Ир
Ирина

Сейчас пеку яблоки с грецким орехом. Вкуснота необыкновенная. Яблоки в сыром виде не ем вообще. Не люблю. А печёные идут на "ура". А как вы относитесь к яблокам?

3451
745
26
Ответы
ОМ
Олекса Мальцев

Однажды работал на яблоновых садах, год их стригли, пестовали , опыляли, урожай собирали. Обожрался , наконец этих яблок, думал вжисть есть не буду , а через три года только впуть, а грецкие орехи , сам с дерева брал,сушили , лущили руками ,йод потом неделю держался. Блин как вспомню, ловко было. А у нас только кедровый орех да землянной. Зато другого навалом:целый Байкал под боком,рыба на выбор, мясо вяленое,соленое,копченое, дикое, домашнее,прикормленое,Рыба озерная, соровая,речная, с Охотского моря , с Приморья. Чего-то я разошелся,жрать наверно захотел, пойду пельменей пожарю.

2
0
Алёна
Алёна

В любом виде в любое время года. В прошлом яблочном году созрело около 2 т яблок. Девать было некуда. Ели, варили, пекли, компоты, сидр,шарлотки, пироги, раздавали ... Поймала себя в момент, когда в магазине разглядывала лотки с яблоками и смотрела на ценник.))))) во как любим

2
0
Алёна
Алёна

Спасибо. Красненькое))))))

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Люблю яблоки во всех видах, но сырым предпочтение. Причем своим! На даче 12 яблонь. С июля по октябрь съедаю не меньше 10 свежих яблок в день, а потом сушеные, сушу не больше 2-х ведер, вполне хватает на все, остальные приходится закапывать.

1
0
ГА
Галина Андрюшина

Очень даже положительно. Очень смешно делаю шарлотку. Чищу яблоки от сердцевины, подчищаю кожуру, где надо. Яблоки ставлю в форму (помещается 7 небольших) и заливаю стандартным тестом, выпекаю как обычно. А с грецкими орехами - это как?

4
0
Ир
Ирина

я пеку не в духовке, а в сковороде

1
ГА
Галина Андрюшина

Яблоки режете, орехи крупно дробите, в топленом масле, а потом заливаете медом?

1
Ир
Ирина

нет, в яблоке со стороны хвостика вырезаю отверстие, выбираю зернышки, туда кладу кусочек ореха, корицу, мед или сахар. С сахаром слаще. Укладываю их в сковороду и наливаю немного воды, ставлю на газ. Когда вода закипит, убавляю газ и накрываю крышкой. Когда на яблоках лопнет шкурка, блюдо готово. Вкус зависит от сорта яблок. Я беру сорт гала.

1
ГА
Галина Андрюшина

Обязательно сделаю. Антоновка осталась. Спасибо.

1
Том
Том

Ни фига себе ответов. Печеные яблоки не люблю, издевательство над яблоками. Хотя с орехами - особенно если добавить чуть-чуть миндаля,корицы и зиры, почитатели точно найдутся. Моченые вообще не терплю. Но сожрать кило свежесорваных!!!

6
0
Ир
Ирина

сама удивляюсь, думала ответят человек 6-10

1
Том
Том

А вы спрашиваете, как задать удачный вопрос. А по содержанию ответа?

1
Ир
Ирина

ответы разные, иногда никакие

1
Том
Том

Понятно, значит мой тоже

1
Ир
Ирина

почему, вы эмоционально высказали своё мнение

1
Том
Том

Еще и отношение и рецепт. Ладно, проехали

1
ГК
Галина Кроткова

Вот недавно с удовольствием съела, обычное. Взяла самые дешёвые (65 руб). Оказались замечательные по вкусу и зрелости. Завтра надо бы сходить, прикупить. Печёные тоже люблю. Попробую и с орехом. Игтересно.🍎 🍎 🍎

10
0
ГК
Галина Кроткова

Да не за что.🍎 🍎 🍎 Наслаждайтесь!

1
ГК
Галина Кроткова

Это я тоже люблю.

1
Елена Комарова
Елена Комарова

Не забыть десерта из печеного яблока в карамели в одном из китайских ресторанов... Это огромное яблоко уже на столе после подачи облили крепчайшим ромом и подожгли. Это было невероятно вкусно и эффектно...

1
0
Ир
Ирина

классно!

1
Александр К
Александр К

это просто изумительно Иринка , Погоди вот сейчас приеду и вместе их съедим !!!💋 💐 🌼 🌸 🌺 🌷 💞 🌹 💋 💐 🌼 🌸 🌺 🌷 💞 🌹 💋 💐 🌼 🌸

2
0
Ир
Ирина

😌 приезжайте

1
Александр К
Александр К

Спасибо за приглашение , приеду обязательно !!!🌹 💋 🌼 🌸 🌺 🌷 💞 💐 🌹 💋 🌼 🌸 🌺 🌷 💞 💐 🌹 💋 🌼 🌸 🌺 🌷 💞 💐 🌹 💋 🌼 🌸 🌺 🌷 💞 💐 🌹 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

1
Александр Колесников
Александр Колесников

даваи дружить и......крепко дружить т.к. я ищу женщину с переездом в село под Тюмень Люблю домашние пироги ......И женское тело т.к . женат из за аварии не был. Что скажешь?

2
0
Ир
Ирина

спасибо за доверие, но я не хочу в село, да еще так далеко, Тюмень. Я люблю свой Крым.

1
Ирина Фатирн
Ирина Фатирн

Я тоже очень люблю печенные яблоки.Я не пробовала с грецкими орехам, просто делала в яблоке небольшое отверстие и в него засыпала сахарный песок, тоже очень вкусно.

1
0
Ир
Ирина

отлично, а теперь положите туда кусочек грецкого ореха, а потом сахар. будет ещё вкуснее.

1
АП
Андрей Платонов

Года три,как подсел на них.Натираю яблоки,режу бананы,киви и замешиваю с йогуртом.После тренировки душ, затем лёгкий,холодненький салат.И блаженство невероятное.

1
0
ЮО
Юрий Окунев

можно и с орехами и просто с сахаром,можно с мёдом а можно с творогом запекать. А сырые яблоки наиболее полезны. Вспомним об одном-чем соблазнила Ева Адама ?

1
0
Ир
Ирина

Творог я люблю сам по себе, без запекания, просто с сахаром - неинтересно, ну а яблоками меня не соблазнить, я их не ем в сыром виде.

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Обалдеть! Наверное, очень вкусно, хотя никогда так не пробовал - печь яблоки с орехами. А как надо печь? Вырезать сердцевину яблок и положить туда орехи?

3
0
Ир
Ирина

Вырезать немного со стороны хвостика и выбрать зернышки. Положить туда кусочек ореха и засыпать сахаром.

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Сегодня же попробую. Днем купил грецкие орехи, они только только начинают созревать. А я блоки есть.
СПАСИБО!!! 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢 🍉 🍎 🍒 👄 👄 👄

1
Ир
Ирина

приятного аппетита!

1
Jerry Woodpecker
Jerry Woodpecker

Я сырые грузу, если они не кислые, а еще выпечку люблю с яблоками: пирожки, слойки, штрудели..Печные ела всего пару раз, возможно, приготовлю как-нибудь)

1
0
АС
Александр С-Пб

Я южанин по рождению и мне жутко надоедали все эти южные фрукты и помню что всё время хотел обычное кисло-терпкое яблочко из средней полосы России

7
0
Ир
Ирина

а такого рода яблоки разве только в средней полосе России?

1
АС
Александр С-Пб

Да.в субтропиках другие яблоки .приторно сладкие

1
Ир
Ирина

я из Крыма, у нас разные

1
АС
Александр С-Пб

Я из Абхазии,у нас антоновка не растет

1
Ир
Ирина

я была в Абхазии, давно

1
АС
Александр С-Пб

Там климат отличается от крымского

1
Ир
Ирина

конечно

1
Валентин
Валентин

Видите ли.у нас был в детстве громадный сад.Яблоки были до марта.Поэтуму наелся в детстве и юности.Сейчас изредка ем.Больше предпочитаю виноград

1
0
НБ
Ниса Барсова

я их люблю тоже запекаю делаю повидло без добавления сахара пеку пироги шарлотку но вот с грецкими орехами ни разу не делала надо попробовать

1
0
СФ
Станислав Филиппов

Отношусь хорошо (сам - яблоня). Но почему-то аппетит на них приходит только после нового года. А вы, вижу, из Симферополя? Очень приятно. Я - тоже.

9
0
СФ
Станислав Филиппов

А вы? Давно?

1
Ир
Ирина

я родилась здесь

1
СФ
Станислав Филиппов

Вам совсем повезло. Бывает же!

1
Ир
Ирина

спасибо!

1
ГВ
Геннадий Волчек

к яблокам ни как не отношусь,я человек-что звучит гордо,а вот сами яблоки обожаю,но печеные не ел ни разу,как их пекут да еще и с орехом.🤔

0
0
МС
Марина Сарычева

изумительно вкусно!ЯБЛОКИ ЛЮБЛЮ В ЛЮБОМ ВИДЕ! ПОПРОБУЙТЕ ВНУТРЬ ЯБЛОКА ПОЛОЖИТЬ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ И ЗАПЕЧЬ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!

1
0
Ир
Ирина

спасибо

1
ТИ
Тамара Иванова

Если смешать грецкие орехи с хорошим сладеньким творожком и спечь с яблочком то вкуснотища необыкновенная!!!! В любом виде КЛАСС!!!!

1
0
Вероника Воронова
Вероника Воронова

Прекрасно. Правда. люблю только два сорта - белый налив и осеннюю полосатую. Этих могу съесть немеряно. А печеные тоже очень люблю

2
0
Вероника Воронова
Вероника Воронова

эх яблочко да на тарелочке!

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

😀👍только раздразнили!😔Хочу попробовать Вашу вкуснятинку!!☺️☺️☺️😉☺️😜😀☺️🌹

28
0
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

Отпуск где проводите?☺️🌹

1
Ир
Ирина

я без отпуска, я на пенсии

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

Значит целыми днями дома?☺️🌹

1
Ир
Ирина

в принципе да

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

Значит и город можете показать?😉☺️🌹

1
Олег Лукьянчук
Олег Лукьянчук

Хорошо)),печеные яблоки на протвине в духовке,с вырезанной серединкой в нее залит мед...и сверху посыпанные сахарной пудрой)

1
0
ГЧ
Галина Чаплинская

точно так же..скоро на работу садовладельцы будут притаскивать яблоки-я их запекаю в микроволновке..поедание совместное ))

1
0
Следующая страница