Са
Саша

Меня удивляют , восхищают , обескураживают люди, которые сто лет на одном месте работают.... как? Неужели не надоедает одно и то же?

13 032
1996
63
Ответы
Ол
Олександр

Здравствуйте, Неизвестно Неизвестно. Мне не приходилось встречаться с людьми. дожившими до ста лет. Среди моих друзей и знакомых есть люди, проработавшие по своей профессии до пенсии. Есть продолжающие работать после выхода на пенсию. Есть такие, которые работали до смерти. В этом нет ничего удивительного. Человек в молодости получает образование, начинает работать, осваивает профессию. Но не всем удаётся получить образование, начать работать, освоить профессию. Когда сидеть на шее родителей нет никакой возможности, чтобы как-то существовать, человек начинает искать работу. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Если такой "кадр" не спился окончательно, не стал наркоманом, не зарезан в пьяной драке, не погиб от передозировки, жизнь заставит его попридержать характер. Кое-какая работа всё-же найдётся. Он как-то приспособится к рабочему месту и будет держаться за него как вошь за кожух, понимая, что при малейшей турбулентности, он первый кандидат на вылет и рискует опять очутиться в "творческом поиске" с весьма туманной перспективой.. Человек, получивший образование, начал работать, освоил профессию, поднялся на какую-то ступеньку карьерной лестницы. Каждый солдат мечтает стать генералом, но у маршала свой сын. Приходится обозначать шаг на месте. Если перескочить в чужую колею, даже, если будет виден свет в конце туннеля, туннель, сука, никогда не кончится.

2
0
Са
Саша

Очень интересные размышления. Благодарю за подробность.

1
Ол
Олександр

Здравствуйте, Неизвестно Неизвестно. На здоровье.

1
АО
Анна Осокина

А кто говорит, что одно и то же? Жизнь не стоит на месте, работа в одной и той же организации очень сильно меняется. Плюс к этому можно карьерно расти. У меня был период, когда я работала в одной организации 24 года. До сих пор вспоминаю то время с теплотой и благодарностью. Работать было прекрасно. Коллектив был замечательный, как одна большая семья. Мы до сих пор каждый год встречаемся, общаемся. Просто не всем так удается, потому что много фирм-однодневок, которые быстро разваливаются, задерживают зарплату и т.д. Многие бы люди не хотели бегать без конца по разным организациям, но увы, приходится.

1
0
Са
Саша

Да- многие люди .

1
Кирилл
Кирилл

А если например работа интересная и приносит полное удовлетворение, разные проекты, задачи. Это же интересно. Другое дело, когда работа не приносит удовлетворения никакого и работаешь просто для стажа или заработка. Ну например врач, для патриотов своей профессии это интересная работа и мотивация -спасать жизни людей, находить новые способы лечения, или например телевидение -полная работа для фантазии, и нет ничего однотипного. Всегда новые эмоции. Ну или кинология -спортивная дрессировка собак? И т.д. Очень много положительных моментов и поэтому, люди с удовольствием работают.

0
0
КМ
Кирилл Моисеев

Сто..., еще никому не удавалось... Но, да! Вопрос на засыпку..., я работаю на одном месте э... 24 года...не знаю, что и ответить. Надоедало, но дважды не отпустили, потом старый стал, ленивый. Да не в этом дело. Чтоб так продержаться видимо плевать должно быть на то место где работаешь, то есть полная не привязанность, каждую неделю (я не преувеличиваю) приходит ясное сознание, что я могу легко все оставить, в 1 сек. , это все не мое, живу я для другой цели. Видимо как у разведчиков и шпионов, я не немец я русский.

2
0
Са
Саша

Благодарю - очень развёрнутое рассуждение. Беспристрастное .

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Надоедает. Но я столяр. Мой отец на этом заводе работал. Я в 90 за свой завод стоял. Только упорно каждый день бесплатно приходя и работая отстояли завод. Полтора года без зарплаты. Сидели возле кабинета директора. Играли с ним в односторонние прятки ( он прятался мы находили. Даже в гости захаживали. Правда он почему-то был нам не рад. ). Посменно сидели на проходной. Так что отстояли завод. Правда потом всех стариков поувольняли. Молодых оставили. Работает сейчас один цех. Но работает же.

2
0
Са
Саша

Это называется - идея! Это когда хлеба не надо- работу давай!))))

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

А наверное именно так и надо. По закону мало что можно сделать. Только через профсоюз. Не платят больше двенадцати дней. Пишете письмо (лучше заказное через почту). Что работу приостанавливаем ( не останавливаем это обязательно) до выплаты полной заработной платы. Трудовой кодекс. Специально появился пунктик что бы такие козлы как мы не бастовали.

1
ПС
Пращур Старовер

В наше неспокойное время, нет даже мест, чтобы трудиться на благо семьи... Весёлое время, как раз нет постоянной работы, зато постоянный поиск и разнообразие в заработках, только напрягают... Вот сын понимает, что денег не заработать, квартиру не купить, жениться, просто не возможно... Всё занято до нас, нас большинство списали в Социальный заказ, Добровольного вымирания, как не вписавшихся в бизнес, который контролируется группировками. как криминала. так и дорвавшихся до власти...

1
0
Са
Саша

Очень грустно..... трудно-то как....((((

1
ИС
Ирина Стародубцева

В одном учреждении уже 25 лет, рабочие места меняла. От бухгалтера подсобного хозяйства до главного экономиста. Училась заочно, все группы бухучета попробовала своими ручками, была и замом главбуха и главбухом. Выучила на практике нее одного молодого специалиста. Ко мне люди обращаются, всегда помогу........ Я здесь нужна. Что тут может надоесть (Коллектив уже три раза сменился. Новые люди - новые впечатления).............. ... А Где-то еще меня ждут????? 🤔

0
0
Надежда
Надежда

Это зависит от той профессии, которую выбрал для себя. Если по подсказке кого-либо, или лишь бы работать, то, естественно, может и надоест. А если выбирал сам, душой выбирал, то она никогда не надоест. По совету родителей я пошла учиться на портниху. После года практики закинула эту профессию куда подальше и поступила на журфак. До сих пор работаю журналистом. И НИ РАЗУ не пожалела!!! Поэтому, свою будущую работу выбирайте душой.

4
0
Са
Саша

Это хорошо, когда знаешь что ! Но есть же и искатели, которые находят прелесть в новом виде деятельности .

1
Надежда
Надежда

Не спорю. такое тоже может быть. Но, пересмотрев-перепробовав несколько профессий, человек всё равно однажды найдёт то, что искал. Только, к сожалению, это не всем удаётся.

1
Са
Саша

Это - да!!!

1
Надежда
Надежда

👌

1
ИС
Ирина Стародубцева

В одном учреждении уже 25 лет, рабочие места меняла. От бухгалтера подсобного хозяйства до главного экономиста. Училась заочно, все группы бухучета попробовала своими ручками, была и замом главбуха и главбухом. Выучила на практике нее одного молодого специалиста. Ко мне люди обращаются, всегда помогу........ Что тут может надоесть (Коллектив уже три раза сменился. Новые люди - новые впечатления).............. А Где-то еще меня ждут

4
0
Са
Саша

Браво ! По сути- вы занимались разными делами и это здорово . Это не надоедает. Я же немного про другое- про один и тот же функционал... это замечательно , что в вашей организации можно было получить разнообразие!

1
ИС
Ирина Стародубцева

Согласна. Если бы я 25 лет пришивала левый рукав или штамповала пластиковые стаканчики - наверное бы сошла с ума 🤔 А так все нормально😁

1
Са
Саша

И это- прекрасно !!!

1
Лариса Лужина
Лариса Лужина

Знаете, я как раз одна из таких..... Нет не надоедает. Работу свою всегда любила. Людей вокруг себя старалась понимать и жалеть.... И потом это не одно и то же. Это жизнь. Она каждый день разная. И это хорошо, когда понимаешь, что люди тебя знают долго, верят тебе, нуждаются... кто в добром слове, кто в "волшебном пинке", кто в сочувствии, кто в радости ( разделить радость гораздо труднее чем горе, поверьте, не многие это могут)....

2
0
Са
Саша

Верю . Не стоит уговаривать.....

1
Лариса Лужина
Лариса Лужина

Не уговариваю. Пытаюсь объяснить...

1
Николай Лужников
Николай Лужников

Есть люди, которые еще и бесплатно (почти) это делают. Фанаты и трудоголики. Им и жизни порой не хватает, чтобы завязать с этим делом. Одержимые. Их практически уже не осталось. Вымерли от нищеты. Но именно они сделали гениальные открытия, полетели в космос, открыли Америку...а некоторые канули в вечность так и не достигнув видимых результатов. Человечество не ценит таких людей при жизни. Чудики. Но на них мир держится...

0
0
Александр К
Александр К

Завод по производству электродов анодов и катодов ,завод имеет вредность , что и платят работнику и я знал на этом заводе человека который пришел на завод в 22 года свои а в 77 лет еле выгнали на заслуженный отдых 55 лет отдал заводу так у него еще жена лежачая была он за ней ухаживал кормил ее и сам такой крепнький еще ,вот такие люди привыкают на одном и том же месте работать всю жизнь

0
0
ИО
Ислам Осмоналиев

они привыкают))) и прирастают в одном месте) а как быть тем кто проживают в провинциальных городках с населением в 1000 или 2000) человек) они не могут выбирать из того что есть и работаю там где живут) и радуются тому чем обладают) не всем же заниматься бизнесом, есть обычные люди и расходы не велики, не гоняются за большим рублем) зато нервы у них в порядке)

11
0
Са
Саша

Пустое .....

1
ИО
Ислам Осмоналиев

что пустое))))

1
Са
Саша

Болтовня ваша. Простите . Взять и отрицать все!!! Вы в белом пальто что ли???

1
ИО
Ислам Осмоналиев

вы гражданочка не по адресу) стоит излить душу) надо наплевать по самый колодец) вот ваша болтовня к чему приводит))))

1
Са
Саша

Хм....

1
PP
Pavel Pavel

Если человек работает творчески, то каждый день новый. Любовь к жизни, людям работе и постоянство во всем это прекрасно. В СССР это знали и летунов не любили. Если дерево постоянно пересаживают. оно не дает нормальных плодов, так и люди. Иллюзия бытия человек скачет и не успевает познать ни себя ни мир. Это как быстро есть не чувствуя вкуса... Всех благ!

4
0
Са
Саша

Вот так человек родился и ему пульман в руки или станок вручили ! Прекрасно ! Человек - столяр! Человек - Писатель . Человек - дворник!!! Романтика ! Зато на одном месте ! Счастье-то какое!!!)))

1
PP
Pavel Pavel

От токаря стал, мастером или начальником цеха, а сейчас станки с ЧПУ там бывает и высшего образования мало, есть дом хобби, дети, Жизнь то многогранна. А хорошего дворника который и за детьми присмотреть и двор содержать хозяин двора как раньше не найти, раньше им люди доверяли, а если все одноразовое, как то не правильно на мой взгляд, Простите я наверное не очень современный. На последнем месте работаю 30 лет, очень люблю свою работу, хотя за первые рабочие 7 лет поменял, по объективным причинам 6 мест!

1
Са
Саша

Я про однообразие , а не про статус.... так- на секундочку, но, если человек видит разнообразие в своей работе и каждый день для него Новый , то это - прекрасно !

1
PP
Pavel Pavel

Человек выбирает работу которая ему соответствует, кроме тех моментов когда вынужден делать временную не любимую работу. Раньше мастерство передавалось по наследству и достигало высот.

1
TA
Tofik Aliyev

Сто лет мы живем на одной Планете, в одном доме....это со стороны кажется монотонным, и заглянуть во внутрь , то там изобилие красок.........я интроверт в апогее и тем не менее вокруг себя замечаю столько разнообразий, аж голова кружится и это каждый болжий день, просто надо по другому относится к жизни, постоянно менятся, развиваться............

4
0
Са
Саша

Какая философия , однако..... но, да- вы правы!

1
TA
Tofik Aliyev

🍒🙏 По тому не выходя из дома, каждый день у меня изобилие разнообразий....Для этого, например, заставьте себеповерить тому, что Вы мало занете и должны знать многое и рвитесь к знании......

1
Са
Саша

Это точно призыв не ко мне. Я именно так живу! Жизнь прекрасна во всем её многообразии!

1
TA
Tofik Aliyev

Упаси Бог, я не позволю себе эту бестактность, конечно не к Вам. Со своим вопросом Вы раскрыли себя почти полностью. Не ответ, а вопрос намного больше раскрывает затаенные черты человека. Так что я восторге от Вашего интеллекта, обширного кругозора

1
Kris Key
Kris Key

Я бы тоже поработал "100 лет" Директором какого нибудь банка😂 Люди всегда ищут постоянства даже в работе. И нет ничего плохого в том, что человек работает на одном месте, такую работу нужно ценить. Каждый должен занять свою нишу, а то расплодили юристов, менеджеров и всякую другую нечисть, бегают из угла в угол не могут найти себе место.

0
0
Ал
Александр

Так они под эту дуду,хотят посидеть по-дольше,своровать по-больше,повышая пенсионный возраст. Вы представить можете? Простой работяга пойдет в 70 лет на 10000 на пенсию. А эти обожравшиеся будут до крышки гроба сидеть,получать пенсию рублей 300000 и продолжать работать,ещё 300000. Нормально?! При этом ничего не делая и стопоря прогресс.

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Я столько меняла ,медицину ,пришлось ,акушерка классная в колхозе в Туркменистане,медсестра в гнойной хирургии,реанимация ,наркология ,тяжелее и тяжелее,но акушерство ,мое лучшее!!!!не нашла переехав в Россию,там я бы была золотой,но я хотела,плача в Россию !!!не нашла такую профессию ,где я была мэтр !!.!!!!👌👌👌👌👌

0
0
Александр Мизев
Александр Мизев

Ну чтож я работал в одном вредном цехе 2 недели там люди работают за выслугу так вот картина каждую пятницу они выясняют отношения я ивиняюсь изоразной херни это все нетерпешь добежать до магазина и купить заветную бутылку А так зню одного и знаю целый комунистический колктив они как интернатовские дальше страшно вот так

0
0
Толя Петровский
Толя Петровский

СТО лет дай бог прожить А ПРО РАБОТУ я молчу. Летунов у нас достаточно а вот классных рабочих маловато . В этой жизни нет ничего лучше хорошей увлекательной работы .Но это понимание приходит с годами и чаще перед пенсией или уже на ней. Представьте себе "летунов" Курчатова Янгеля , Королева , Сахарова Туполева ,Чазова и.т

1
0
Са
Саша

Ага. И работ-то у нас так много изобретателями и конструкторами .... ученых других забыли ещё . Хотя, вот тот самый Менделеев - он очень много разных отраслей посетил и везде что-то сделал . Увлекающийся человек был . 😜

1
Толя Петровский
Толя Петровский

СТО лет дай бог прожить А ПРО РАБОТУ я молчу. Летунов у нас достаточно а вот классных рабочих маловато . В этой жизни нет ничего лучше хорошей увлекательной работы .Но это понимание приходит с годами и чаще перед пенсией или уже на ней. Представьте себе "летунов" Курчатова Янгеля , Королева , Сахарова Туполева ,Чазова и.т

0
0
Людмила Егорова
Людмила Егорова

и лежачий камушек обрастает мхом : когда деваться некуда , приходится мириться и терпеть...Я после 40 лет работы на одном месте столько много поменяла рабочих мест , что решила больше не работать...но двигаться надо , поэтому не могу долго сидеть дома , хочется бежать и вкалывать...🥂 🍦 🍦 😁 🖐️ ✌️

0
0
Григорий Корниенко
Григорий Корниенко

Да, я уже сто двадцать лет работаю на одной работе, но не успевает надоесть одно, как появляется другое. И на работу приходится каждый день ездить по другому пути, так навигатор показывает. Согласен с Вами, работать в одном кабинете больше 5 лет я ни разу в жизни не смог, а за день поменять 15 кабинетов это как Вам?

2
0
Са
Саша

Как мне? Интересно !

1
Григорий Корниенко
Григорий Корниенко

Вот один из моих кабинетов: zdorov-bogat.ru/

1
Зв
Звездочёт

Есть такая жизненная пословица: на одном месте и камень обрастает. А тех,кто часто "искал себя в течение жизни" тот же народ назвал "летунами". Одно дело профессионально расти и переходить на высшую должность,другое дело когда человеку надоедает. Тогда в старости про "разбитое корыто" придётся вспомнить.

4
0
Са
Саша

А какой бегун вам больше нравится спринтер или стайер?

1
Зв
Звездочёт

Мне нравится марафонец.

1
Са
Саша

Однако , и спринтеры есть! И они нужны . И не каждый марафонец сможет показать хороший результат в короткий срок , как спринтер! Собственно, как и спринтер марафон не пробежит.😉

1
Зв
Звездочёт

Хорошо Вы в спорте разбираетесь. Мне слабо.

1
Ст
Станислав

В нашей стране только так. Знакомый собеседование не прошел, потому как больше года не работал ни на одной работе. Типа не постоянный он. А в америке на тебя смотрят как на идиота если работаешь больше 5 лет на работе без развития и карьерного роста. С СССР у нас привычка 60 лет работать на "любимом" заводе

1
0
Са
Саша

Мда..... по одной колее, как говорится ....((((

1
Следующая страница