Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

ТЫ ГОЛОДРАНЕЦ!! 🖼 А у Вас бывали ссоры с тестем/тёщей, зятем/снохой,
свёкром/свекровью? Острые, доходящие до прямых обзывательств и драк?

7063
856
14
Ответы
Ол
Олександр

Мои тесть и тёща были необразованные, глупые, но старающиеся быть хитрецами, нахальные, но жалкие люди. У них было два главных занятия. Они экономили и лечились..Тёща выписывала журнал "Здоровье" и лечилась, как могла. Тесть ходил в поликлинику, донимал доктора и добивался, чтобы ему выписывали лекарства, которые он сам себе назначил.Один холодильник был наполнен продуктами не первой свежести, а другой до отказа заполнен лекарствами. Кладовка заполнена стратегическими запасами туалетной бумаги, зубного порошка, ношеной одеждой и ещё чёрт знает чем. Было ещё развлечение тёща заставляла тестя всё время что-нибудь ремонтировать. Он каждый день в поте лица доказывал свою безумную любовь к ней трудом. У тёщи была нулевая кислотность желудка, она не ощущала вкуса пищи. Можете представить себе вкус пищи, приготовленной человеком, который не ощущает вкуса. Тесть все ел, изображая аппетит и обязательно нахваливал. Они не могли не чувствовать моего к ним отношения, но требовали проявления уважения. Приставали со своими глупостями пытаясь спровоцировать меня на скандал или ссору. Но я всегда был спокоен как скала. После окончания тирады в свой адрес , спокойно отвечал одной ёмкой фразой, которая отбивала желание дальнейших нападок. До прямых обзывательств и тем более драк не доходило. Чтобы ссора началась, человека надо достать, зацепить.Им это ни разу не удалось.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Саш, извини. Так много написано, мне не вразуметь...

1
Ол
Олександр

Если не интересно, не читайте. Нажмите "пропустить" в правом нижнем углу.

1
СБ
Светлана Бондаренко

У меня трое взрослых детей.Две невестки и зять.С зятем однажды повздорили за 8 лет их супружества.С ним не дрались,но я дверцей шкафчика так хлопнула,что она рассыпалась вдребезги.Это мы обсуждали методы воспитания внуков,а его детей.Пришлось поставить его на место и показать,что я не никто и звать меня никак,а мать его жены и полноправный член семьи.Теперь сидит тихо и не высовывается.К тому же его родная мать,которая живёт вместе с нами,на моей стороне.Больше у меня конфликтов ни с невестками,ни с зятем ни разу не было.

1
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Всё правильно. У мужчины должен быть свой дом и хороший заработок, и только тогда надо заводить семью. Ведь это его семья, а не мамы с папой и не тёщи с тестем. Чтобы родители приходили как дорогие гости, а не как хозяева. Но в нашей стране мало таких мужчин. Часто родителям на свою уставшую шею приходится вешать ещё и молодую семью ... ((

1
ОБ
Ольга Банина

Нет,у меня золотая свекровь,дай ей Бог доброго здоровья! Иногда,а,может,и часто жёны пишут,звонят мамам своих не очень хороших мужей и кричат;"Забери своего сыночка,он такой-сякой! Я бы на месте мам отвечала:" Когда ты за него замуж выходила,он был хороший?.Значит, с кем он стал плохим?" Но у меня нет сына,две дочери и прекрасные зятья. И придерживаюсь правила "Хочешь,чтоб у дочери в семье был лад-хвали зятя,хочешь,чтоб сын с невесткой жил дружно-хвали невестку".

1
0
ДА
Денис А.

Мамаша моей первой жены никак не могла успокоится, что я не олигарх и при случае всегда пыталась проехаться то по моей машине, то работе, хотя всё было более чем достойным, но я пытался всё в шутку обратить несколько раз, а потом накрыло и сказал - нах !!! И в свои дом ей путь просто запретил. Так и встречалась она со своей дочкой в парке, когда из своей деревни приезжала. А вот тесть -мужик замечательный, много от меня бонусов по жизни получил.

0
0
Ирина Бабкина
Ирина Бабкина

Нет, когда у меня вышло сердце из строя и я чуть не умерла , сверровь прислала мне день чтобы я порадовала себя и переделала кухню. а мой бывший зять считает меня идеальной тещей и говорит об этом своим друзьям, мы до сих пор с ним в хороших отношениях, как и со сватами, а моя дочь и бывший зять помогают другу когда нужны консультации и помощь их друзьям и родным. Оба они врача, специалисты, трудоголоики, КМН,,,

0
0
Лилия
Лилия

ну не то чтобы до драки,но кольцо обручальное в неё швырнула.Она была против нашей свадьбы,я была (и есть) неправильная сноха:старше,городская да еще и математик.И дала сыну своё кольцо обручальное для меня,а потом при каждой встрече говорила что это её кольцо.Ну я и вернула.И год там не появлялась.Позже когда смогли мы с мужем себе новые кольца купили,тоненькие,недорогие но свои.

14
0
Лилия
Лилия

А никак это не предугадать ,как и когда поменяется настроение.Я иногда если чувствую,что могу сорваться(от усталости при болезни,от летней жары),в шутку заранее предупреждаю домашних и прошу потерпеть пару дней.В итоге как бы заранее снимаю своё внутреннее напряжение,максимум могу поворчать.Перепады такие можно терпеть и принимать только если люди давно живут вместе,привыкли,могут прощать .

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Я могу потерпеть, когда ругает меня. Даже не по делу. Так она постоянно говорит о матери нехорошие вещи, которая вообще тут не при чём. Я тоже начал срываться, наговорил о её родителях много всего плохого. Так и расстались все друг друга ненавидим. Она нас с мамой, а я её с родителями.

1
Лилия
Лилия

Ну это конечно недопустимо.Что бы не думали,но говорить о родителях нельзя.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Мы жили в трёх разных городах. Встречались с родителями редко. 2-3 раза в год. Наверно можно их и потерпеть, даже если и ляпнут что не то. Не хотела. У меня у друга отец пьяница горький. Вечно грязный, немытый, небритый. Так его жена этого папашу встретит и покормит, и мелочи даст похмелиться. Правда после его посещения посуду с содой моет и пол. Но молча, без претензий. Она выросла в детдоме, родителей не помнит. И всегда говорила, хоть какой отец, это лучше, чем никакого.

1
Лилия
Лилия

Не просто можно,но и нужно терпеть.Если уважаешь своего мужа(жену),то нужно вести себя уважительно и к его родителям,и дети должны это видеть.Можно их не любить,но вот вести себя нужно уметь.Да,я тогда кинула кольцо,но это было единственный раз,который на самом деле был уроком обеим.

1
Галина Л
Галина Л

Меня ненавидела свекровь. В конце концов она победила- мы развелись. Перед смертью она очень хотела со мной поговорить, но я не пришла. И на её похороны не пришла. С зятем и снохой у меня дружеские отношения. Я считаю, что если я люблю своих детей, значит я люблю тех, кого они выбрали. У нас хорошая семья, и уж точно я никогда её не разрушу.

1
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Сложно это всё. Поди разберись, кто прав и кто виноват ...

1
Ольга Моор
Ольга Моор

Было один раз со свекровью больше мы нехочем держим языки присебе лет15 как держимся урок для обоих муж пришел а мы горячие жалуемся друг на друга а он сказал вы меня видеть не хотите хлопнул дверью и вернулся в хлам пьянющий а мы у разных окон стояли и ждали потом я подошла и извенилась и свекровь тоже

0
0
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

зять после свадьбы тёщу зовёт- идите сюда бегом ! та прибегает .зять штаны спускает поворачивается к тёще задом и спрашивает- тёща! на жопе у меня волосы есть? тёща- зятёк ты чего?! да есть волосы! есть! зять ей- так вот чтоб потом не говорили что я к вам с голой задницей пришёл!!! 😁

1
0
Елена Кашапова
Елена Кашапова

Я, тёща, но со своим зятем я ни разу не ругалась! 1, живём в разных городах 2, не лезу в их Жизнь 3, внука беру на все праздники и выходные 4,всё для них шью, вяжу, заготовки (огурчики, помидорчики,перчики) делаю Так, что меня встречает зять с пивом и рыбой дорогой! Чего и вам советую!!!

0
0
Сара Фомичева
Сара Фомичева

До такого не дошло. Как я увидела, что мне не рады, что я зашла на минуту. Я ушла с обидой. Больше я не хочу их видеть. Даже на похоронах свекра не была. И на похоронах свекрови не буду. Может быть, эта старуха уже померла. Я ничего о ней не знаю и знать не хочу. 😒

0
0
Наталия Никитина
Наталия Никитина

Уже пришла пора неспешных дел.
Не хочется бежать и суетиться
Мне нравится смотреть, как реют птицы
И наступает времени предел.

Мне нравится моя вторая жизнь,
Когда вступая в пору совершенства,
Не различаешь боли и блаженства
И каждым ощущеньем дорожишь.

0
0
Екатерина Лю
Екатерина Лю

Это извечная проблема. До драк не доходило. Но противно, если я покупаю дом в другой стране для семьи моей дочери. Меня пригласили в гости, а зять без причины меня выгоняет... И улететь раньше нельзя... И пришлось доживать 2 месяца у чужих людей. И такое бывает.

18
0
Екатерина Лю
Екатерина Лю

Спасибо, что читали про эту ситуацию. И в заключение - он сейчас не работает, сидит дома с детьми, теперь их двое. А дочь уходит на работу в 6 утра, возвращается к 20 часам. На дорогу тратит 4 часа в день и теряет сознание от усталости. А я до сих посылаю ей баксы,... Хорошо устроился.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Они же русские оба. Какой чёрт их туда занёс? Купили бы дом в Европе. Поближе всё-таки к России.

1
Екатерина Лю
Екатерина Лю

Они давно так решили. Когда зятю было 14 лет, он ехал с тренировки. Когда трамвай остановился, рядом стояла машина милиции. Всех молодых парней забрали, избили, ему сломали ,2 ребра. Тогда он решил, что в такой стране жить нельзя. ... Моя дочь любит учиться. Это легальная возможность попасть туда.
Поехала, получила третий диплом элитного университета, нашла работу и приехала за ним. Может, и правильно. Внучка родилась в НЗ. Теперь мои внуки будут жить в Австралии. Внук родился там.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Всё так, но далеко очень.

1
Екатерина Лю
Екатерина Лю

Им нравится, эта самая комфортная страна для проживания. А за 15 лет они уже отвыкли от нашего бардака. Я рада за них. Моя внучка в 12 лет уже имеет более 50 золотых медалей по борьбе, любит спорт. Зять занимается детьми. За то,что он любит моих внуков, ему можно всё простить.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Такого я никогда в жизни не допущу. Сноха напрашивалась на скандал в Питере, я продала квартиру, отправила контейнер и выехала в Москву. Не ожидали они такого поступка от меня , обиделись 8 лет не общаются со мной, внуки приезжают. 👵 😜

0
2
Ольга
Ольга

Мои грузинские свёкр и свекровь чудесные , добрые , порядочные люди , которые приняли меня очень хорошо , а мои родителя зятя не приняли КАТЕГОРИЧЕСКИ и так уже 30 лет ...глупо и не мудро , такое поведение сказалось и на нашей жизни и на жизни родителей ...

0
0
AN
Amir Nigmatchan

Да,перед,разводом теща,сказала,с самого начало не навидела,а жена не могла меня победить потому что я не пил спиртные напитки,поэтому проиграла квартиру,а,ее мать два раза мужа посадила,он умер не дочь не сын не похоронили отца.

0
0
Эй
Эйпи

когда первый раз женился, тёща меня настолько уважала, что всегда стояла на моей стороне в конфликтах с женой, а вот тестя я на дух не переносил, но я с ним старался не ругаться, а он меня за это молча благодарил

0
0
ГЗ
Галина Золотарева

Однажды бывшая свекров заметила: А что это ты меня на " ты"?-у нас принято мать на "Вы" называть... Стала я ее выкать... А тут однажды слышу-ругается она со средним сынком и тот выдает: Ну и дура же Вы ,мамо, бл....ть....

0
0
VC
Vladimirs Cucukins

Драки? Это пошло. Это для плебеев. Споры бывали. До тех пор, пока не удавалось довести до мозга подопытного, что я буду действовать именно так, как я считаю нужным и это не изменить ничем, кроме моего убийства.

0
0
Ан
Анхель

Однажды свекровь чуть не побила меня беременную) за то что ее сыночка пришёл пьяным а я ему только тазик поставила и полотенце положила а сама спать ушла а не сидела возле него...оттащил ее от меня брат мужа

0
0
ВФ
Василий Фадеев

Теща меня ненавидела,говорила,помру,к гробу не подходи,правда мне на работу,а на столе и пирожки и оладушки. Когда ее не стало мне же и пришлось заниматься похоронами,моя села ой-ой,не знает что делать

0
0
Ильяс Амиров
Ильяс Амиров

Да,и не стыжусь етого,сижу в кафе,в равных и вонючий носках,пью кофе, живу в Эстонии, знаю три языка и образование имею,профессию,стаж работы и кайф каждый день,любой жить можно при любых ситуациях.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Молодец! ))

1
Ильяс Амиров
Ильяс Амиров

Ок))

1
ПП
Петр Просветов

После того как отправил тещу ударом под стол, отношения были отличными более 30 лет. И сейчас вспоминаю только с благодарность. Как видите, что и в этом бывает смысл и польза. И это серьёзно.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Оригинальный метод налаживать отношения с тёщей.

1
ПП
Петр Просветов

Но получилось вполне нормально. Я вообще бабам хамства не спускал.

1
КМ
Карен Манукян

Нет и не может быть. Не потому, что яих люблю, а от того что я люблю свою жену и любое недоброе слово в адрес указанных лиц может не понравиться моей жене, а сделать ей неприятное я не могу.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Мудро.

1
Jule
Jule

Я просто неполюбилась свекрови, она меня ковыряла-ковыряла. В один прекрасный момент я развелась с её сыном, а через какое-то время она встретив в городе спросила "а что вы развилась то?"

0
0
Следующая страница