Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Не очень люблю вежливых людей Они часто врут. а вы что скажете?

6934
810
26
Ответы
ДМ
Дозморова Мария

То есть, невежливые люди не врут! Оригинально! А какая связь между ложью и вежливостью (или хамоватостью)? Может быть Вы просто не различаете Ложь и Правду! Не хотелось бы расстраивать, но в жизни всё сложнее! Потому как есть вещи, которые очень отличаются между собой: Бесспорная Истина, Правда, Ложь во спасение, и Откровенная Ложь! Большинство людей их вообще не различают или путают между собой! Например, Правда не есть Истина, а информация или обстоятельства удовлетворяющие сиюминутным интересам отдельных групп или сообществ. Все люди - братья, правда? Правда! Они вечно воюют меж собой, правда? Правда! Если они так ненавидят друг друга, какие ж они братья, правда? Правда! Чтобы не было войн, нужно сказать всем, что они братья, правда? Правда! Нет во всем этом правды, правда? Правда! Вот и разберись во всем этом, человек не любящий вежливых людей!

0
0
СО
Сергей Орлов

Вежливость подразумевает собой выражение, а также проявление уважения к какому-либо человеку или его действию. Если обратиться к словарю с вопросом, что такое вежливость, определение этого слова будет таковым - это проявление воспитанности, учтивости и умение соблюдать правила приличия. Быть вежливым не так-то легко. Очень часто сдержанному и адекватному поведению взрослых мешают стрессы, неприятности на работе и в личной жизни. Иногда проявление вежливости к человеку невозможно из-за антипатии к нему. Одним из самых главных и ценных качеств человека является умение сдержанно и вежливо проявлять себя в различных ситуациях. Зачастую понять, что такое вежливость, для детей очень трудно. Поэтому очень важно научить ребенка с раннего детства соблюдению правил вежливости. Ведь это качество всегда замечают и по достоинству оценивают.

0
0
ИК
Игорь Крапчитов

Если я у вас попросил, откройте пожалуйста дверь! Потому что у меня руки занеты, это что я соврал? Или вам нравится когда лают как собаки! Пришёл в магазин, вместо такта и уважение она лает как собака, это что хорошо, или она не врёт? Всё зависит от воспитания!

5
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Меня не надо просить о таком. Не слепой же. И я не сказал что врут постоянно а сказал что часто. Разницу понимаешь?

1
ИК
Игорь Крапчитов

Так ты должен сам понимать где правда а где лукавство!

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Я и говорю. Они часто врут.

1
ИК
Игорь Крапчитов

Это по ситуации, инной раз лож лучше всякой правды!

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Врат можно чтоб спасти кому то жизнь. Иначе нет смысла

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Вежливые не договаривают или не говорят правду в лицо, а хамы могут сказать все, что угодно, не разбираясь в своей правоте и еще настаивать на "своем". Кто видит людей насквозь, тот всегда разберется, где правда, а где ложь. Я за вежливых)))

2
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ну да ты у нас медиум.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Физиогномик...

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Директор по логистике ещё требовал писать в резюме только матерные слова. Иначе, говорил он, наши экспертные оценки кажутся лестью. Для убедительности вскакивал и яростно полоскал рот. После этого рецепт утверждали.

0
0
Яр
Ярчик

Добрый вечер. Я не согласна с Вами. Скорее, не вежливые люди врут, а лизоблюды, которым что то от Вас надо... И еще не реализованные, слабые, которые не уверены в своем успехе. Благодарю, что выслушали мое мнение.

0
0
Странник
Странник

Не всегда, например Корнеги действительно учит выгодной и вежливой лжи, но это называется лицемерие, а вот библия например учит истинной вежливости и преданной любви, таких мало, но это не лицемерие

0
0
Ле
Лена

Что вы глупы… Не вежливо? Ну зато правда. Я вам должна понравится, по вашей логике . Нет? Странно… вежливость -это всего лишь воспитание, враньё и лесть это из другой оперы.. вы путаете понятия.

7
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Я уважаю честность. И да кто та умнее меня, а значит для него я глупее. Тут ничего страшного.

1
Ле
Лена

Вежливость- это воспитание. Это не враньё, а чувство такта. Не надо путать) ..и простите за грубость, немножко сорвалась. Намеренно, но всё же некрасиво .

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

В любом случае чтоб быть вежливым, надо не говорить правду или частично. А это обман.

1
Ле
Лена

Это чувство такта и это более чем нормально. Что значит правда? Сказать вам с утра что вы выглядите хреново? Зачем? Неужели вам это приятнее чем, те же…вы выглядите уставшим.. Сказать женщине что она постарела? Нужно? Сказать мужчине что он слаб? Честно? Вам какая честность нужна? Грубая, прямая? Вы точно в этом уверены?

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Конечно. Если я утром выгляжу хреново, значит плохо сплю, надо позаботится об этом если это меня беспокоит. Если женщина выглядит постаревшей, значит не ухаживает за собой. Почему Мадонна в 55 выглядела на все 30? Если сказать ей об этом, она может подумать и начать заботится о себе. Если мужчина слаб, то это позор. А не говорить об этом, жестоко. Ибо слабый мужчина сможет стать сильнее когда узнает об этом. Если сам того не понял. Такая правда может дат стимул, а сокрытие такого ухудшит все, а может и накормит эго.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Я видел девушек 30 лет, которые выглядели на все 50 и женщин за 50, которые выглядели на 30. Первые совсем не ухаживали за собой, или плохо ухаживали. К примеру больше половины турчанок такие. В 20 выглядят как моя бабушка. И все из за перебора с косметикой, что и есть неправильный уход за кожей. Зачем это скрывать? Чтоб в 40 выглядели на все 70?

1
Ле
Лена

Не согласна.. нельзя кидать правду в глаза ,как мокрую тряпку..почему не подать её , как пальто? Люди разные и что одному будет стимулом, другого добьёт.. вежливость это речевой этикет, проявление уважения..я правда, искренне не понимаю как можно считать это недостатком…

2
Ирина
Ирина

Ну...в определённой степени соглашусь. Вежливость- это всё таки в некоторых случаях лицемерие, когда человеку что-то не нравится,но воспитание не позволяет откровенно высказать своё "фи ".

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Врут понемногу все, а вежливые врут настолько виртуозно, что трудно их и заподозрить в этом... Особенно изящно врут политики и разного рода госчиновники...Их специально обучают этому...

0
0
VC
Vladimirs Cucukins

А вам никогда вежливо правду не говорили? Позвольте поинтересоваться - где такое место на Земле, где по форме разговора можно судить о том, правда это или ложь?😳

14
0
VC
Vladimirs Cucukins

Не спорю. Ибо не это есть предмет дискуссии. Предметом было - можно ли вежливо говорить правду? А не коротко,
Приведу ваш вопрос -"Не очень люблю вежливых людей Они часто врут. а вы что скажете?". Не вижу там ни одного слова, хоть отдалённо напоминающего "Как короче сказать правду?"

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Скрыть часть правды или врать оно и то же. Я же вижу людей вокруг. Не слепой и не глухой.

1
VC
Vladimirs Cucukins

Для особо одаренных: "Не очень люблю вежливых людей Они часто врут. а вы что скажете?" Я вам привел пример того, как можно вежливо сказать неприятную правду. Вы мне начинаете втолковывать, чем полуправда похожа на ложь. Но вопрос ведь касался вежливости, как основной характеристики? Вы непоследовательны. Или сознательно врёте.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

То что ты вежливо можешь сказать, что человек идиот, это правда. Но поймет ли он от такого набора слов хоть что та? Если нет, то какой смысл говорит?

1
VC
Vladimirs Cucukins

Если идиот - в любом случае не поймёт. Но я с идиотом и время тратить не стану. А если не совсем идиот - поймёт.

1
Legião Dos Sábios
Legião Dos Sábios

Если ложь спасает большинство, то нет ничего в ней плохого, если - лишь одного, то такая ложь себя не оправдывает. Вежливость уравнивает всех: и вонючих и невонючих.

0
0
ВС
Вероника Стрельцова

есть старый парадокс " чтобы крепко стоять надо быстро бегать а чтобы быстро бегать надо стоять , планета то двигается , и твою дивизию че опять на работе достали ?

0
0
Любовник
Любовник

согласна. вежливость не равно искренность и открытость. это чувствуется на уровне подсознания( интуитивно, бессознательно, на уровне души-необъяснимо, но факт)

0
0
МУ
Мирсаида Уланова

почему сразу врут. а чем лучше грубияны и хамы. в лицо всю гадость выскажут насрут в душу. а ты ходи умывайся. кстати. я до 30 лет была грубиянкой №1. сейчас нет

4
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Да все скажут в лицо. А это сделает тебя сильнее, так как не будет ложных надежд. Зная свои слабости, пороки, уродства, можно избавится от них.

1
МУ
Мирсаида Уланова

кому как. а мне уже не хочется хамить из-за закона про бумеранг.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

А я не думаю об этом. Если есть слово, скажу прямо.

1
МУ
Мирсаида Уланова

таких как ты сейчас мало

1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Есть понятие врать, а есть недоговаривать . В глаза не скажет, а лучше промолчит -это не враньё. Это проявление интеллектуальности, деликатности и мудрости.

5
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Проявление мудрости, это когда говоришь в лицо что есть. Собеседник задумается и исправится. А если делать как вы сказали, это не приведет не к чему хорошему. Любое что не правда - ложь!

1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Смешной вы, молодой человек) не задумаеться и не исправится, а затаит злобу или тут же в глаз даст. Вы еще молоды и мудрости в вас ни на копейку. Вот это правда в глаза. Ну как? Довольны?)

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

У меня мудрости хватает 🙂 Да и я вовсе не молод. 32 жутких годов не мало.

1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Вот именно по тем мыслям и выводам, которые вы здесь высказываете, и прекрасно видно, что мудрости в вас ни на копейку нет. Но можете продолжать убеждать всех в обратном. Всех благ)

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Не будь я достаточно мудрым, построил бы семью без подготовки, как предлагали родители, принял бы любовь девушки которая была из чертовски богатой семьи. Родные и друзья не обращались бы ко мне с вопросами по каждому поводу. Честно это иногда бесит.

1
Sunset
Sunset

не правда, я -вежливая и корректная особа, но если надо так и скажу, прямо и в лицо, а не за спиной и за глаза, как делается обычно, даже и не вежливыми людьми.

0
0
НО
Наталья Окулова

А на самом ли деле мы хотим искреннего проявления отношения к себе? Некоторых оооочень часто приходилось бы посылать "в лес на раскопки". Я не исключение.

0
0
ИС
Инесса Станиславовна

вежливость и правдивость не всегда вы правы могут быть в одном лице но... Такое тоже бывает, так что исключать что вежливые люди говорят правду нельзя

1
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Читай внимательней. Я написал часто в не всегда.

1
ВА
Владимир Амиров

Я тоже не очень люблю глупых. Вот не понимаю, что плохого в вежливости? То, что Вы не любите вежливых людей? Хорошо, что сообщили. Теперь я знаю, кто Вы.

4
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

И кто же? Вежливые врут чтоб оставаться вежливыми часто чтоб не обидеть собеседника. А грубый врет по необходимости и не без причин.

1
ВА
Владимир Амиров

Я вежливый, чтобы не обидеть. По Вашей теории, вру, конечно - хочется обидеть. Я уже обидел, только Вы это так и не заметили.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Друг мой я не тупой 🙂 Сокрытие даже части правды, все ровно лож. Я вот всегда все говорю открыто и меня не волнует кому понравится а кому нет. Многим не нравится, и что с того?

1
ВА
Владимир Амиров

Вот именно! Ваша же цитата " Сокрытие даже части правды, все ровно лож." - как нельзя лучше опровергает Ваше же исходное сообщение. И никакой я Вам не друг. У меня таких друзей, как Вы, нет. Я вежливость уважаю в любом виде. А Вы, если такой умный, дайте определение вежливости, чтобы мы говорили не о "части правды", которая "всё равно ложь (мягкий знак, между прочим, забыли)", а о всей правде.

1
Н*
Наташа *******

Это заблуждение. Не знаю почему вы сделали такой вывод, меня окружают вежливые люди, с которыми мы дружим более 25 лет и не замечала, что часто врут.

6
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Вот что говорят насчет платье, которая на тебе на фото? Наверно - Прекрасно и т.п.. Но оно выглядит отвратительно. Правда может обидеть, по этому вежливые предпочитают врать.

1
Н*
Наташа *******

Когда выбираю платье главное оно мне нравится, поэтому чувствую себя уверенно. На вкус и цвет товарищей нет) мне всё рано. Лесть и враньё чувствую сразу.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Одеваем всегда для окружающих. МЫ не видим что носим. Главное чтоб было удобно. То есть можно и голышом ходить.

1
Н*
Наташа *******

Про удобно речи не было. Извините, но по себе судить обо всех не надо. Уважаю вашу точку зрения. И причём здесь голышом ходить, не понимаю🙄

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ну у нас летом хочется даже кожу скинут, такая жара. Но в этом году повезло. Сегодня осень )))

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Мне лично без разницы как выглядит моя одежда. Главное, чтоб было удобно. На пример на улице я не надеваю шорты, не удобно.

1
ВН
Владимир Н

Вы глубоко заблуждаетесь. Ещё Сервантес сказал, что ничто не ценится так дорого и не стоит нам так дёшево, как вежливость. А Вы Дон Кихота читали?

27
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Под рок, или просто гружу до отказа.

1
ВН
Владимир Н

Замечено, что музыка не способствует мыслительной деятельности. Среди великих музыкантов мало мыслителей.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Смотря какая музыка.

1
ВН
Владимир Н

Это подметил Л.Н.Толстой

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Этим великим музыкантам не зачем выразит мысли словами, по этому и не знают, что они мыслители. Послушай:

1
Яна Баштар
Яна Баштар

Врут не вежливые,а лицемерные,которые прикидываются вежливыми...А вот у грубых больше вранья. Они пытаются брать силой голоса и выражений

2
0
АЮ
Андрей Юлитин

Джигурда?

1
Яна Баштар
Яна Баштар

😁 живой пример!

1
DF
Dreamcatcher Faithful

бывают обманывают себя те кто груб и считают это нормой
среди вежливых людей лгуны тоже бывают, но навряд ли больше чем средь остальных

0
0
Антонина Розакова
Антонина Розакова

Скажу что часто вежливость - это маска, но не всегда, для некоторых вежливость это способ не скатиться до быдла, которых много вокруг

0
0
Следующая страница