Как сказано - не судите и не судимы будете.

2
0
РТ
Ростислав Туманский

Спорный вопрос. У меня есть сосед, он не настолько стар, насколько старо выглядит, неухожен и в квартире у него грязь. Вызывает сожаление? Еще и как. Есть соседка, живет совершенно одна, никого у нее нет, ни о ком не мечтает и живет в свое удовольствие. За что ее жалеть?

1
1
Да Я
Да Я

Вот и я о том же

1
Лариса
Лариса

мнение этого человека основывается на том что женщина в любом случае неполноценный человек и ей нужно дополнение в виде мужика , кстати это мнение неполноценного человека , есть много женщин достойных уважения больше чем какой то мужичок , и живут отлично,

0
0
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева

В чем то он прав. Женщине вообще нельзя долго жить одной, потому что потом ей начинает это нравиться, а при огромной женской фантазии, коварство, и убежденности, что она всегда права..... Она может натворить кучу бед не только для себя, но и для окружающих.

2
0
Да Я
Да Я

не правда, я вот и живу одна и что? бед нет

1
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева

Если вам это уже нравится то живите... У меня нет желания вас переубеждать,))) это лишь моё мнение

1
СВ
Сперанский Вадим

Боюсь я не знаю откуда человек взял такую идею и чем ее рационализировал. Если честно я считаю само подобное рассуждение - кретинизм. Только конкретный Человек сам может оценить норм ему или нет. и исходя из этого думать че ему делать и как жить

1
1
Да Я
Да Я

Правильно

1
ВА
Владимир Амиров

Вовсе не так! Полноценная биологическая кибернетическая система Человек состоит из двух субсистем Мужчины и Женщины. Поэтому один Мужчина и одна Женщина - неполная система Человек, а следовательно (строго говоря) неполноценный Человек.

4
0
Да Я
Да Я

чушь

1
ВА
Владимир Амиров

А в чём чушь? Где отсутствует логика?

1
Да Я
Да Я

человек-уже полноценный, и неважно один или нет

1
ВА
Владимир Амиров

Нет. Это пока не Человек. Да один Мужчина или одна Женщина могу существовать отдельно. Но это неполноценная жизнь - из неё исключены главные инстинкты, благодаря которым существует (пока ещё) Человечество.

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Считаю, что ни первое, ни второе утверждение неправильно. Каждый человек волен поступать так , как считает нужным для себя..Пусть тот,кто так считает. взглянет на себя со стороны, может у него всё гораздо хуже.. Вот и ищет изъяны в других

2
0
Да Я
Да Я

а может и так

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Не обращайте внимания, многие люди смотрят на мир и на людей сквозь кривое зеркало своего мрачного невежественного внутреннего мира, пытаясь отравить психическим ядом тех, кто не разучился радоваться и Любить истинно.

1
0
Да Я
Да Я

спасибо!

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Вот те мужики, которым сейчас хорошо, живущие без жены - пусть используют последние деньки счастья. Их ждёт впереди такое жалкое существование, поверьте. Столько знакомых прошли этот путь а женщины - никогда не пропадут

1
0
Да Я
Да Я

🌹

1
НМ
Наталья Малышева

не понимаю. живу одна. при этом дети, внук,знакомые.... иногда просто мечтаешь о некоторой кратковременной "неполноценности"... но мужчина, живущий один , у меня тоже не вызывает чувства жалости

1
0
Дмитрий
Дмитрий

ненавижу когда меня жалеют

1
Ff
Ffffff

Не нужно слушать дураков. Жалость вызывают несчастные люди. А женщина, живущая одна, ценит себя и не падает до уровня недостойных мужчин. И будет счастлива вдвойне, встретив своего человека

0
0
##
######

Это им хочется так думать. Женщины чаще сами выбирают этот путь, решив лучше одной, чем с кем-нибудь. И живут спокойной жизнью, заботясь о себе любимой. Что не скажешь об мужской половине

0
0
Игорь Алфеев
Игорь Алфеев

Ну во первых одиноких женщин больше, так как женщин вообще больше, и мужиков на всех не хватит.Посему винить женщину в одиночестве как то даже не корректно... если не сказать круче.

0
0
НО
Не Он

зачем эта привязка мужчины и женщины и наоборот? если человек самостоятелен и сумел организовать свою жизнь и нормально себя чувствует - какая разница мужчина он или женщина?

1
1
Да Я
Да Я

Не знаю,

1
ЛП
Людмила Патук

Женщины бывают одинокими по разным причинам. Поэтому я не считаю, что одиноко живущая женщина-неполноценный человек. Тем более, в России на 10 млн. женщин больше, чем мужчин.

1
0
Да Я
Да Я

🤝

1
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Мужской шовинизм в действии. Нынешние дамы весьма самодостаточны. А мужчины одинокие- или коллекционеры женских душ, или никому просто не нужны подобные "сокровища".

2
0
Да Я
Да Я

да, мало настоящих

1
Valentina
Valentina

Наоборот,один мужик это, как отработанный материал...а женщины были всегда одни на высоте...во все времена женщина хозяйка на земле,мужчина к ней приходит в гости...

2
0
Да Я
Да Я

МОЛОДЕЦ!!!! вот пусть все знают..

1
Valentina
Valentina

😔 😛

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

он никогда не видел одиноких заброшенных стариков.... Женщины не испытывают такой заброшенности и никчемности... Я 8 лет работала со стариками! Насмотрелись....

2
1
Да Я
Да Я

Не видел, или сам такой, просто от злости написал

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Наверное!...

1
Анастасия
Анастасия

жалость может вызвать щеночек выброшенный на улицу или котёнок в коробке, а человека надо либо уважать и ценить либо не доё...тся со странными эмоциями ....

1
0
Да Я
Да Я

😀 👍

1
Следующая страница